Старый 18.02.2011, 23:38   #21
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Не совсем так.Благодарность и любовь тех,ради кого мы живём и творим,вот высшая награда.Даже в такой мелочи.как тарелочка с едой.Или я не прав?
Согласен. Тем более, что ты это подтверждаешь наглядно.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.02.2011, 19:10   #22
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Дело к выходным.И хоть ещё и не сезон для мангалов,но тем не менее,кто ищет,тот всегда находит.
Мангал.Описывать устройство мангала я не буду.Но скажу только об одном-самом главном свойстве мангала,которое очень многие не знают или не берут во внимание-решётка.Она не должна быть мелкой,тонкой и редкой.Идеальная решётка должна быть из металических прутьев,диаметром 5 мм,с таким же растоянием между прутьями.Почему?Мясо должно жариться на жаре нагретой решётки,а не на огне.Это очень важно.И вторая ошибка,это боковые отверстия,якобы для вытяжки.Ни в коем случае.Жар не должен уходить.Он должен храниться внутри мангала,нагревая решётку.

Итак рыба на огне.на работе,мы решили сделать маленький пикничёк.Ночью мой бригадир выходил в море и наловил рыбу,которая стала основным блюдом-паламида.
Паламида, пеламида (Pelamys sarda) - рыба из сем. макрелевых (Scombridae), отряда Acanthopterygii. Спинной плавник не прерван. На груди чешуя образует род панциря. Спина синеватая с темными, узкими, косыми полосами; у молодых сверх того темные широкие поперечные полосы. Брюхо серебристое. Водится в Атлантическом океане, Средиземном и Черном морях (у берегов Крыма).
Думаю,что в ваших магазинах паламида тоже продаётся.
Мы выбрали несколько рыбин и приступили...\фото1\
ЭТу рыбу чистить не надо,как и многие виды морской рыбы.Я отрезал голову,а потом,остарым ножом начиная от хвоста,разрезал тушку вдоль.прижимая лезвию к хребту рыбины.После чего промыл.убрал внутренности и сложил в миску.Можно полить лимонным соком,чтоб немножко "прибить" запах рыбы.\фото 2-3\
Потом соус для рыбы.Это самый важный компонент этого рецепта.Как известно,морская рыба "суховатая".Этот соусот делает мясо рыбы мягким и сочным.

И так рецепт соуса на 1 литр от Ёэля Села.\фото 4-5\
1 .1\3 лимонного сока.
2. 2\3 растительного масла.
3. Половина головки чеснока.
4. Чайная ложка КАРИ.
5. Чайная ложка сухова куринного бульона.
6. Чайная ложка ЗАНГВИЛЯ.\Имбирь, он же - джинджер, он же - зангвиль.\
7. Половинка зелёного стручкового,горького перца.
8. 1\2 столовой ложки соли.
9. 1\2 пучка КОРЕАНДРА.\ известен также под названием кинза\
Рыбу нужно разложить на противне,полить этим соусои и равномерно распределить по всей поверхности.\Фото 6,7,8\
Весь соус не выливайте.Потом он пригодится.

Дальше всё это разлаживаете на нагретый мангал.Учитывая то,что мы это делали на работе,для ускорения процесса розжига угля,мы использовали автоген.Обратите внимание на решётку мангала.\фото 9,10,11\
Пока всё это готовилось,я нарезал салат.Рецепт ниже.Вообще то этот салат пользуется у нас в цеху и дома ,огромной популярностью.Так что применяется "на ура" везде.
Рыбные половинки нужно постоянно переворачивать,что б они не подгорели.Минут через 10 можно делать надрезы.Если вы не видите мясо.красного цвета,рыба готова.
\фото 12,13\.
Надрезанные туши рыбы нужно макать в соус и опять возвращать на решётку мангала.Вот по-этому я и предупреждал,что б весь соус не выливать.А оставшийся разделить на две части.В одну часть,разлитую по тарелке,макать тушки.А другую поставить для лучших времён.
И так салат готов \Фото 14\.
Что ещё?да что хотите.Мы купили солёные огурчики и маринованные оливки.\фото 15,16\.
И хлеб.Много хлеба.\фото 17\.
И вот таинство колдовства законченно и мы садимся за стол.
Вот здесь нам и понадобится оставшийся соус.
Ложите себе кусок рыбы и поливаете его этим соусом.И уж поверьте мне...я сейчас пишу и слюной давлюсь.
Зачем много хлеба?Так у вас же есть сочный салат и соус,которым вы полили рыбу.Вот для этого и нужно МНОГО хлеба.Потому что в данном случае это уже не просто мучное изделие.Это отдельное блюдо,которое вы макаете в сок салата или в соус от рыбы и...ММММММММ.
В принципе,основным секретом этого блюда ,является соус.Его можно использовать для любой рыбы.Хуже не станет.
Ну что ж,рыба готова,стол накрыт-приятного аппетита!
Изображения
Тип файла: jpg P2240006.jpg (73.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P2240009.jpg (116.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P2240011.jpg (67.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240018.jpg (129.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240019.jpg (143.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240017.jpg (133.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240020.jpg (73.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240021.jpg (116.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240014.jpg (115.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240015.jpg (59.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240023.jpg (69.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240028.jpg (104.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240029.jpg (125.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P2240027.jpg (88.3 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P2240024.jpg (75.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240025.jpg (78.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P2240026.jpg (94.0 Кб, 5 просмотров)
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 25.02.2011 в 20:06..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.03.2011, 16:53   #23
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Рыба,один из самых полезных -мясных,продуктов.
Итак,как всегда,ничего сложного и супер дорогостоящего.Всё доступно.
Для этого нам понадобится:
1. Филе красной рыбы.

2.Кинза и лимонный сок.Можно и петрушку.

3.Сухой куринный бульон.Если он не солёный-соль.И молотый перец.Что б потом чуток присыпать для аромата.

4.Растительное масло.Головку чеснока.И стручёк горького перца.

Получаем вот такой натюрморт.

Мелко нарезаем кинзу,чеснок и перец.Добавляем столовую ложку сухого бульона,обильно поливаем лимонным соком и добавляем масло.Пока не получится вот такая масса.

Рыбу лучше надрезать поперёк.Но не до конца.Тогда соус попадёт во внутрь и,когда всё приготовится,легче брать кусочками,а не кромсать.

Для приготовления я использую духовку с двусторонним турбонадувом.

...на противень стелем пищевую фольгу или бумагу.ВСЕГДА!!!!Моёй духовке уже несколько лет,но противни,как новые.К тому же потом,всё приготовленное,легче положить на блюдо,что б не развалилось.

Готовым соусом ,обильно смазываем рыбу и закрываем в духовке.

Режим приготовления:180*-двусторонний надув,таймер на 20 минут.Но желательно смотреть визуально.Как только мясо из розового станет белым-рыба готово.Обычно это берёт 20-30 минут.Если передержать,она станет сухой и кинза начнёт подгорать.Всё должно выглядеть свежо и вкусно.

Пока готовится рыба,делаем салат.Какой выбирать вам.Это не важно.


Для рыбы используется белое вино.Но,за неимением такого,я выбрал сливовое столовое,производства Молдовы,разлива 2010 года.


Ну вот прошло 25 мин и рыба готова.Вот здесь вы и используете молотый перец.Чуток-для аромата.

Жаль,что с фото,я не могу выставить и те ароматы,который источала печь.Но всё же надеюсь на то,что я не зря потратил время на этот рецепт.И кто -то приготовит, и поймёт,что такое..."На кухне с Пазовым"!
Ну что ж,пора и к столу.На тарелочку пару кусочков рыбки,глазунья и икра заморская-баклажанная.

Ну и десерт...а куда же без него?


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,ГОСПОДА ПОГРАНИЧНИКИ!!!!
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 25.03.2011 в 18:17..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 09:18   #24
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Олег, ты уж так это все хорошо преподносишь, что я в последнее время боюсь открывать эту тему. В наших условиях это пока не очень доступно...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 10:51   #25
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Олег, ты уж так это все хорошо преподносишь, что я в последнее время боюсь открывать эту тему. В наших условиях это пока не очень доступно...
Валентин,что то я не понял.Я ведь не выставляю рецепты королевских приёмов.Ну давай посмотрим последний рецепт:
Растительное масло,чеснок,перец,сухой куринный бульон,кинза,лимонный сок и рыба.Чего из перечисленного нет у вас?Или у кого то нет духовки?Сомневаюсь.
Я помню,в середине 90-х,когда я мотался в Киев,у вас уже такое было,что в нашей Макеевке никто и не мечтал.Да и из общения с вами я убеждаюсь,что у вас есть всё.Ну может цены другие и доходы.Но,повторюсь,мои рецепты просты и доступны каждому.Главное захотеть.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 11:16   #26
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валентин,что то я не понял.Я ведь не выставляю рецепты королевских приёмов.Ну давай посмотрим последний рецепт:
Растительное масло,чеснок,перец,сухой куринный бульон,кинза,лимонный сок и рыба.Чего из перечисленного нет у вас?Или у кого то нет духовки?Сомневаюсь.
Я помню,в середине 90-х,когда я мотался в Киев,у вас уже такое было,что в нашей Макеевке никто и не мечтал.Да и из общения с вами я убеждаюсь,что у вас есть всё.Ну может цены другие и доходы.Но,повторюсь,мои рецепты просты и доступны каждому.Главное захотеть.
К рецептуре у меня вопросов нет. Ты ведь сам сейчас заметил, что, наверное, дело в финансовой стороне. Я иногда себе могу позволить такое. Но ведь не все наши участники получают одинаковую пенсию или зарплату. А цены на Украине в последнее время намного выше ваших.
А все остальное хорошо. так что ты меня не слушай и продолжой свои репортажи. кое-что из этих рецептов я тоже готов применить и использовать.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 11:21   #27
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
К рецептуре у меня вопросов нет. Ты ведь сам сейчас заметил, что, наверное, дело в финансовой стороне. Я иногда себе могу позволить такое. Но ведь не все наши участники получают одинаковую пенсию или зарплату. А цены на Украине в последнее время намного выше ваших.
А все остальное хорошо. так что ты меня не слушай и продолжой свои репортажи. кое-что из этих рецептов я тоже готов применить и использовать.
Вот по-этому мои рецепты и просты.Я ведь не выставляю то,что готовит,к примеру,сейчас моя Оля.Креветки,мидии,осминоги.И не потому,что это дорого.Просто не все живут у моря и не везде это продают.Но чеснок с рыбой...думаю может позволить каждый.
А за пожелания спасибо.Как уже говорил-Готовлю редко.По-этому и вас особо загружать не буду.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 11:26   #28
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вот по-этому мои рецепты и просты.Я ведь не выставляю то,что готовит,к примеру,сейчас моя Оля.Креветки,мидии,осминоги.И не потому,что это дорого.Просто не все живут у моря и не везде это продают.Но чеснок с рыбой...думаю может позволить каждый.
А за пожелания спасибо.Как уже говорил-Готовлю редко.По-этому и вас особо загружать не буду.
Нет почему мы, во всяком случае я, всегда рады твоим рецептам. И, кстати, почему ты думаешь, что рецепты твоей Оли нас не заинтересуют. Ведь у нас тоже есть женщины и пусть они тоже стремятся к совершенству.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 16:18   #29
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Нет почему мы, во всяком случае я, всегда рады твоим рецептам. И, кстати, почему ты думаешь, что рецепты твоей Оли нас не заинтересуют. Ведь у нас тоже есть женщины и пусть они тоже стремятся к совершенству.
Валентин,всё дело в том,что Оля не любит готовить.Нет,она готовит и часто очень оригинальные блюда,но готовить...не любит.Так что в отличие от женщин-кулинарок,она рецепты не придумывает,а берёт из книг.С появлением интернета-в сети.А там можно найти всё.
Мне же книги и рецепты особо не нужны.мне нужна кухня и то,что в ней.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.03.2011, 16:53   #30
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: На кухне с Пазовым 45.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
И не потому,что это дорого.Просто не все живут у моря и не везде это продают.
Олег парадокс но к примеру королевские креветки не говоря о простых (не мение вкусных) осьминоги мидии и прочие изыски морей и океанов стоят на ровне а то и дешевле нежели обычный кусок свинины :(
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7