Старый 09.10.2009, 02:43   #11
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Одна из многих,имеющихся у меня книжек.Может пригодится кому.Если интересно - выложу ещё.
Вложения
Тип файла: rar Samogon.rar (323.2 Кб, 14 просмотров)
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.10.2009, 08:26   #12
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Цитата:
Сообщение от ПРП Посмотреть сообщение
Одна из многих,имеющихся у меня книжек.Может пригодится кому.Если интересно - выложу ещё.
Конечно пригодится,так что выкладывай и книжки и собственные знания!
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.10.2009, 09:05   #13
Пользователь
Казачий полковник
 
Аватар для майор
 
майор вне форума

 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,617
Вес репутации: 48 майор На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Итак,докладываю:
сегодня снял продукт с очистки,профильтровал,все запахи исчезли,остался только тонкий запах виноградных косточек.
Отрезал кусочек сала,положил на черный хлеб,на вилку намотал квашенной капусты и ......... с чистой совестью ввалил грамм 150,а потом все остальное. И такая гордость взяла за Украину,за ее национальный продукт ...... ну и за себя немножко.
Так блин с Нового Года вообще сала не будет,есть такой закон что с 1января2010 мы не сможем торговать на рынке ни мясом,ни САЛОМ,ни молоко со сметаной и творогом, вот такая фигня грядет нам.
__________________
ЧК не спит,ЧК не дремлет.
Заставки на рабочий стол
http://best-zastawki.ru
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.10.2009, 09:10   #14
Пользователь
Казачий полковник
 
Аватар для майор
 
майор вне форума

 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,617
Вес репутации: 48 майор На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Ребята-виноделы у нас на работе зашел спор по поводу приготовления домашнего виноградного вина,одни говорят и я в том числе что виноград когда из него давишь сок на вино не надо мыть а только оборвать с веточек кисти,и что полученый сок не надо нагревть до температуры 70* а другие наши опоненты говорят что они его моют и после того как выдавили сок они его нагревают до темп.70* а дальше как все сахар и т.д и т.п
__________________
ЧК не спит,ЧК не дремлет.
Заставки на рабочий стол
http://best-zastawki.ru
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.10.2009, 10:58   #15
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
Ребята-виноделы у нас на работе зашел спор по поводу приготовления домашнего виноградного вина,одни говорят и я в том числе что виноград когда из него давишь сок на вино не надо мыть а только оборвать с веточек кисти,и что полученый сок не надо нагревть до температуры 70* а другие наши опоненты говорят что они его моют и после того как выдавили сок они его нагревают до темп.70* а дальше как все сахар и т.д и т.п
Возможно у каждого своя технология.
Вот классическая технология:
1.Сорванный виноград не моется,чтобы не уничтожить дрожжи,находящиеся на кожуре ягод.
2.Ягоды обрываются,давятся и вместе со жмыхом сливаются в одну,большую емкость и отстаиваются 3-4 дня,до начала брожения.
3.С началом брожения весь жмых всплывает наверх,а внизу остается чистый сок.
4.Сок аккуратно(через трубочку),сливается в отдельный 10-20 литровый бутыль и ставится под водяной затвор.Брожение должно проходить без доступа кислорода.
5.Сок ни в коем случае не нагревается,поскольку при температуре в 70гр.- дрожжи гибнут.
6.Сахар 50-100гр.на литр добавляется лишь в том случае,если вы хотите "креплячок" сделать.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.10.2009, 12:31   #16
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Все больше убеждаюсь в правоте своей мысли, что почти весь коньяк сейчас делается вообще не по правильной технологии.
Херсонская (Каховская) "Таврия" мне разонравилась уже давно, взял вот на пробу одесский хваленый "Шустов" - ерунда полная !...
Просто крашеный спирт, притом отвратительного качества. Водка в продаже есть и дешевле и лучше.
Число "звездочек" носит чисто декоративный характер. Разница в цене 3 и 5 звезд -около двух-трех гривен, а ведь если бы выдерживали в дубовых бочках, то и цена бы побольше отличалась...
А в какие красивые коробочки это все запаковано !!!
Изображения
Тип файла: jpg Resize of PICT0059.JPG (69.8 Кб, 2 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.10.2009, 17:36   #17
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Цитата:
Сообщение от Litam Посмотреть сообщение
А в какие красивые коробочки это все запаковано !!!
Вот за коробочки и платим.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.12.2009, 00:21   #18
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Погранцы,Вы не поверите !!!
Супруга дала приказание пойти и купить бутылку коньяка !!!Ей для какого-то там нового блюда немного надо.
Вот сфоткал, пока не откупорили.
Изображения
Тип файла: jpg PICT0024.jpg (317.0 Кб, 6 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.12.2009, 01:37   #19
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Вот классическая технология:...............
.
Я всегда именно так и делал.Страсть к виноделию появилась у меня лет 15 назад,правда уже 2 года "отболело".Из всего,что растёт во дворе пробовал следующее -
1.Виноград.Считается самым подходящим(а иногда есть мнения - единственным)сырьём для вина.Сорта свои не знаю.Могу лишь сказать,что есть белый и был(до прошлого года)розовый.Пытался получить нормальный продукт - всё зря.Изначально ягоды невкусные ни у того,ни у того.Просто поесть и то никому в семье не нужен.Съедим за сезон по паре-тройке гроздей,а остальное пропадает.Сок тоже не очень,хотя за зиму уходит.Единственный плюс - за ход брожения можно не беспокоиться.Бурлит не по-детски)))
2.Купаж вишня+крыжовник. Это моё любимое.Ягоды отлично дополняют друг друга.Цвет и аромат изумительные.После нескольких лет выдержки - можно вкушать будто нектар))).Минусы - кусты крыжовника можно использовать как колючую проволоку.Прям как на границе)).Да и растут они на меже с соседями.Идёшь собирать и вздыхая смотришь на ещё целые,непоцарапанные рученьки.
3.Абрикос. Из многих попыток удачное вино вышло 2 раза.Когда был неурожай - ведра два.Всё остальное - кисляк.Пить невозможно.Зато после перегонки получался экстра-самогон.Зато теперь знаю,что воды в абрикосовое сусло надо не жалеть.А я наоборот фрукты жалел.Хотел,чтоб все в дело пошли.
4.Шелковица.Самая трудоёмкая по сбору.Делал вино только с неё один раз.Вернее,пытался.И пару раз добавлял в ассорти.Когда из одной шелковицы - даже не забродило,хотя затравку дрожжевую делал заранее на вишне.А сборном сусле она очень даже ничего.Правда,вопреки ожиданиям цвет она даёт грязно-серый,а не рубиново-фиолетовый,как у сока.
5.Яблоки.Это сила!Вкусное,бродит хорошо(правда в начале,а потом надо смотреть).Особенно хорошо,что вполне можно пить даже до окончания брожения(если желудок крепкий))).Помню,как то уходил в 3 смену на работу и не успел закончить снять с осадка бутыль и перелить.Дома оставались двоюродный брат жены и мой родной.Сказали,чтоб не беспокоился,они мол всю работу доделают.Сняли пробу.Говорят - да это ж квас!Нужен он нам,чтоб мы его пили!Иди,мол,со спокойной душой работай.Потом домашние рассказывали,что два такси пришлось вызывать.Сами б не доехали по домам.))

Если что, я и настойки с наливками проходил.Позже отпишусь.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.12.2009, 12:34   #20
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Домашняя винокурня.

По поводу книг на эту тематику.
Толковых очень мало.Иногда встречаются просто "теоретики"Может и не в чистом виде,но думают,что если пару раз получилось что-то по чужому рецепту - теперь можно писать свои.
Попался как то рецепт,давно ещё,наливка "сезонная".Всё,по мере созревания на участке бросается в бутыль и заливается водкой в пропорции 1 к 1.5 К примеру созрела черешня,хап! её с дерева 100гр и в тару,а сверху беленькой 150 гр.И так далее.Только "аффтар" видимо не учёл,что 100 гр клубники заглушат и вкус и запах 100гр например крыжовника.Пришлось первый год посвятить эксперименту.Вычислять ,так сказать,пропорции.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7