Старый 01.02.2012, 22:52   #401
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Мінкульт проти Музею прикордонників

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
А точнее : погранцы перебежавшие в НКН.А уж точнее-один,которому больше всех всегда нужно
Нет Стас, речь идет о всех членах НКН как минимум Киева. И тот о котором ты говоришь зовут Слава и по факту именно он опять таки для "Кордона" сделал куда больше чем многие из нас включая и меня и тебя, уж извини но правда тут важнее. То что он ушел из "Кордона" сейчас так это его личное дело, а про между прочим и я тоже являюсь членом НКН.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
А чья еще юрисдикция-если не АДПСУ ? Кинули... Или думаешь,что там уж такие глупые и на все смотрят спустя рукава ?Договор-хоть читал,что так вольно оперируешь словами? И замечания,опять таки одного-которому все не так,и сильно хотелось стать участником БД служив в Украине.
А в этой части Стас я и вовсе не понял тебя.
А участника БД он по праву получил зря ты тут снова Стас. хоть и служил в Украине, а пули летали как и в Средней Азии, остатки того времени я с Саней Ковалевым в ноябре 2010 года лично находил на развалинах Славкиной и заставы и места дислокации ММГ и вокруг самого КПП. И это в Украине и это спустя 20 лет...
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 01.02.2012 в 22:58.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.02.2012, 23:07   #402
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Grenz105
 
Grenz105 вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,122
Вес репутации: 38 Grenz105 На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Мінкульт проти Музею прикордонників

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
сделал куда больше чем многие из нас включая и меня и тебя, уж извини но правда тут важнее.
А что - объявлен турнир,кто больше -а кто меньше ? Каждый делает по мере своих сил и возможностей.
И коль о правде-то не "не погранцы,а просто ",а погранцы-которые перешли в НКН.Никто ведь никого не обвиняет-но правда тут важнее.


Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
А участника БД он по праву получил зря ты тут снова Стас. хоть и служил в Украине, а пули летали как и в Средней Азии, остатки того времени я с Саней Ковалевым в ноябре 2010 года лично находил на развалинах Славкиной и заставы и места дислокации ММГ и вокруг самого КПП. И это в Украине и это спустя 20 лет...
Зря я редко говорю,по крайней мере-очень стараюсь.Получавших уточню список.И так думаю,что получивший доставил немало нервных минут Коллегии.А что и как летало-мне не нужно говорить,: часть моих годков из 105-го были там в 92-м.И развалин нет-потому как стояли они на дорогах,и обстреливали их за просто так.И - НИКТО даже в мыслях не думал о том,что-бы оформлять документы на участника БД.
Вернулись живы- нет горя в доме...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 01.02.2012, 23:12   #403
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Мінкульт проти Музею прикордонників

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
Каждый делает по мере своих сил и возможностей.
согласен

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
И коль о правде-то не "не погранцы,а просто ",а погранцы-которые перешли в НКН.Никто ведь никого не обвиняет-но правда тут важнее.
из погранцов там было всего 3 человека остальные из ВДВ, и их было при обсуждении вопроса не мение 40 человек

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
И так думаю,что получивший доставил немало нервных минут Коллегии.
много нервных минут он доставил и я думаю что правильно сделал... а коллегия должна была не нервничать а всем парням дать заслуженные статусы. Самостоятельно пусть спустя дадаже столько лет
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 01.02.2012 в 23:16.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.02.2012, 19:20   #404
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для STOP
 
STOP вне форума

 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 STOP На взлёте
По умолчанию Re: Мінкульт проти Музею прикордонників

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
А точнее : погранцы перебежавшие в НКН.А уж точнее-один,которому больше всех всегда нужно
Да я ушел из "Кордона" ,не перебежал ,а именно ушел,ушел за долго до того как попал в НКН.И об этом не жалею.А в НКН меня пригласили погранцы "афганцы" которые меня знают,и знают ,что я умею работать не на себя ,а для людей.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
И замечания,опять таки одного-которому все не так,и сильно хотелось стать участником БД служив в Украине.
Да я служил в Украине,я этого и не скрываю. Да я добивался УБД, но опять же не для себя,я поднимал вопрос по всем солдатам и офицерам которые проходили службу на границе с Приднестровьем в 92-93 г.И не тебе Стас судить как мы служили чего достойны ,а чего нет. То что тебе там кто-то ,что -то рассказывал,что то ты сам себе додумал.... Мне как и моим друзьям кто служил со мной есть ,что вспомнить,есть чем гордится.Мне по крайней мере при встрече не стыдно в глаза посмотреть ни ребятам ни командирам.Так что ,если хочешь меня в чем- то обвинить,говори прямо как мужик ,а не как некоторые сплетники из "Кордона".


Добавлено через 5 минут

Последний раз редактировалось STOP; 02.02.2012 в 19:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.02.2012, 22:20   #405
Пользователь
Урядник
 
Аватар для titan1962
 
titan1962 вне форума

 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: киев
Сообщений: 86
Вес репутации: 16 titan1962 На взлёте
По умолчанию Re: Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН"

Всем привет! На этой неделе получил ответ КМДА на запрос о памятнике в парке "ПОБЕДА" на нашей аллее.Дословно: ЧЛЕНИ КОМІСІЇ НЕ ПІДТРИМАЛИ ПРОПОЗИЦІЮ,ОСКІЛЬКИ У м.КИЄВІ НА ГІДНОМУ РІВНІ ВШАНОВАНО ПАМ'ЯТЬ ЗАХИСНИКІВ КОРДОНІВ ВІТЧИЗНИ. Ну кто мне скажет где у в Киеве есть памятники пограничникам? После этого, я как только мог ,но вышел на председателя этой комиссии и сегодня вручил его представителю обращение рассмотреть наше предложение на комиссии в Киевраде и 9 февраля наш вопрос должен рассматриваться и по результатам будем принимать меры.
Ещё я нашел генерального архитектора проекта реконструкции 2-й линии парка ПОБЕДА, всё ему рассказал , показал фотки, объяснил ситуацию с отказом КМДА он будет нам помогать и очень заинтересовался нашими проектами.Вот пока всё что я сделал за неделю.

Добавлено через 15 минут
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ. 11 ФЕФРАЛЯ В 11.00 ПО АДРЕСУ УЛ . ЖМАЧЕНКО 26 В ТЕХНИКУМЕ ГОСТИНИЧНОГО ХОЗЯЙСТВА СОСТОИТСЯ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОЮЗА" КОРДОН"
ПОВЕСТКА ДНЯ: ОТЧЕТ О РАБОТЕ
ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ МУЗЕЯ
АЛЛЕЯ, ПАМЯТНИК
ОБСУЖДЕНИЕ ПЛАНОВ НА БУДУЩЕЕ
ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ
ПРЕНИЯ
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ.

Последний раз редактировалось titan1962; 02.02.2012 в 22:35.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.02.2012, 23:00   #406
Пользователь
Младший урядник
Червонец вне форума

 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 28
Вес репутации: 0 Червонец На взлёте
По умолчанию Re: Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН"

Предложение:
в теме музея писать только касаемо музея.
А разговоры на тему кто красивше и у кого помада круче можно вести и в этой теме....
.....
остальное не комментирую.

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 03.02.2012 в 00:19.. Причина: Не надо кричать.:)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.02.2012, 00:05   #407
Супер Модератор
Войсковой старшина
 
Аватар для Skarlet
 
Skarlet вне форума

 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 833
Вес репутации: 29 Skarlet На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН"

Цитата:
Сообщение от Червонец Посмотреть сообщение
Предложение:
в теме музея писать только касаемо музея.
А разговоры на тему кто красивше и у кого помада круче можно вести и в этой теме....
......
..а шо..тут уже и про это говорят?)))

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 03.02.2012 в 00:20..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.02.2012, 10:30   #408
Пользователь
Младший урядник
Червонец вне форума

 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 28
Вес репутации: 0 Червонец На взлёте
По умолчанию Re: Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН"

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
..а шо..тут уже и про это говорят?)))

Как видишь и про "это".....
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.02.2012, 14:10   #409
Пользователь
Младший урядник
BUCHA вне форума

 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 44
Вес репутации: 0 BUCHA На взлёте
По умолчанию Re: Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН"

Стас, нас годударство бросает сплошь и рядом, поэтому если есть ЛЮБАЯ возможность защить свои права необходимо этим воспользоваться!!! Не бойся генералы при увольнении получают все на паркетах!! А судить человека которого даже не знаеш или со слов передернутых кем то это по крайней мере не корректно!!! Напади тогда на спикера Литвина В.М. который официально имеет статус УБД, так как был с нардепами на экскурсии в Югославии!!! Поэтому каждый волен выбирать свой путь и не нужно этой глупой темы подымать!!!! А спорить нужно только о том в чем знаешь суть вопроса!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
А точнее : погранцы перебежавшие в НКН.А уж точнее-один,которому больше всех всегда нужно



М-да....А чья еще юрисдикция-если не АДПСУ ? Кинули... Или думаешь,что там уж такие глупые и на все смотрят спустя рукава ?Договор-хоть читал,что так вольно оперируешь словами? И замечания,опять таки одного-которому все не так,и сильно хотелось стать участником БД служив в Украине.

p.s. Сняли 5 директоров Музеев в Киеве-список точный с фамилиями не знаю
А договор я читал и у меня очень много вопросов к АДПСУ в частности!!!! И плохо что Кордон под него лег!!!

Последний раз редактировалось BUCHA; 04.02.2012 в 14:14.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.02.2012, 15:05   #410
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Grenz105
 
Grenz105 вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,122
Вес репутации: 38 Grenz105 На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН"

Цитата:
Сообщение от BUCHA Посмотреть сообщение
Стас, нас годударство бросает сплошь и рядом, поэтому если есть ЛЮБАЯ возможность защить свои права необходимо этим воспользоваться!!! Не бойся генералы при увольнении получают все на паркетах!! А судить человека которого даже не знаеш или со слов передернутых кем то это по крайней мере не корректно!!! Напади тогда на спикера Литвина В.М. который официально имеет статус УБД, так как был с нардепами на экскурсии в Югославии!!! Поэтому каждый волен выбирать свой путь и не нужно этой глупой темы подымать!!!! А спорить нужно только о том в чем знаешь суть вопроса!!!!
О чем знаю суть вопроса....
1) Стопятовцы принимали участие,точнее,служили на том участке границы (а это легко можно узнать,да и читающие из числа офицеров,служивших в то время:подтвердят) - когда был Приднестровский конфликт.И обстреливали их,и задержания вооруженных людей они проводили.
НИКТО и не подумал обращаться и искать ЛЮБУЮ возможность для получения соответствующего статуса.
2) Батальон\ММГ 105-го с 1954 по 1990 год охраняли спецхимкомбинат "Висмут" (Германия,г.Шнееберг),о существовании которого и понятия не имеешь, и сопровождали уран до Союза : http://www.gsvg.ru/wismut.html
НИКТО и не подумал обращаться и искать ЛЮБУЮ возможность для получения соответствующего статуса.
А здоровье там подорвали в юности многие,и крепенько.Уж этот вопрос знаю.
Или,следуя твоей концепции,мне и моим сослуживцам по Отряду-требовать оплату-компенсацию за службу на другое государство (РФ) в качестве первых наёмников после распада СССР ?
Человека,сообщения которого имел неудовольство читать-не обязательно видеть.Стилистика,эпитеты-дают полное представление,не прибегая к словам передернутым кем то . И я не нападал-а ответил,потому как по всем темам сообщения были однотипно-оскорбляющие. (кстати,о суждении,которое он вынес в мой адрес : там все нормально ??) Он не видя -даёт оценку. Или слова этого человека определены как Истина в последней инстанции ??

Мужчину украшает скромность - а не наличие знаков и удостоверений,которые ЛЮБЫМ путем были получены......
Цитата:
Сообщение от BUCHA Посмотреть сообщение
А договор я читал и у меня очень много вопросов к АДПСУ в частности!!!!
Если в частности и личное - Бюро пропусков,ул.Владимирская,28-запишись на прием. Если касаемо взаимоотношений Союза и Службы : во вторник заканчивается корректировка нового Договора,все предложения по усовершенствовании вариантов взаимодействия Союза и АДПСУ,новаторские предложения - на электронный адрес секретаря Союза.

Цитата:
Сообщение от BUCHA Посмотреть сообщение
И плохо что Кордон под него лег!!!
Или не понимаешь смысл данного оборота-или с чьих-то передернутых слов.
А есть еще вариант : назначить тебе встречу,стандартную,в 6:30 у Ёжика,-и потом понаблюдаешь (с половину дня),как "залегшая" организация,т.е. которая все решит за 5 минут,- решает все те моменты,которые называют "подводными",которые остальным не видно-но к праздникам спрашивающим о поощрениях\награждениях.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7