Лучшие вебкамеры мира онлайн

Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > Дела пограничные... > Пограничная связь поколений

Пограничная связь поколений (Традиции, праздники, встречи)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 28.07.2008, 07:49   #21
Пользователь
Полный казачий генерал

Сергей Куземка вне форума

Вес репутации: 164 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Ответ: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Вы о каких клоноватых говорите??? Не о Крымских случайно???
Да было дело... То сослуживец мой не выдержал, зацепило. Вот под моим ником и написал. А, я грешным делом, нехорошее подумал.

Саня, как ты описал, так и есть. Срочников нет, только контрактники служат, в основном местные. Машины, катера и пр., все это есть. Только бензина мало дают. Часто за свой счет закупают... Связь с подр. кордона сейчас в основном спутниковая. Компьтеры везде стоят. У нарядов портативные радиостанции, на машинах тоже. Участки застав(на востоке) - 25-30 км, а то и побольше. Было такое, когда приехал на заставу один ст. офицер, в последующем генерал, и спрашивал с удивлением у дежурного по заставе: Как разводящий успевает наряды раводить!? Пытаются сейчас перейти на 12-часовые смены, но это дурдом, скорее всего отменят. Поляки, насколько знаю, попытались и отменили. Но это вам лучше Василий расскажет.

Старый 28.07.2008, 08:01   #22
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

Вес репутации: 22 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

Привет МЕГРИНЦЫ!!!! Очень рад что наконец то Серёга пришёл к нам!!!!! ВСТРЕТИЛИСЬ!!!!Теперь можно выяснить какие традиции погранслужбы сохранились и они наверняка очень измекнились(по крайней мере многие) из - за контрактной службы я думаю...что -то ушло...проводы дембелей..с ракетами и прожекторными "свечками"....а что- то появилось...????????

Старый 31.07.2008, 17:58   #23
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Вес репутации: 55 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Да было дело... То сослуживец мой не выдержал, зацепило. Вот под моим ником и написал. А, я грешным делом, нехорошее подумал.

Саня, как ты описал, так и есть. Срочников нет, только контрактники служат, в основном местные. Машины, катера и пр., все это есть. Только бензина мало дают. Часто за свой счет закупают... Связь с подр. кордона сейчас в основном спутниковая. Компьтеры везде стоят. У нарядов портативные радиостанции, на машинах тоже. Участки застав(на востоке) - 25-30 км, а то и побольше. Было такое, когда приехал на заставу один ст. офицер, в последующем генерал, и спрашивал с удивлением у дежурного по заставе: Как разводящий успевает наряды раводить!? Пытаются сейчас перейти на 12-часовые смены, но это дурдом, скорее всего отменят. Поляки, насколько знаю, попытались и отменили. Но это вам лучше Василий расскажет.
А кто таков-Василий??? Мы его знаем? Не Родионов случайно?

Старый 01.08.2008, 21:04   #24
Пользователь
Казак
Чистов Владимир вне форума

Вес репутации: 0 Чистов Владимир На взлёте

Здравия желаю всем! Мне кажется, если служба пограничная сохранится, сохранятся и традиции. Что-то может отомрет, что-то новое появится, но основные традиции: высокая бдительность, преданность границе, гордость за свои войска, опора на местное население должны остаться. Я так думаю.

Старый 01.08.2008, 23:08   #25
Супер Модератор
Казачий генерал-лейтенант

АЛАБАЙ вне форума

Вес репутации: 122 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 

Цитата:
Сообщение от Чистов Владимир Посмотреть сообщение
Мне кажется, если служба пограничная сохранится, сохранятся и традиции. Что-то может отомрет, что-то новое появится, но основные традиции: высокая бдительность, преданность границе, гордость за свои войска должны остаться. Я так думаю.
На мой взгляд,основные традиции ПВ,в том числе и те,что вы перечислили,в наших войсках уже утеряны навсегда.Уничтожена элитарность погранвойск Украины.Нынешнее руководство,по моему вообще ничего не делает,чтобы поднять престиж пограничной службы.Поэтому и отношение к ней соответствующее.Грустно смотреть на все это.

Старый 02.08.2008, 03:29   #26
Пользователь
Приказный
В.Родионов вне форума

Вес репутации: 0 В.Родионов На взлёте

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
На мой взгляд,основные традиции ПВ,в том числе и те,что вы перечислили,в наших войсках уже утеряны навсегда.Уничтожена элитарность погранвойск Украины.Нынешнее руководство,по моему вообще ничего не делает,чтобы поднять престиж пограничной службы.Поэтому и отношение к ней соответствующее.Грустно смотреть на все это.
Поляки переняли у немцев а мы у поляков, я имею ввиду 12-ти часовые смены, вот только поляки действительно плюются, так как она себя не оправдывает, но отменить пока вроде не отменили, я прекрасно понимаю когда заступаеш на смену в ПП это другой вопрос, но не на зеленку.

Старый 24.08.2008, 14:18   #27
Супер Модератор

АЛАБАЙ вне форума

Вес репутации: 122 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:

Смотрел сегодня парад.Позорище.Погранцов поставили предпоследними,в самом хвосте.Менты и те на пару коробок впереди были.Ухайдокали суки ПВ в Украине.Опустили уже ниже плинтуса,причем демонстративно.Разменяли наши генералы честь и славу ПВ на бабки и собственные звезды на погонах.

Старый 17.03.2009, 18:03   #28
Пользователь
Приказный
В.Родионов вне форума

Вес репутации: 0 В.Родионов На взлёте

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня парад.Позорище.Погранцов поставили предпоследними,в самом хвосте.Менты и те на пару коробок впереди были.Ухайдокали суки ПВ в Украине.Опустили уже ниже плинтуса,причем демонстративно.Разменяли наши генералы честь и славу ПВ на бабки и собственные звезды на погонах.
А чего ты братуха хотел??? Как горится за что боролись, на то и напоролись.Короче вот что нам делали :B077:.

Старый 30.07.2009, 23:37   #29
Супер Модератор

АЛАБАЙ вне форума

Награды пользователя:

По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Похоже,что сейчас в ДПСУ новые традиции.:B019:

29.07.2009 19:01 П.П"яточкін

Щось давно не з”являлися цікаві постаті у розділі. До когорти “героїв” західного кордону належить і такий собі начальник “Смільниці” Мостиського загону майор Федоряка Євген Валєрович. За травень-червень до кишеньки “чистого” доходу капнуло близько 200 000 $ (ну роздав же трошки, бо без цього нізя). Але ж і при роздачі нае…ь незабуває — до рєгіону для Горбенка засилає по 2-5 тон, замам деяким в регіоні теж на каву та чай. Своїм замам по 2-3 (а один із замів любиме чадо генерала Марченко з Києва — Вася). Но тут нюанс: у Львові керівники думають шо він “класний пацан”, бо НЕ ЗНАЮТЬ про розмір доходів, а у відділі вважають пєдєрастом, бо ЗНАЮТЬ про ті ж доходи, але мовчать. Чому мовчать? - є причина. Вішає спагетті на вуха, що пункт пропуску “стоїть в нуль”, але цигарки йдуть ЗАВЖДИ (тютюновий процент Федоряки — 3000 гривень за добу). Додамо процент з прикордонного контролю — 2 зміни по 2000 гривень = 4000, загалом 7000. Це при умові “глобальної кризи”, але таке буває так рідко, як в пустелі Калахарі випадає дощ. Але що це я про гроші, та про гроші… Є й інший бік мєдалі. Любить керівник погуляти і доброго алкоголю попити, але ж градус берьоть своє і тєрзає душу. Із сокровєнних нєдр підпитої натури виривається поклик “Я другий Жихар!, нає…у кого нада і коли нада”. А особливу гордість викликає у особи зв’язок з криміналітєтом. Далі починається пєсня про “сєрйозну кришу”, пропозиція зробить її для інших прикордонників, митників. По 800 $ з митників за добу, від прикордонників ще частину і на Львів до Злиди, що під Копитками з Києва ходить. Що в хабарях потопає кордон, то всім зрозуміло і відомо, але ж зв’язки з криміналом керівника досить великого підрозділу до чого приведуть? А втягування інших під “кришу” кримінала? Опєра, це не ознаки работи вєрбовщика (і на кого він працює)? Ось у цьому моменті хотілось би побачити ВБ, ОРВ прикордонників, СБУ, а можливо і МВС. Тєрзають мене сомнєнія, що хтось із перерахованих веде роботу, бо крєпко почуває себе на ногах Федоряка. P.S.Далі буде…

Взято отсюда : http://ord-ua.com/2009/01/04/pograni...inyi-/?page=90

Старый 03.08.2009, 16:09   #30
Пользователь
Приказный

Гусак Владимир вне форума

Вес репутации: 0 Гусак Владимир На взлёте
По умолчанию Re: ПВ Украины,будет ли продолжение традиций?

Всем привет. ПВ в Украине угробили давно, особенно это видно по Киеву. Я дембельнулся в 1991 так вот в Киеве в 1993 не смог найти централизованое собрание погранцов. Я родом с Харьковской губернии так у меня в районе и то круче было, старики молодых сразу подтягивали, знакомили. Правда сейчас та же ситуация - никто уже не собирается как в былые годы.
А посмотрите празднование 28 мая? Я на Однокласниках смотрел как в России праздновали чуть не плакал от зависти, а у нас .............. да ну его в пень, обидно просто.
Поставлю на даче столб и буду праздновать сам.

Ответ