Старый 03.05.2012, 19:20   #1
Супер Модератор
Войсковой старшина
 
Аватар для Skarlet
 
Skarlet вне форума

 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 833
Вес репутации: 29 Skarlet На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Кто победит - компьютер или книга?

так уж сложилось, что нынешнее поколение более техничное. они быстрее осваивают компьютер, телефон. а вот с чтением и книгами (как и с миропознанием) у них напряженка((( нынешняя молодежь не знает кто такие Терешкова (собственная сестра поинтересовалась почему и в честь кого названа набережная в городе Евпатории), кто такие молодогвардейцы..да и многое другое...читают они только то что написанно в интеренет, ну отдельные экземпляры (коих не так много) могут прочитать что нибудь из списка литературы заданного на лето. списки..это вообще отдельный разговор..выискивают такое что библиотекари хватаются не то что за голову..нет за словари и справочники что бы выяснить кто тот автор которого посчитали "великим украинским писателем или поэтом". пример спросита вы? да пожалуйста..Пауль Целан...думаю что многие даже не представляют каким боком он великий украинский поэт...
наверное потому что детям задают читать на мой взгляд всякую ерунду, они вообще перестали читать...
вот и интересно как вы, уважемые форумчане считает, что победит в этой борьбе за умы молодежи книга или комп?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 19:47   #2
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Если это голосование то по моему мнению однозначно компьютер, тому много доказательств и перспектив, для того что бы что то узнать о писателе о котором Вы упомянули, к примеру, нужно пойти на рынок или в библиотеку, потратить деньги в конце концов а книга не понравилась или просто там откровенный бред... а так раз и все есть. Компьютер удел печатной книги в скором будующем -прототип хорошей картины. Качественно, интересно, дорого!
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 20:19   #3
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Лично я уже давно пользуюсь ноутбуком.Во первых люблю читать перед сном.Да днём то и времени нет.А читая с экрана,никому не мешаю-не нужно включать свет.Во вторых в одном месте хранится более ста книг.В третьих,могу регулировать шрифт и фон.что для меня ,сейчас,не менее важно.ну а выглядит это так...
Изображения
Тип файла: jpg 39.jpg (94.9 Кб, 5 просмотров)
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 03.05.2012 в 20:23..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 20:36   #4
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

я тоже выкладывал пару прог в разделе библиотека, нет шансов у печати против компьютера... хорошо ли это , да ни хорошо ни плохо прошло время другие носители информации вот и все
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 21:03   #5
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
я тоже выкладывал пару прог в разделе библиотека, нет шансов у печати против компьютера... хорошо ли это , да ни хорошо ни плохо прошло время другие носители информации вот и все
Сергей,нельзя идти в ногу со временем и тащить за собой весь скарб-отстанешь.Это я к тому,что когда то,моя мама гордилась своей библиотекой и меня к этому делу приучила...книгочтению.Но сегодня,когда я уезжаю,скажем в отпуск и беру с собой,магнитофон,штук 50 касет,штук сорок книг,фотоальбомы,фотоувеличитель и всё для проявки кино и фотоплёнок...Это я имею ввиду мой верный ноутбук,где всё это есть...
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 21:41   #6
Супер Модератор
Войсковой старшина
 
Аватар для Skarlet
 
Skarlet вне форума

 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 833
Вес репутации: 29 Skarlet На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

да нет не опрос..просто интересно узнать мнение форумчан.
я согласна что нынешняя техника это хорошо, сама читаю с ноута..но наблюдала на пляже что все читают книги и журналы, букридеры и ноуты не принесли. да и вечерком приятно посидеть на кухне с книжонкой в руках.
да нет у детей желания читать..приходит один кент в библиотеку и просит Войну и мир, и показывает толщиной с тетрадку для первого класса. как можно понять ВиМ в пересказе?(((( там перечесление героев больше места занимает...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 21:44   #7
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Компьютер уже уже безоговорочно победил. Точнее, не компьютер, а интернет. Книга на бумаге - это долго и непродуктивно, слишком много времени занимает. И дорого. Дешевле купить электронную читалку или планшет и дергать книги из интернета.

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
а вот с чтением и книгами (как и с миропознанием) у них напряженка
Мой старший сын очень много читает. Без компьютера и интернета он просто не смог бы столько прочитать. Меньший читать не хочет. В этом есть сходство со мной и моим старшим братом - меня от книги оторвать нельзя было, а он читать не любил всегда. Я это вообще к тому, что нынешнюю молодежь часто незаслуженно обвиняют в том, что она мало читает. Просто читают они не бумажные книги.
Вот со школьными программами действительно беда...


Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
Пауль Целан...думаю что многие даже не представляют каким боком он великий украинский поэт...
Я тоже не представлял. Теперь немного представляю http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...83%D0%BB%D1%8C
Цитата:
Па́уль Цела́н (нем. Paul Celan; наст. имя Пауль Анчель, нем. Paul Antschel[1]; 23 ноября 1920, Черновицы — 20 апреля 1970, Париж) — немецкоязычный поэт и переводчик. Считается многими одним из лучших европейских лирических поэтов послевоенного времени; он был одним из самых глубоких, новаторских и оригинальных поэтов века.
...
Пауль Анчель родился в 1920 году в немецкоязычной еврейской семье в городе Черновицы (Буковина), за два года до его рождения перешедшем от Австро-Венгрии к Румынии.
Вот одно из его стихотворений в переводе Вячеслава Куприянова

Цитата:
Что это и откуда?
Чужой ты стала мне.
Твой пульс звенит повсюду
В колодезной стране,

где тела нет для тени,
и губ для влаги нет,
где свет трепещет в пене,
и пена полнит свет.

И ты уходишь в струи,
проходишь свет насквозь.
Но ты игру такую,
пока не поздно, брось!
На немецком
Цитата:
So bist du denn geworden,
Wie ich dich nie gekannt.
Dein Herz schlaegt allerorten
In einem Brunnenland.

Wo kein Mund trinkt und keine
Gestalt die Schatten säumt,
Wo Wasser quillt zum scheine
Und Schein wie Wasser schäumt.

Du steigst in alle Brunnen,
Du schwebst durch jeden Schein.
Du hast ein Spiel ersonnen,
Das will vergessen sein.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 03.05.2012 в 21:49..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 21:48   #8
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
сама читаю с ноута..
С ноута не совсем удобно читать. Удобней все же специальные электронные читалки.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 21:49   #9
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Таня,ну на пляж и я бы с ноутом не пошёл бы.Экран то жидкокристальный.там же из-за солнца,ничего не видно будет.
К стати пример.У себя на сайте я сделал литературную страничку.Не на форуме,а на главной.И разместил произведения ребят.Фото,автобиографию,описание.И народ читает.А вот издать...не каждый себе позволит.

Добавлено через 56 секунд
На днях улетаю на Родос.Бук остаётся дома.Беру книгу.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 03.05.2012 в 21:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.05.2012, 22:01   #10
Супер Модератор
Войсковой старшина
 
Аватар для Skarlet
 
Skarlet вне форума

 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 833
Вес репутации: 29 Skarlet На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: кто победит компьютер или книга?

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
С ноута не совсем удобно читать. Удобней все же специальные электронные читалки.
Букридер называется...читать удобно не всем, людям всетаки ближе бумага...да посмотрите фильм "Большой скачек. Бибилотеки". очень интересно и познавательно.
про Целана все верно..только до Украины ему, как Промокашке до бухгалтера.
за печать книг в курсе. зато и продают их от 100 гривен..книги полный бред, есть деньги напеатают..нету положи в стол и радуйся...
Олег))) и все таки книга едет в путешествие))) можно фото с книгой на фоне чего нибудь знаменитого?)))
я читаю много, сестра на 12 лет младше..терпеть не может книгу(((
а за то что читатьне хотят..не знаю, на мой взгляд что то им не хватает, толчка, пинка...будут читать..только расскажи что...

Последний раз редактировалось Skarlet; 03.05.2012 в 22:08..
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7