Старый 20.01.2011, 01:12   #11
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Не место оружию среди населения.Ружьё.как известно,рано или поздно выстрелит.
Олег,от кухонного ножа народа гораздо больше гибнет.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 01:16   #12
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Олег,от кухонного ножа народа гораздо больше гибнет.
Саша,убить можно и зубочисткой.Не мне тебе рассказывать.Но когда у народа свободно будет гулять огнестрел...сам подумай,как начнут дела решать.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 09:53   #13
Постоялец
Хорунжий
 
Аватар для stalko
 
stalko вне форума

 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 397
Вес репутации: 0 stalko Уровень репутации неизвестен

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Город Киев.
Харьковский массив.
По тротуару едет джип.
По трассе невозможно, так как там пробка.
Он сигналит прохожим, требуя ....посторониться
Один из прохожих не выдерживает и ударяет ногой по двери.
Джип остановился, вышел водитель и в упор расстрелял прохожего из "резинки".
Пострадавший в больничке с множественными ранениями.
Джип не нашли...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 10:10   #14
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
Город Киев...
А сколько людей убито и ранено вооруженными преступниками(которым нафиг не нужны разрешения), чувствовавшими себя безнаказанными зная, что их жертвы не вооружены и не могут дать отпор?
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 10:58   #15
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
Город Киев.
Харьковский массив.
По тротуару едет джип.
По трассе невозможно, так как там пробка.
Он сигналит прохожим, требуя ....посторониться
Один из прохожих не выдерживает и ударяет ногой по двери.
Джип остановился, вышел водитель и в упор расстрелял прохожего из "резинки".
Пострадавший в больничке с множественными ранениями.
Джип не нашли...
Так это даже в моем районе, оказывается.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 11:23   #16
Постоялец
Хорунжий
 
Аватар для stalko
 
stalko вне форума

 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 397
Вес репутации: 0 stalko Уровень репутации неизвестен

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
А сколько людей убито и ранено вооруженными преступниками(которым нафиг не нужны разрешения), чувствовавшими себя безнаказанными зная, что их жертвы не вооружены и не могут дать отпор?
Спорный момент.
Было бы неплохо, если бы у пострадавшего на тот момент тоже был ствол.
И кто знает сколько бы ещё невольных свидетелей полягло....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Саня я считаю что это становится просто необходимостью, НО как минимум медицинскую справку каждый должен получить на полном основании. Т,Е. каждый должен пройти настоящую не подкупную мед комиссию, сдать допуски по применению, и получить соответствующую лицензию. Если эти требования будут выдержаны желающий может получить ствол не резинку, а боевой.
Серёга, я с тебя балдею!
Какую тебе получить справку?
На спор, любую.
Это в вашей Тилиталитрямдии всё по закону.
А у нас на Украине несколько иная ситуация.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Так это даже в моем районе, оказывается.
Лично наблюдал подобное в Обухове.
Правда, слава Богу, без стрельбы.

Последний раз редактировалось stalko; 20.01.2011 в 11:28.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 11:44   #17
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
Это в вашей Тилиталитрямдии всё по закону.
А у нас на Украине несколько иная ситуация
Саня я не знаю как у нас в Телемилитрямдии но у вас в Украине на руках порядка миллиона да какого миллиона куда больше охотничьих стволов. У меня 2 к примеру знаю людей у которых их 10. Ни одному не пришло в голову брать и палить куда не попадя, потому как все под контролем. То что описали по поводу джипа и т.д только по тому что на спор взял чувак справку как ты говоришь. И был на 90 проц. уверен что у прохожего ствола нет. То что прохожий ударил с ноги в джип ну ему ( прохожему) к психиатру тоже надо однозначно. Во первых не известно кто был в том джипе куда ехал и что вез. Если это была служба и другого варианта проехать не было то и удивляться нечему. Исходя из того что в прохожего палили из резинки то сто проц это был просто мажор зажравшийся. Но тут надо вернуться опять к истоку. Он (мажор на джипе) уже едет и прохожий ни ты ни я не можем предпринять никаких действий направленных на то что бы он не ехал. И тут снова а че не сфотографировать не отправить в гаи не говорить а смысл? да ща никакого. А надо шоб был. Пока министрами будут ставить людей которые не знают как правильно сшить уголовное дело не то что расследовать от так и будет. Пока не будет милицейской реформы которая должна коснуться всего и ЗП. и социалки, льгот всего короче ничего не будет. А по поводу стволов на руках. Ты сам знаешь я не 1 и не 5 лет проходил по городу с АПС под пиджаком. даже в отпуске не сдавал разве что при убытии на море. Ниче. Но у нас был и контроль. И ПФЛ четко проходили раз в году и заключения не покупались. И это не в союзе а сейчас в незалежной Украине. Так что желание вот и все.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 12:06   #18
Постоялец
Хорунжий
 
Аватар для stalko
 
stalko вне форума

 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 397
Вес репутации: 0 stalko Уровень репутации неизвестен

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Саня я не знаю как у нас в Телемилитрямдии но у вас в Украине на руках порядка миллиона да какого миллиона куда больше охотничьих стволов. У меня 2 к примеру знаю людей у которых их 10. Ни одному не пришло в голову брать и палить куда не попадя, потому как все под контролем. То что описали по поводу джипа и т.д только по тому что на спор взял чувак справку как ты говоришь. И был на 90 проц. уверен что у прохожего ствола нет. То что прохожий ударил с ноги в джип ну ему ( прохожему) к психиатру тоже надо однозначно. Во первых не известно кто был в том джипе куда ехал и что вез. Если это была служба и другого варианта проехать не было то и удивляться нечему. Исходя из того что в прохожего палили из резинки то сто проц это был просто мажор зажравшийся. Но тут надо вернуться опять к истоку. Он (мажор на джипе) уже едет и прохожий ни ты ни я не можем предпринять никаких действий направленных на то что бы он не ехал. И тут снова а че не сфотографировать не отправить в гаи не говорить а смысл? да ща никакого. А надо шоб был. Пока министрами будут ставить людей которые не знают как правильно сшить уголовное дело не то что расследовать от так и будет. Пока не будет милицейской реформы которая должна коснуться всего и ЗП. и социалки, льгот всего короче ничего не будет. А по поводу стволов на руках. Ты сам знаешь я не 1 и не 5 лет проходил по городу с АПС под пиджаком. даже в отпуске не сдавал разве что при убытии на море. Ниче. Но у нас был и контроль. И ПФЛ четко проходили раз в году и заключения не покупались. И это не в союзе а сейчас в незалежной Украине. Так что желание вот и все.
Серёга, ты сам себе веришь?
Сфотографировать, отослать....
Да замнётся это всё и дело с концом.
Приоритеты в стране менять нужно.
У этого прохожего реакция нормальная.
Это всё, что он мог сделать.
Охотничьи ружья здесь ни причём.
С таким стволом ты по улицам не походишь.
А был бы пистолет, была бы другая история.
Помнишь "весёлую" историю, когда пацанчик лет 14 с балкона прострелил подростку голову из пневматика?
Я сам стоял с друзьями летом на балконе, слышу щёлкает что-то по обшивке.
Присмотрелся , из дома напротив дебил палит по нам из пневмата.
Пошёл, дал трынды.
Забрал ствол.
А если бы другое развитие событий?
Стеклянный глаз, к примеру?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 13:16   #19
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
Серёга, ты сам себе веришь?
Сфотографировать, отослать....
Да замнётся это всё и дело с концом.
Приоритеты в стране менять нужно.
У этого прохожего реакция нормальная.
Это всё, что он мог сделать.
Охотничьи ружья здесь ни причём.
С таким стволом ты по улицам не походишь.
А был бы пистолет, была бы другая история.
Помнишь "весёлую" историю, когда пацанчик лет 14 с балкона прострелил подростку голову из пневматика?
Я сам стоял с друзьями летом на балконе, слышу щёлкает что-то по обшивке.
Присмотрелся , из дома напротив дебил палит по нам из пневмата.
Пошёл, дал трынды.
Забрал ствол.
А если бы другое развитие событий?
Стеклянный глаз, к примеру?
Саня даже если с магазинов убрать стальные ножи и заменить на пластиковые бытовые убийства все равно будут иметь место. А потом в 80-90 к примеру (я где то рассказывал ) у нас были "БЕГУНЫ" в Ростове мотальщики и т.д. прекрасная бомба получается из киловатного пром. предохранителя. А если к ней прицепить тройники от блесны. Так по такой логике давай откажемся от света и от рыбалки. Вот так вот рыбалка и электротехнические зап.части могут повлиять на криминогенную обстановку. И порядка 20 лет крепко влияли.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.01.2011, 14:32   #20
Пользователь
Младший урядник
Белый вне форума

 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Днепрпетровская обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 0 Белый На взлёте
По умолчанию Re: Личное оружие - поможет или сделает жертвой?

дословно не помню но смысл таков,если ты знаеш,что тебе один раз понадобится меч,носи его всю жизнь,т.к. не знаеш когда он понадобится. Еще на эту тему, в штате Алабама,после принятия Законона об оружии на 80 процентов снизились насильственные преступления,в том чияле и изнасилования.И это штат где полно нигеров,я не рассист но всеже,потому,что нигер не знает есть ли у жертвы ствол или нет.Далее,в странах где оружие разрешено,колличество преступлений с применением зарегистрированного оружия составляет ничтожную долю процента,у нас же в Украине приобрести левый ствол не есть проблема,это я Вам как бывший розыскник говорю,т.е. отвечаю за свои слова.Я бы с превеликим удовольствием дал денег своей жене на приобретение пистолета,вместо того чтобы провожать и встречать ее с работы,у нас в Павлограде не все так спокойно как хотят представить чиновники.И поэтому я за двумя руками за принятие Закона об оружии для населения.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7