Старый 28.07.2011, 13:55   #191
Постоялец
Вахмистр
 
Аватар для Лысый 403
 
Лысый 403 вне форума

 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 Лысый 403 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Миша, а я где-то написал, что морили голодом по национальному признаку? Нет конечно. Морили голодом всех, кто не покорился и не хотел идти в колхозы. Это основная причина. Плюс устранение потенциальной угрозы народных восстаний и месть тем, кто долго не сдавался и воевал с новой антинародной властью. Совмести карту районов, где был самый страшный голод и районов, где дольше всего не сдавались советам и отчаянней сопротивлялись в гражданскую. Они практически совпадают.
Сергей, а по-подробнее про восстание в Поволжье? И про Казахстан тоже! Или их морили за компанию?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 13:59   #192
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Безусловно перегибов особенно на местах было просто капец сколько.
Вот теперь я хочу спросить - Серега, неужели ты веришь в "перегибы на местах" и что Сталин с компанией ничего не знали и ничего не планировали? Почитай переписку Шолохова со Сталиным, там все ясно написано - Сталин все знал и одобрял. Он сам об этом написал.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 14:03   #193
Пользователь
Хорунжий
link вне форума

 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 317
Вес репутации: 22 link На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Безусловно перегибов особенно на местах было просто капец сколько.
Надо было оставаться к этому безучастным? Я не хотел.

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
сейчас человеку если дают з.п. от 1000 до 2000 баксов его инициативность в 80 случаях начинает стримиться к нулю.
Классический менеджмент говорит, что у руковдителя всего лишь 4-ре основных функции:
1) организация;
2) планирование;
3) мотивация;
4) контроль

Возможно вышеуказанная зарплата и является для достаточно большого количества людей сильной мотивацией. Но для многих деньги вообще не мотивирующий фактор. Вообщем если руководитель не выполняет эти функции так как говорится "нечего на зеркало пинять..."


Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
И это не по наслышке я тебе говорю. А тогда под лозунгом все вокруг народное все вокруг мое и подавно палка наверняка нужна была.
А я тебе не понаслышке говорю, что главные воры как и сейчас сидели у руля заводов, городов, страны.

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Считаю тоже как и предыдущий высказывающийся что основная проблема СССР как раз единопартийная полная монополизация государства. ну где то так.
Странно - предыдущий оратор вроде категорически против демократии.


З.Ы. Так что такое свидомит?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 14:08   #194
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Лысый 403 Посмотреть сообщение
Сергей, а по-подробнее про восстание в Поволжье? И про Казахстан тоже! Или их морили за компанию?
Миша, ты путаешь два события - голод в Поволжье 21-го года, тогда действительно была сильная засуха, и голод 32-33 годов в местах, где его в принципе быть не могло, если у людей не забрать все съестное. У нас могут быть неурожайные годы, но не до такой степени, чтобы у людей ничего не осталось чтобы выжить. И даже если допустить, что причиной голода была засуха, то почему государство вместо того, чтобы помочь, наоборот - отобрала у людей последнее, обрекая их на смерть?
А Казахстан... Ты про яицких и оренбургских казаков забыл. А казахи хлебушек то у них в основном покупали. Не стало хлеба у казаков - стали гибнуть и казахи.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 14:09   #195
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас по всему миру,таких,как я?Уехавших,начавших жизнь с нуля.Сотни тысяч?Миллионы?Если б в те годы мне сказали б,что я буду жить в Израиле-морду набил бы.И вот я здесь.Уже шестнадцатый год.Конечно,можно всё бросить и вернуться.И опять начинать с нуля.Только куда возвращаться?Кому я и такие,как я,там нужны?Ведь я не привезу миллиардный капитал.А мозги,руки,опыт.да кому они нужны.
Тоскливо.А может дело не в Родине?Может дело в том,что там я был молод?Может это не в место тяне,а во время?
Вот в который раз Олег я перечитал твой вступительный пост к этой теме, знаешь в параллель к этому мне вспоминается какой то 3-10 день на службе, еще до присяги. Нас с ПУЦА вывезли кажется на 8 или 9 ю заставу, не помню. За системой и КСП были поля наши, точнее уже Туркменские но на то время наши. А в нескольких сотнях метров Афганский поселок. Наши погранцы охраняли рабочих, которые собирали и обрабатывали хлопковые поля. (больше на этом участке я никогда не был) . Так вот надо было видеть наши юношеские глаза, когда мы видели эти Афганские дома, это совершенно иной мир, другой мир. Да многие из нас пережили это, либо подобное чувство. Но мы смотрели на Афганистан (первый раз) не по ТВ, не из фото в газете, а вот он на яву... И этот солнечный день, когда нас вывезли как цыплят несмышленых в первые показать Афганистан до сих пор в памяти. Потому что это было самое чистое восприятие этой страны. Потом была ненависть и к духам и к ашнакам даже (пастиухи) хотя они при чем вроде, с одной стороны это просто крестьяне, но не всегда как оказывалось. И при всем при этом, я то служил после вывода войск. Кто меня послал туда НКВД - нет, партия комсомол, опять нет, хотя я говорил что я своем районе я был ой далеко не последним, а скорее напротив в комсомольской организации. Плохо мне было при СССР - та тоже нет. В шоколаде тоже не был. Но я мог тогда спланировать даже на несколько лет вперед. А сейчас этого сделать никто не может. Когда в институте восстановился после службы, потом на заочный перевелся, пошел опять погоны носить, да с бандитами большими и мелкими бороться, а парни те кто по резвее пивом с машин торговали. Я смотрел на своих знакомых и думал - КАКОЙ вы фигней занимаетесь. Я гордый на государство Неньки Украины служу. А потом неньки пофигу, на всех, а те кто пивком торговали через годик на джипы новые сели с девяток, через еще годик пионерлагеря с землицей у речушек да лесков выкупили, хатынки построили, а я таврию купил и ту б.у и не на ходу. дело не в авто конечно, дело в пререгативах Неньки... Кто ей нужен? Торгаш пивом, который школьника на это пиво присаживает, или те кто пытался эту молодую страну как то от быдла очистить... Ладно как то расписался я...

Последний раз редактировалось qwert; 28.07.2011 в 14:18..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 14:12   #196
Пользователь
Хорунжий
link вне форума

 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 317
Вес репутации: 22 link На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Лысый 403 Посмотреть сообщение
А демократия - это такая же утопия, как и коммунизм.
Хорошо, утопия. Что предлагаешь в альтернативу демократии?


Цитата:
Сообщение от Лысый 403 Посмотреть сообщение
А по поводу общечеловеческих ценностей, типа бесплатного образования
ага бесплатного. Учителя и проффесура работала бесплатно? Оснащение бесплатно? Всё это шло из нашего кармана.

Цитата:
Сообщение от Лысый 403 Посмотреть сообщение
А по поводу общечеловеческих ценностей, типа ... гарантированного трудоустройства, плиз, примеры в студию.
Это легко:

"...Можно верить и в отсутствии веры
Можно делать и в отсутствии дела
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована..."
(Наутилус Помпилиус — «Скованные одной цепью»)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 14:14   #197
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от link Посмотреть сообщение
З.Ы. Так что такое свидомит?
Виш пропустил звыняй. Свидомитами называют людей которые исповедуют к примеру полностью идеи и полит направления того же Тягныбока О.

Как вариант здесь http://www.akmar.info/ukraina/kto-zhe-takie-svidomityi/ хотя я и считаю что здесь все таки грубовато

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от link Посмотреть сообщение
Надо было оставаться к этому безучастным? Я не хотел.
Сереж и при Ющенко и при Яннуковиче перегибов тоже за глаза хватает, что делать сейчас? про тогда ща спустя почти пол века легко рассуждать за компом, а ща че делать???
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 28.07.2011 в 15:52.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 20:02   #198
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Всем привет!Перечитал ещё раз начало темы.Ну так всегда бывает,что начинаем про одно и,плавно,переходим к другому.Не в этом суть.Главное что тема не мёртвой оказалось.И хоть здесь есть и сторонники,и противники,но тема эта,видать,вам не чужда.
Но вот одно меня смущает.Скажем так-стронники СССР,вспоминают СВОЁ прожитое.Противники же-ЧУЖОЕ.Мужики,вы все,в равной мере правы.Все.Если б не одно "но".Возьмём сегоднешний день.Прямо пестрит от слов:Сталин,НКВД-КГБ,ГУЛАГ,голод,война,фашизм и прочее.Да,это было и это история той страны,где все мы родились.Но кто всё это видел своими глазами?Кто всё это пережил?Наши деды и отцы.Но не мы.Так .извините,какого ляда,мы полезли в те дебри,про которые только слышали и читали?МОЯ Родина СССР.Понимаете...МОЯ!Я не сидел в лагерях,я не застал Сталина,я не воевал с фашизмом,будучи сам фашистом.Я родился в 1964 году.Вот начиная с того дня,что я помню,я и писал.Я понимаю.что это наша история,наследие и прочее.Но оно в прошлом осталось,даже на момент рождения всех нас.За исключением Владимира Петровича.Который старше всех нас,и повидал по-более.Именно повидал и на себе прочувствовал.Сергей Куземка,ты чаще всех сыпешь фразами о ...дед говорил,отец,ну и историческими.Это не упрёк,Серёж.Боже упаси.Мы ведь не спорим,а говорим,я надеюсь.И всё,сказанное тобой,безсомнения было и это горе и позор нашей страны,хоть и бывшей.Но это ведь не с тобой было.
Вот сегодня здесь называлось много событий и фамилий.Скажите,а разве,ну скажем с момента нашего рождения,с 50-х и далее,ничего зорошего не было?Да масса всего.И страна росла и развивалась.да я массу пример могу привести.Всяких.Да хоть спорт.Наши хокеисты-любители,драли профи так,что только гай шумел.А сейчас?Мы всей студенческой группой написали письмо в горком ВЛКСМ,что б нас послали на БАМ.А сейчас молодёжь тоже идёт на стройки-добровольно.Мы в армию шли сами,и гордились этим.А сейчас даже тарифы уже есть.что б отмазаться.
Конечно на ряду с этим было много и плохого.Я не буду это перечислять.Вы это знаете не хуже меня.
Но я говорил за тот период,где жил я.
Хотя возможно я и не прав в своих рассуждениях.Возможно.Но я точно знаю,что мне нечего стыдиться тех лет,а уж тем более их ненавидеть.И...личное.Как бы мы там не жили,даже если б и границы открыли,оттуда,где жил я,я б в Израиль не уехал.Мысли даже не было.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 20:32   #199
Пользователь
Приказный
kanev вне форума

 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Hamburg.Deutschland.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 kanev На взлёте
По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

kolegi, Granizy oxpanjli ot svoego naroda, a potom ot vpagov.Skasali pravdu.
pjhanix moldovan napyschiteljmi delali.4to ne pravda?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 28.07.2011, 23:27   #200
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от kanev Посмотреть сообщение
kolegi, Granizy oxpanjli ot svoego naroda, a potom ot vpagov.Skasali pravdu.
pjhanix moldovan napyschiteljmi delali.4to ne pravda?
Так и есть. Каких нарушителей в основном ловили? Диверсантов? Фиг там - беглецов из союза...
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7