Старый 29.11.2009, 21:13   #61
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от АК-85 Посмотреть сообщение
Всё правильно. Но по той информации, которую озвучивали, был предупредительный выстрел, и была угроза жизни пограничнику.И не надо говорить, что машина случайно направлена была на пограничника.Ещё раз говорю - мне жаль погибшего, я бы сам не знал, как смотреть в глаза его близким, но осуждать бойца я не могу, не имею права, поскольку я там не был, я не знаю,какая действительно обстановка сложилась, и я скорее всего поступил бы, как этот боец. Ночь, машина направляется на члена наряда. Что она везёт?Сколько человек в салоне?Имеют ли оружие и готовы ли его применить?Я вообще не уверен, что водителя хотели убивать.Выстрелил на вскидку быстрее всего.Не повезло... Но виноват только водитель.Именно он создал эту ситуацию.Он просто не понимал, что граница - это не забор в фруктовый сад, это серьёзно. Мне жаль, что она существует между наними государствами в таком виде,но она есть, и надо это принимать.
Вот ты сам перечитай свою заметочку и определись, был предупредительный выстрел или нет?
Но и суть не в нем. Суть в том, что это не первый случай, а при таком течение событий наверное и не последний.
Я не обеляю убитого. Он должен был предполагать последствия, учитывая предыдущие случаи стрельбы.
Не обвиняю и солдата, ибо считаю, что ему достаточно того, что он смотрит сейчас в глаза своим родителям, своим детям, соседям, друзьям, а те, естественно, и ему в след смотрят...И это на всю жизнь...
Я больше говорю о том, что не должно быть убийства за проступки, за которые предусмотрено даже не уголовное, а административное наказание. И должны быть приняты меры по обе стороны границы соответствующими керовниками.
Иначе этому конца не будет.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2009, 21:23   #62
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Казалось бы, для любого здраво мыслящего человека очевидно, что избежать ЛЮБЫХ пограничных проблем можно одним простым способом - ОТМЕНИВ пограничный режим. Слава Богу, президенты России, Белоруссии и Казахстана это поняли http://www.5-tv.ru/news/24543/ . Но для украинских властей, видимо, это неприемлемо...?(
Не то что неприемлимо,а Европа не позволит.Их Украина устраивает,как некая "буферная"зона между ЕС и Россией.А наши рукамиводящие туда рвутся,аж пищат.Вот на этом желании,как на крючке Европа нас и держит,диктуя одно условие за другим.В том числе и по пограничным вопросам.
Мне кажется,что последнему дурачку уже понятно,что Украину там никто не ждет и она им нафиг не нужна в их ЕС.У себя они внутренние границы все сняли,зато Украинские требуют укреплять.Зачем? Правильно,чтобы нашими руками закрыть свои територии.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2009, 22:21   #63
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Может быть Саня и Вадим правы, но пограничный режим (внутреннее дело любого государсва) с режимом госсударственной границы путать все-таки нельзя.
Енто так, дружествееное замечание.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2009, 22:26   #64
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Может быть Саня и Вадим правы, но пограничный режим (внутреннее дело любого государсва) с режимом госсударственной границы путать все-таки нельзя.
Енто так, дружествееное замечание.
Петрович,да это понятно,что режим границы и пограничный режим - понятия совершенно разные.
Мы просто от документов к размышлениям перешли.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2009, 22:37   #65
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

А я, грешным делом, подумал, что стареете...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2009, 00:33   #66
Пользователь
Приказный
Крым вне форума

 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 0 Крым На взлёте
По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Не надо путать божий дар с яичницей! При чем тут наркотики? Оба инцидента со смертельным исходом произошли из-за банальной контрабанды.
Владимир Петрович писал, что те бирюльки, которые были нужны убиенному мужичку, наверняка, для личных нужд по законодательству Украины на контрабанду даже на банальную не тянет по сумме. Согласно украинского законодательства это лишь нарушение таможенных правил. А по такой статье таможенного кодекса стрелять на поражение - КОЩУНСТВО!!!

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Единая таможенная зона - это свободное обращение товаров в пределах создавших её государств. Т.е. контрабандой заниматься будут только для ввоза нелегальных товаров (тех же наркотиков).
Т.е. подакцизные товары можно гонять как кота по хате?Так что ли? Ну-ну!

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Уверен, что пользы будет больше, чем Украине от ГУАМ!
Будем посмотреть... Гоп и Ша говорить не будем...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от АК-85 Посмотреть сообщение
При задержании транспортного средства, один из членов наряда демаскируется и подаёт знак к остановке.Вместо выполнения требования нарушитель направил автомобиль на члена наряда, создав угрозу жизни пограничника.Пограничники - не домохозяйки, треплящиеся о чувствах и не служители морали в храмах.У них несколько иная задача - предотвратить нарушение границы, и они выполнили её. Всего то надо было - остановить машину...
По поводу же стрельбы по лобовому стеклу - вряд ли у водителя было бы больше шансов выжить
Да уж, сейчас что угодно говорить можно - убиннный мужичок был один...

А машину можно и другим образом остановить, стреляя, например, по колёсам...

Последний раз редактировалось Крым; 30.11.2009 в 00:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2009, 10:32   #67
Пользователь
Урядник
 
Аватар для АК-85
 
АК-85 вне форума

 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: г.Донецк(Украина)
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 АК-85 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Чем слаще нынешний хрен, прежней редьки.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Вот ты сам перечитай свою заметочку и определись, был предупредительный выстрел или нет?
Но и суть не в нем. Суть в том, что это не первый случай, а при таком течение событий наверное и не последний.
Я не обеляю убитого. Он должен был предполагать последствия, учитывая предыдущие случаи стрельбы.
Не обвиняю и солдата, ибо считаю, что ему достаточно того, что он смотрит сейчас в глаза своим родителям, своим детям, соседям, друзьям, а те, естественно, и ему в след смотрят...И это на всю жизнь...
Я больше говорю о том, что не должно быть убийства за проступки, за которые предусмотрено даже не уголовное, а административное наказание. И должны быть приняты меры по обе стороны границы соответствующими керовниками.
Иначе этому конца не будет.
Вот с этим я абсолютно согласен.В верхах бардак, какого свет не видывал, а внизу люди гибнут, и рядовой состав, выполняя возложенные на него задачи, становится убийцами(((
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 15.08.2012, 20:51   #68
Супер Модератор
Подхорунжий
 
Аватар для И. Надтока
 
И. Надтока вне форума

 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: заграница
Сообщений: 627
Вес репутации: 24 И. Надтока На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

"Я не знал что тут уже не наша территория..."

Типа я приехал из Одессы в Киевскую область... ну и так далее.
Это напоминает попытку водителя оправдаться после наезда на пешехода на пешеходном переходе - "я же не знал что он выскочит на переход...",
хотя по этому городу ездит добрый десяток лет, и все переходы знает наизусть.
Я не изучал современные законы о границе, не моя специфика, но есть понятие пограничная зона (во всяком случае было раньше).
И обязанность местных властей довести до сведения граждан координаты этих зон.
Поэтому откосить от попытки нарушения границы вряд ли получится.
Аналогично и с ситуацией "я принял их за переодетых преступников".
У нас полиция имеет право стрелять по колесам, а там куда попадет (как правило) при преследовании автомобилей, не подчиняющимся требованиям остановиться и создающим угрозу др. гражданам.
Так и здесь, была угроза жизни погранцу, соответственно он и применил оружие.
А вот была ли эта угроза, это уже дело расследования.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 16.10.2012, 20:49   #69
Banned
Подхорунжий
Раздолбай вне форума

 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия,г.Новокузнецк
Сообщений: 401
Вес репутации: 0 Раздолбай На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Инцидент на границе.

ПГА, Насколько я помню,там в Китай идёт Чуйский тракт через Ташанту.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7