Старый 04.09.2010, 12:11   #1
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник

Аватар для Лысенко Владимир Петрович

Лысенко Владимир Петрович вне форума

Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Такси и таксисты.

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
...
Большинство таксистов говорят, что если б была нормальная работа, то никто б из них баранку не крутил бы... Работа то очень тяжелая....
Проведенными исследованиями установлено, что при езде по городу, водитель за 1 час теряет столько же калорий, сколько токарь за смену.
Так что хлеб у вас тяжелый, Серега.

Старый 04.09.2010, 12:26   #2
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 187 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Курилка -Разговоры на свободные темы

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Проведенными исследованиями установлено, что при езде по городу, водитель за 1 час теряет столько же калорий, сколько токарь за смену.
Так что хлеб у вас тяжелый, Серега.
А если учесть постонную смену клиентов и их настроение...не удивительно,что большинство таксистов довольно нервные.

Старый 04.09.2010, 14:15   #3
Пользователь
Полный казачий генерал

Сергей Куземка вне форума

Вес репутации: 164 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
А если учесть постонную смену клиентов и их настроение...не удивительно,что большинство таксистов довольно нервные.
Ну, у меня в машине все нервные пассажиры быстро успокаиваются. Я на них очень благотворно действую. Не зря, видать, жена говорит, что я не по призванию работаю. Говорит, что мне в батюшки идти надо было...

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Старый 04.09.2010, 22:04   #4
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Вес репутации: 55 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Ну, у меня в машине все нервные пассажиры быстро успокаиваются. Я на них очень благотворно действую.
:=D Мало этого лайна познал. Не то ещё хлебнёшь...:( Хотя наверное уже испробовал...
Когда к тебе в машину будут садиться сопляки, которым мама дала "трёшку" на обед, с просьбой-" батя отвези домой за гривну, а то больше нет".. А в руках бутылка недопитого пиво, за спиной "манька " на не устойчивых ногах...
А утром жена говорит шо в тебя с нервами не всё в порядке...:( Я в прошлом году ушёл с пассажирский перевозок.. И не жалею!

Последний раз редактировалось Саня-78; 04.09.2010 в 22:07..

Старый 05.09.2010, 04:43   #5
Пользователь
Подхорунжий

Олег 69 вне форума

Вес репутации: 22 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

Как всегда вовремя подмечено Владимир Петрович. Из дому выезжаю в 15:00 и домой к 6 утра. какие тут нервы. А в Одессе навороченых больше чем крутых, да и понтов до утра. Тяжко. Но шо делать? На те слёзы что Родина платит сильно не разгонишся, точнее вообще никак. Вот наши кто где что может тем и занимается что бы штаны не упали и зубы на полке не оказались. Мужики которые только в такси сидят так сутками из-за баранки не вылазят. Плюс у нас в городе больше 100 контор такси, ну и что бы привлечь клиентуру скидывают цены. Плюс в стране кризис и все кто без работы остался то в такси пошли. Вот такая вот ситуация. Вот стою первый в очереди на стоянке, посмотрим может что то "жирненькое" попадется. А вообще такси это такое болото! всунулся и думаешь бросил бы, но зарплата быстро заканчивается. А вообще надо директоров такси щемить а не водил. Они то капусту рубят, а пацаны слёзы.

Старый 05.09.2010, 08:15   #6
Пользователь
Полный казачий генерал

Сергей Куземка вне форума

Вес репутации: 164 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

Цитата:
Вот стою первый в очереди на стоянке, посмотрим может что то "жирненькое" попадется.
А у нас стоянок уже почти нет. "Бордюрщики" вымирают как класс. Народ то умный стал, знает, что если по вызову, то намного дешевле выйдет. И вызывают, стоя прямо у свободных машин, терпеливо ждут и едут. А "бордюрщики" провожают счастливчиков из радиотакси долгими завистливыми взглядами... Так что я стоянки просто игнорирую. Стою там, где высадил предыдущих пассажиров.

А насчет понтовитых пассажиров... Так опять же - все зависит от тебя самого. Если внутренне ты настроен на однозначную конфронтацию к таким, то тогда действительно тяжко и лучше уходить поскорей с этой работы, иначе на нервах здоровье уйдет очень быстро. Даже если такой понтовый наезжать будет, то "подвинься немного в сторону", он сам плюхнется в свое же дерьмо... И я не говорю, что надо давать садится на голову, надо просто сохранять спокойствие. Люди это чувствуют и успокаиваются сами. А к концу поездки чуть ли не в друзья норовят записаться, визитку сами требуют. С малолетками еще проще - уважают BMW, мой солидный бородатый вид, затемненные очки... Вот приеду вечером, то выставлю мое фото за рулем...

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Старый 05.09.2010, 20:15   #7
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 187 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

У нас есть стоянки для такси.Но,в основном-вызов.Что б стать таксистом,одних прав мало.Стаж и экзамен.Да плюс экзамен на разговорный английский и знание города.Можно работать на хозяина,можно на себя.Тот,кто хочет на себя,всё-равно должен быть приписан к какой-либо компании.Но машину он покупает сам.Имея разрешение на извоз и бумажку от такой компании,машину покупают...со скидкой до 40%,от её стоимости.По-этому,основной процент такси,это дорогие машины-более надёжные и долговечные.Но и продавая машину,вы можете продать только таксисту.И с такой же скидкой.Если хотите продать за общепринятую цену,надо доплатить в казну ту разницу,которую при покупке не заплатил.

Старый 06.09.2010, 22:20   #8
Пользователь
Подхорунжий

Олег 69 вне форума

Награды пользователя:

Хочу похвастатся, хоть это и не красиво, но всё таки. Сегодня через интернет магазин купил автоадаптер для нота, теперь совсем номально, не переживаю что аккумулятор сядет и всё, конец цивилизации.
Может стоит перенести эти посты в авто-мото. Всётаки автомобильная спецыфика.
У меня с клиентами проблем обычно не бывает. Стараюсь находить общий язык со всеми. Сергей ты прав, внешность имеет значение. У меня Део Сенс, но всегда очень короткая стрижка, днём очки чёрные, да и сам я не маленький. Обычно действует. А бордюрщиков у нас "кастрюлей" называют. И вот кастрюлят практически все кому не лень. Есть которые выезжают специально для этого, есть те которые просто едут с работы домой и заработать на пачку сигарет или стоянку не против, а водилы крутых менов так это вообще, кастрюлят на последних мерсах и бехах, круизёрах, ну вообщим на самых престижных и дорогих тачках. Так что выкурить кастрюлю с Одессы ну очень сложно.
У нас тоже многие люди понимают что дешевле и спокойней заказать такси по телефону, но многие по старинке ездят с бордюра.
Наши в столицу ездили, так говорят что кассовых аппаратов в машинах не будет, а вот ЧП хотят заставить открыть всех. Мол денег мало, много под чёрным флагом работают. Не вопрос я заплачу, но код и все остальные документы не требуйте. Пока служу не могу оформить. Но вопрос в другом. Хозяин такси открыл информационную службу и плати единый налог такой же как и водила что на него пашет. Где тут справедливость.
Я всётаки думаю, что наши посты надо перенести в тему Авто-мото. Пусть кто то с супермодераторов сделает это.
:B014:

Старый 07.09.2010, 01:56   #9
Пользователь
Подхорунжий

Олег 69 вне форума

Награды пользователя:

Сергей ты ж супер модератор, я совсем выпустил это из головы. Если посчитаешь нужным перекинешь в другую тему.
Как у Вас по годам выпуска машин, вопросов не возникает? Потом что у нас требуют новые до 3 лет, и от этого зависит размер обьязательного платежа. Хотя у нас в одном нашем такси машин 250 и есть одна 15 2-3 волги (новые) потом всё чё хочеш и дево и нисаны тайоты мерсы разные и кабаны и дельфины, а вот бех совсем немного. Есть у нас в городе и женское такси "Красотка" называется, розовые ланосы с нарисоваными глазками и за рулём дамы, правда они эти ланосы практически все убили и осталось их совсем немного. Ну а гвоздем програмы у нас является такси "стар" и "чемпион". Мы его называем "МЭЙ". Там хозяева с Кишинёва. Загнали сюда Дач Логан на газу и набрали водил, скинули цену до смешной. Соответственно и пошёл туда контингент алкаши макоеды ну прочий народ которого никто никуда не берёт. За первый месяц работы 23 аварии и все с пассажирами. И несколько раз пассажирок насиловали и грабили. Ну вообщим супер такси, зато дёшиво. Даже Даже анекдот появился:
Нарик прочитал объявление в газете что таксистов набирают на хозяйские машины. Пошёл устраиватся. Его спрашивают:
- Город знаешь?
- Нет, а шо надо?
- Да вообщем то нет. Вы нам подходите.
Вот такие вот приколы с такси в Одессе.

Старый 07.09.2010, 08:21   #10
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник

Аватар для Лысенко Владимир Петрович

Лысенко Владимир Петрович вне форума

Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Все, Олег! На такси в Одессе не сяду. Страсти-то какие...

Ответ