Старый 16.03.2012, 02:27   #121
Пользователь
Казак
 
Аватар для Круговой Юрий
 
Круговой Юрий вне форума

 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: с.Карабиновка, Павлоградский р-н
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Круговой Юрий На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Цитата:
Сообщение от Черныш Иван Посмотреть сообщение
Черныш Иван призвался в 1981 в Гадрудский ПО КЗПО, школа сержантского состава водительская в Пришибском ПО КЗПО по май 1982. С мая 1982 по март 1983 командир взвода автороты Серахского 45 ПО КСАПО. Командиром роты был ст.лейтенант Пустовойтенко с Киева, каптером Нечитайло. Ездил на 131 Зиле - почта левый фланг, с лейтенантом по спорту Коневым А. в тылу 12 заставы "заготавливали", по ночам трубы с газовых месторождений для спортгородка. С капитаном инженерной роты Бакулевым С.И. ремонтировали инженерные сосоружения на линейке 13 заставы, капитан подстрелил джейрана с моего автомата на линейке в день моего рождения, отличный был ужин, остатки мяса отдали на заставу. Этот Бакулев С.И. в последствии был замполитом на 9 заставе, после расформирования командования заставы в связи с проникновением на територию заставы нарушителя. Ходил дежурным по роте, роту водил в столовую, в общем руководил. Кто служил в то время помнит проблемы по заготовке в столовой для роты так как не хватало ложек на всех. На этой почве, будучи еще молодым, в столовой был учасником потасовки - получил 3 суток гаупфахты, а затем добавили еще 4- отсидел 7 суток. После автороты служил ст.техником 9 заставы, куда был откомандирован в марте 1983 года с водителем Черствым ( сухарем) Сергеем. На заставе мы быстро освоились. Командиром заставы был нормальный парень - капитан Борисов М. А, зампобоем лейтенант - Кырыкбаев Бахит, замполитом капитан Шутов Александр. Каждый практически день на заставе показывали кино, так как на участке заставы был карьер гравия и Борисов М.А. с местными "досами" решал вопросы. Во время просмотка фильма те кто не умел 9 раз делать подьем переворотом тренеровались на спорт - городке. Я был в их числе, но как говорят нужда заставит, быстро научился. После ухода Борисова М.А. командиром назначили Куликова Олександра Леонидовича. Насколько знаю теперь он генерал - лейтенант. Отношения у мення с ним были сложные.Оба были молодыми, учились. Может и мое с ним противостояние сыграло роль в его становлении. Хотелось бы встретиться с ним да вспомнить молодые годы. Помню его жену Ларису, маленького сына - Леху. На участке заставы стреляли во все что шевелится, дикобразов, орлов, шакалов и т.п. Один раз неосторожно выстрелив в шакала, ночью будучи в наряде на правом фланге - курган прожектор - перебил нить системы. Наша застава, 10 и 8 до утра ловили нарушителя, обошлось. Тем не менее годки отчитывали за ночные учения. За другие подвиги от командира получил 3 суток гаупвахты, отсидел, затем еще 10, но не седел. В последующем общении расскажу. Хотелось бы пообщаться с сослуживцами. Помню с автороты братьем близнецов Жыла, с заставы дежурного ( старого), фамилия Старцев по моему, связист з Беларуси - Зайцев, водители - Сидоров, ( длинный) Осипенко, сержант - Латыпов, инструктор - Грицюк, молодые - Соломка, Скибка, Зюзь. В лицо всех помню.
После службы в погранвойсках, не взирая командирское против, закончил школу милиции, потом повышал уровень образования в милицейских вузах Ленинграда, Харькова, Киева - дослужился до начальника районного отдела милиции, в 1998 году получил дострочное звание подполковника милиции. Сейчас на пенсии но работаю. Откликнитесь кто со мной служил, контактный телефон по Украине - 0951328405.
Привет Ваня!
Я служил на 3 ПЗ водителем, призыв май 1981. Знаю в автороте были ребята моего призыва, вместе с некоторыми был на учебке в Бахардене. Из них помню Серегу Дейнеко. есть у меня 2-3 фотки, мы обменивались когда на дембель уходили. Я их выложу-поспотриш может кого узнаеш.
С уважением Круговой Юрий!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.03.2012, 19:12   #122
Пользователь
Казак
 
Аватар для Иван Гнидой
 
Иван Гнидой вне форума

 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: г.Лозовая об. Харьковская
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Иван Гнидой На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Владимир Петрович с днем рождения ВАС уважаемый!!!!!!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 31.03.2012, 18:17   #123
Пользователь
Приказный
кучеренко григорий вне форума

 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 кучеренко григорий На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Джангир, Привет! Братья Чередниченко есть на связи(тоесть только Толик, а Юра к сожалению умер когда ему было 40-к) есть в однокласниках, есть телефон, мы с ним общаемся часто.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.04.2012, 01:55   #124
Пользователь
Урядник
 
Аватар для Владимир75
 
Владимир75 вне форума

 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 43
Вес репутации: 0 Владимир75 На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Страницы из книги Воронина Ивана Александровича МОЯ СУДЬБА , МОЯ ГРАНИЦА ,книга о КСАПО
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=24350&page=5
МОЯ СУДЬБА - МОИ ЗАСТАВЫ

П р о д о л ж е н и е

Часть вторая

СЕРАХСКИЕ ЗАСТАВЫ

После окончания Алма-Атинского пограничного военного училища в 1955 году получил назначение на должность заместителя начальника пограничной заставы "Акар-Чешме" Серахского пограничного отряда Туркменского пограничного округа МВД СССР.

Серахс
, посёлок городского типа, центр Серахского района Ашхабадской области Туркменской ССР......

Последний раз редактировалось Владимир75; 06.04.2012 в 01:58..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.04.2012, 19:48   #125
Пользователь
Казак
Владимир4 вне форума

 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Владимир4 На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Привет всем погранцам! Ищу сослуживцев заставы №9 "Серахс" призыва 1977-1980гг. Меня зовут Мельниченко Владимир,был прожектористом на АПМ-90. Нес службу с: водители АПМ-90 Шевченко Анатолий (с Николаева,призыв Сашин) и Кириченко Александр с Гореныч (Чики)осень 1977г, нач. прож-го расчета Скотников Владимир (Курск)весна 1977г, ст.прожекторист Дешин Евгений (Кривой Рог)весна 1977г, нач. РЛС Степанов Владимир (Башкирия)1978г, Скляренко Сергей (Киев)осень 1977г, Черепахин (1977г) ,а также старший вожатый Пекур Николай -осень 1977г, стрелок Скляр Игорь (Киев,осень 1977г), повара Закревский Виталий (Киев,осень 1977г), и Михайлов Володя (Киев,осень 1977г). и другие.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.06.2012, 00:33   #126
Пользователь
Казак
Виктор Куруч вне форума

 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Виктор Куруч На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

кучеренко григорий, Гриша!!! привет! это Витя Куруч! огромное спасибо за встречу и гостеприимство.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.09.2012, 15:03   #127
Пользователь
Приказный
кучеренко григорий вне форума

 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 кучеренко григорий На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Цитата:
Сообщение от Виктор Куруч Посмотреть сообщение
кучеренко григорий, Гриша!!! привет! это Витя Куруч! огромное спасибо за встречу и гостеприимство.
Витек явсегда рад гостям, а таким как мы все особенно!!!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.10.2012, 22:38   #128
Пользователь
Казак
Platon вне форума

 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Ворошиловград -Луганск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Platon На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Служил на 2 ПЗ "Хошов" Май 78-80г.г.
НПЗ- Борошнев
ЗНЗ- Семенов
Замбой-Рыбочкин
Старшина- Кашпаревич
НачПого- Чмыхайло,79г.-Ивченко
НШ- 78г.-Чурсин , 79г.- Файзиев
Нач.полит.отд.- Волик

Последний раз редактировалось Platon; 28.06.2013 в 13:12..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.11.2012, 17:06   #129
Пользователь
Казак
Седьмой вне форума

 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Седьмой На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Здравствуйте. Случайно попал сюда. Я- Фадеев Алексей служил на Седьмой ПЗ "Тедженка" 1983 (август, после учебки)-1985 год (июнь, дембель). Сейчас в Москве живу. За мою службы сменилось 3 начальника заставы. Один из них был Якубенко Сергей ( о нем на форуме упоминали). Я рад встретить майора Лысенко (тогда он майором был) моего нач штаба. Его подпись на моем военном билете до сих пор имеется : он меня на дембель отправил.))))) Хорошо помню подполковника Гурбо ( мы его побаивались). У него было такое красное лицо и он всегда ходил в черных очках. Блин, рад что вы есть, погранцы из КСАПО. И Плевать, что страна другая, у вас там)))). Приятно читать. Майор Лысеко, начальник штаба в/ч 2063 , здоровья Вам и удачи!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.11.2012, 18:57   #130
Пользователь
Приказный
Джангир вне форума

 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 16
Вес репутации: 0 Джангир На взлёте
По умолчанию Re: 45 Серахский ПО, кто есть озовитесь

Цитата:
Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
. За мою службы сменилось 3 начальника заставы.
Если застал еще из числа начальников заставы Малышева Виктора, то он жив и здоров, в настоящее время проживает в г.Тольятти Самарской области. У него есть страница в "Одноклассниках".
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ

 
Метки
45 серахский по
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7