Старый 12.12.2010, 18:49   #1
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Отцы-командиры.

Наши командиры.Сколько их было у нас за всю нашу службу ...
От сержанта на учебном пункте, до генерала,командующего округом и выше.
Одних мы уважали и любили, других ...., другим мы просто подчинялись выполняя требования уставов.
Какими они остались в нашей памяти?
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 12.12.2010, 20:44   #2
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Ох как же мы ныкались от наших отцов командиров!!! Как только видели что солдат в бездействии-моментально находилась работа...А так воспоминания только положительные о начальстве,дай им Бог здоровья!!!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 12.12.2010, 21:30   #3
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Тема актуальная и оценки в ней будут разные. Но тем и интересней ее будет читать.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 10:14   #4
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Когда проходят года и начинаешь задумываться над прошлым, всегда появляется мысль, правильно ли ты ее прожил, правильный ли выбрал путь и, что полезного ты сделал для людей... И вспоминаются как правило основные решающие шаги, которые требовали принятия наиболее кардиональных решений.
При прохождении призывной комиссии, мне было предложено остаться служить рядом с домом, на одном из военных ремонтных заводов, но я не мог предать свою мечту служить в погранвойсках. И вот я на учебном пункте. Все кто проходил службу знает, что это такое. Было трудно, но вместе с тем и интересно. И менно такую обстановку создавали мои первые командиры: команндир отделения - младший сержант Каминский, старшина заставы - старший сержант Витонис и начальник учебной заставы - капитан Бендяк Леонид Степанович. Возможно, благодаря их умелому обучению и вопитанию, я получил орпеделенные навыки пограничной службы и укрепил свое желание продолжить в дальнейшем службу в пограничных войсках.
Потом была линейная пограничная застава, пограничное училище и служба офицером на различных должностях... Более 30-ти лет прошло, но своих первых командиров я не забываю. Возможно потому, что они меня так воспитали и, что характерно, что за всю оставшуюся службу не с одним из моих последующих начальников и командиров у меня складывались только самые хорошие взаимоотношения. При том что у них были различные звания от лейтенанта и до генерала. Многие из них еще продолжают служить. Поэтому пока не хотелось бы "козырять" их именами и фамилиями.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 13:24   #5
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

О сержантах на УПЗ ничего не хочу говорить и вспоминать.Нам,что называется "повезло".Говорят,что если хочешь проверить человека,дай ему денег или власть.И вот,как на подбор.Все командиры отделения,толь-только выпусники школы сержантов...но вели себя с нами так,что и вспоминать не хочу.А вот старшина-срочник,наш "прадед".Вот это был настоящий "дед".Нет...с большой буквы-Дед.Это чувствовалось во всём.Он даже вёл себя с нами,не как старослужащий,а как бывалый,опытный боец,наставник.И мы,даже не обижались на его -"сынки".К сожалению,темп учебки был на столько усиленный,плюс привыкание и отвыкание...я плохо помню подробности всего.И имя старшины забыл.Но суть то не в имени.А в том,что 55 выпускников Мегринского УП,я уверен,до сих пор вспоминают о нём с теплотой на сердце.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 13:53   #6
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
О сержантах на УПЗ ничего не хочу говорить и вспоминать.Нам,что называется "повезло".Говорят,что если хочешь проверить человека,дай ему денег или власть.И вот,как на подбор.Все командиры отделения,толь-только выпусники школы сержантов...но вели себя с нами так,что и вспоминать не хочу.А вот старшина-срочник,наш "прадед".Вот это был настоящий "дед".Нет...с большой буквы-Дед.Это чувствовалось во всём.Он даже вёл себя с нами,не как старослужащий,а как бывалый,опытный боец,наставник.И мы,даже не обижались на его -"сынки".К сожалению,темп учебки был на столько усиленный,плюс привыкание и отвыкание...я плохо помню подробности всего.И имя старшины забыл.Но суть то не в имени.А в том,что 55 выпускников Мегринского УП,я уверен,до сих пор вспоминают о нём с теплотой на сердце.
Твоих сержантов неправильно учили в школе сержантского состава, потому они решили оторваться на других на учебном. А вот здесь положительную роль как раз должны были сыграть офицеры.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 14:25   #7
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Твоих сержантов неправильно учили в школе сержантского состава, потому они решили оторваться на других на учебном. А вот здесь положительную роль как раз должны были сыграть офицеры.
Леонидыч,проблема в том,что наш начальник УПЗ,сам только с училища был.Но,это была абсолютная противоположность тому,с чем мне пришлось столкнуться.Он обращался абсолютно ко всем на "вы".И вот именно его пример показал мне,что ,зачастую,скотское отношение,не повод вести и себя по скотски.А был это мой первый командир-лейтенант Андрей Самоленков.Это был именно тот офицер,который шёл в войска по призыву-есть такая профессия:Родину защищать.Видно по-этому и уволилися майором,потому что,как сам сказал-Служить бы Рад,прислуживать тошно!Сейчас он живёт в Калининграде и мы общаемся.
************************************************** *********************************
Я думаю,что Саш Алабай не будет ругаться,что я в этой теме песню выставил?
Это песня моим командирам...
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 22.01.2011 в 14:34..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 14:30   #8
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Леонидыч,проблема в том,что наш начальник УПЗ,сам только с училища был.Но,это была абсолютная противоположность тому,с чем мне пришлось столкнуться.Он обращался абсолютно ко всем на "вы".И вот именно его пример показал мне,что ,зачастую,скотское отношение,не повод вести и себя по скотски.А был это мой первый командир-лейтенант Андрей Самоленков.Это был именно тот офицер,который шёл в войска по призыву-есть такая профессия:Родину защищать.Видно по-этому и уволилися майором,потому что,как сам сказал-Служить бы Рад,прислуживать тошно!Сейчас он живёт в Калининграде и мы общаемся.
А таких сержантов мне в жизни пришлось видеть не мало и ставить их на место. Но были и исключительно порядочные. Порой это зависело от их подготовки. Чем луше подготовка, тем более серьезный сержант.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 23:34   #9
Пользователь
Младший урядник
 
Аватар для Ковальчук Александр
 
Ковальчук Александр вне форума

 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 44
Вес репутации: 0 Ковальчук Александр На взлёте
По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
О сержантах на УПЗ ничего не хочу говорить и вспоминать.Нам,что называется "повезло".Говорят,что если хочешь проверить человека,дай ему денег или власть.И вот,как на подбор.Все командиры отделения,толь-только выпусники школы сержантов...но вели себя с нами так,что и вспоминать не хочу.А вот старшина-срочник,наш "прадед".Вот это был настоящий "дед".Нет...с большой буквы-Дед.Это чувствовалось во всём.Он даже вёл себя с нами,не как старослужащий,а как бывалый,опытный боец,наставник.И мы,даже не обижались на его -"сынки".К сожалению,темп учебки был на столько усиленный,плюс привыкание и отвыкание...я плохо помню подробности всего.И имя старшины забыл.Но суть то не в имени.А в том,что 55 выпускников Мегринского УП,я уверен,до сих пор вспоминают о нём с теплотой на сердце.
А мне в Мостах на учебном повезло.Из пятерых сержантов,только один "дубовый " был.Остальные четверо - ребята правильные.(командиром учебного был такой майор Стельмощук - 1986г)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.01.2011, 23:51   #10
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Отцы-командиры.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Александр Посмотреть сообщение
А мне в Мостах на учебном повезло.Из пятерых сержантов,только один "дубовый " был.Остальные четверо - ребята правильные.(командиром учебного был такой майор Стельмощук - 1986г)
К сожалению, Саша, уже покойный. Учебные он любил. Да и на заставах любил проводить занятия по боевой подготовке. Пусть земля ему будет пухом.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7