Старый 20.05.2011, 15:36   #31
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 187 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Вот такая вот ПАМЯТЬ!

Цитата:
Сообщение от ПРП Посмотреть сообщение
.А в 17-м году это быдло ведь не из космоса прилетело. -
А в 61-м,это быдло,космос покорило.
Сергей,а сам ты себя кем считаешь?В период жизни в СССР?Ладно,я пацаном был.Но у меня были отец,член райкома,а потом горкома и обкома,дед,ярый коммунист.Только я их быдлом не считаю.И правильно Саша сказал-Строй то при чём?Да,я понимаю идиология.Но ведь были же вещи выше всякой идеологии.Ты хочешь сказать,что тебя учили в советской школе уступать место старшим в автобусе и испражняться на могилы врагов?И 20 лет,вполне достаточный срок.что б победить в себе многое.Ты не обижайся,я без зла.Но как я сталкивался по жизни...обычно только те сваливают всё на кого то или что то,кто сам боится признать свои ошибки.И я имею право на такое мнение.Я,15 с хвостиком лет назад,приехал в страну,чуждую мне во всём.И выжил здесь.как и многие другие.И живу,не ориентируясь на прошлое.

Старый 20.05.2011, 16:26   #32
Пользователь
Полный казачий генерал

Сергей Куземка вне форума

Вес репутации: 164 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Космос покорило как раз не быдло. Быдлу это нафиг не нужно...

Цитата:
И правильно Саша сказал-Строй то при чём?
Вот именно - строй. Не страна и не народ. Строй - это всего лишь инструмент.

Цитата:
Сергей,а сам ты себя кем считаешь?В период жизни в СССР?
Человеком. Олег, ты невнимательно читаешь то, что я пишу. Я никогда не называл весь народ быдлом. И не назову. Но быдло, увы, в нем есть. И если существуют традиции, которые сдерживают быдло, не дают ему поднимать голову, то и остальной народ живет нормально. Так было до 17-го, несмотря на то, что рассказывали коммунистические идеологи. Но потом традиции сломали. И страна погрузилась в кровь гражданской войны, коллективизации, чисток, репрессий... Вот тогда быдло и развернулось... А нормальные люди затаились. Мой дед, например, до самой смерти боялся многие вещи рассказывать, буквально вытягивать приходилось.

Цитата:
И 20 лет,вполне достаточный срок.что б победить в себе многое.
Увы, не для всех. А самое главное - многие и не хотят ничего в себе побеждать. Зачем? Им и так хорошо. А что будет потом и с другими? Да начхать!

Цитата:
Но как я сталкивался по жизни...обычно только те сваливают всё на кого то или что то,кто сам боится признать свои ошибки.
Вот я и стараюсь разобраться и понять - в чем ошибки нормальных людей, позволивших взять над собой верх быдлу, несмотря на то, что их больше? Чтобы самому постараться не совершить таких же.
Я, честно говоря, не могу понять - неужели не видно, что все, что было хорошего в людях тогда, в СССР, было вопреки строю или просто использовалось им в своих целях?

Цитата:
Но у меня были отец,член райкома,а потом горкома и обкома,дед,ярый коммунист.Только я их быдлом не считаю.
И я не считаю. Иначе они не смогли бы воспитать такого замечательного человека, как ты. Были и среди коммунистов хорошие, а часто просто замечательные люди. Но имею твердое убеждение, что их просто использовали. Кто? Сложно ответить. Я ж говорю - мир многослоен...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
И выжил здесь.как и многие другие.
Олег, ты только не обижайся, но почему-то я уверен, что здесь выжить было сложнее. И при этом не оскотинится и не стать тем самым быдлом...

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 20.05.2011 в 16:54.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 20.05.2011, 18:12   #33
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Космос покорило как раз не быдло. Быдлу это нафиг не нужно...
Да нет,Серёж-нужно.Ещё как нужно было.Правда здесь я соглашусь с тобой-не для всеобщего блага,а ради гонки перед всем миром.

Цитата:
Вот именно - строй. Не страна и не народ. Строй - это всего лишь инструмент.
Ну я не знаю.Я жил своей жизнью,своими понятиями.Заметь,я не хвалю здесь этот строй.Много в нём было плохого.В другой теме об СССР,я писал только о нас.Но здесь...Однажды,меня попросили выступить на партсобрание предприятия.Ну я был совсем молод.Лет 24-25.Полон веры в перестройку и амбиций.Короче меня попёрло в духе времени.По глазам бати и кума,понял,что делаю что то не то.Короче говоря,они мне потом такой "перестройки "наваляли.А парторг сказал,что моё выступление было охренеть как интересным,но ещё раз меня так понесёт...-Голову оторву!Вот тогда я и понял весь цинизм этого строя.Но не всей же страны.

Цитата:
Человеком. Олег, ты невнимательно читаешь то, что я пишу. Я никогда не называл весь народ быдлом. И не назову. Но быдло, увы, в нем есть.
Сергей,вот то.что эту революцию сделали авантюристы,радеющие за народ,но сами при этом имели пальчики,нежнее,чем у наших жён,я согласен.Но потом в руководство ведь не только такие попадали.Хотя,опять соглашусь-Попав к кармушке,сдавались.А те,кто упирался,попадали к другой кормушке.Чаше к пайке.
Цитата:
Мой дед, например, до самой смерти боялся многие вещи рассказывать, буквально вытягивать приходилось.
Аналогично.Он крыл матом,смотря по телеку заседания и пленумы и при этом чтил Сталина.До самой своей смерти.

Цитата:
Увы, не для всех. А самое главное - многие и не хотят ничего в себе побеждать. Зачем? Им и так хорошо. А что будет потом и с другими? Да начхать!

Вот в этом и соль.НЕ ХОТЯТ!И не строй,не партии и движения ничего не сделают.Это не люди.Это рыбы-прилипалы,которые прилипнут к любому строю,что б жрать,спать,митинговать и ...не хрена не делать.

Цитата:
И я не считаю. Иначе они не смогли бы воспитать такого замечательного человека, как ты.
Это я здесь такой.А в жизни...

Цитата:
Олег, ты только не обижайся, но почему-то я уверен, что здесь выжить было сложнее. И при этом не оскотинится и не стать тем самым быдлом...
Серёж,обижаться я ещё в песочнице разучился.А имел бы что то против,не отвечал бы.Спорить с тобой не буду.ты не знаешь,каково оказаться с двумя мелкими и больной женой,в чужом мире и начинать с нуля.Я же за 15 лет отсутствия,не знаю,что и как там у вас.Поди знай.Может,если б мы сейчас поменялись местами,я б за месяц спился бы...

Старый 20.05.2011, 19:58   #34
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Вес репутации: 55 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

Цитата:
.
Космос покорила немецкая ракета, модернизированная правда. Шо с Байконура, шо с мыса Канавери взлетали ФАУ.
Факт неоспоримый.

Старый 20.05.2011, 20:07   #35
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Вес репутации: 55 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Цитата:
.Я,15 с хвостиком лет назад,приехал в страну,чуждую мне во всём.И выжил здесь.как и многие другие.И живу,не ориентируясь на прошлое.
От трудностей сбежал?? Надо было остаться в родном на то время государстве и продолжать правое дело отцов и Володи Ульянова!
Как, воин пограничник - комсорг заставы опустился до бегства от трудностей??? И теперь нас, вынесших все тяготы"лихого периода"- поучает...

Последний раз редактировалось Саня-78; 20.05.2011 в 20:08..

Старый 20.05.2011, 20:51   #36
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Космос покорила немецкая ракета, модернизированная правда. Шо с Байконура, шо с мыса Канавери взлетали ФАУ.
Факт неоспоримый.
Ой,только не говори,что Белка и Стрелка тоже немецкие лайки...Привет!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
От трудностей сбежал?? Надо было остаться в родном на то время государстве и продолжать правое дело отцов и Володи Ульянова!
Как, воин пограничник - комсорг заставы опустился до бегства от трудностей??? И теперь нас, вынесших все тяготы"лихого периода"- поучает...
Вот именно!Володя то Ульянов,откуда рэволюцию мутил?Где от царского безпределу скрывался?Ну,а я,Западу предпочёл Восток...Ближний!
Саня,если б не Михалыч моя,жил бы я сейчас на Красной горке и работал бы...возможно,в совпогрузтранс.Или как там оно сейчас зовётся...

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 20.05.2011 в 20:56.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 20.05.2011, 21:11   #37
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:

Вот именно!Володя то Ульянов,откуда рэволюцию мутил?Где от царского безпределу скрывался?Ну,а я,Западу предпочёл Восток...Ближний!
Блин, лошара я, лошара... А ещё из бывших...
Как-то упустил из виду шо революции сейчас на Востоке ближнем практикуются. Я так понял - ты на стажировке! Все тяготы буржуйской житухи выносишь стойко, на ихние провокации не ведёшся- всякие там "плазмы-мазмы" и пр., пр... Интернет на явке сугубо ради связи с центром..

Последний раз редактировалось Саня-78; 20.05.2011 в 21:12..

Старый 20.05.2011, 21:43   #38
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Блин, лошара я, лошара... А ещё из бывших...
Как-то упустил из виду шо революции сейчас на Востоке ближнем практикуются. Я так понял - ты на стажировке! Все тяготы буржуйской житухи выносишь стойко, на ихние провокации не ведёшся- всякие там "плазмы-мазмы" и пр., пр... Интернет на явке сугубо ради связи с центром..
Да и не я это,а радистка Михалыч.А я сейчас в гуще событий...рэволюционных.

Ответ