Лучшие вебкамеры мира онлайн

Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > От Москвы, до самых, до окраин (Служба ПВ СССР)) > КСАПО

КСАПО (Краснознаменный Средне Азиатский Пограничный Округ)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 12.04.2011, 21:12   #61
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 188 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Общаемся в живую.

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Случай, кстати, не ординарный. Как правило все увольняемые покидали застау до 30 декабря. Для того, чтобы оставить солдата служить свыше положенного срока - необходимо было разрешение, как минимум, даже не отряда, а округа. Так что в данном случае были какие то свои нюансы, о которых кто-то не договаривает, или не знает.
А вот тут Вы, тов.полковник,ошибаетесь!
Валентин,я ,из нашего призыва-Ноябрь 83,поехал первым с заставы.Ну,комсорг,кандитдат и т.д.Так вот,призвали меня 16-го ноября 83-го.А уволился в запас 6 января 86-го.И в Мегринском ПО.с ноябрьским призывом,это было нормально.А вот майские призыва,бывало и не дослуживали 2-х лет.Особенно те,кого брали спецнаборами-летом.

Старый 12.04.2011, 21:18   #62
Супер Модератор
Казачий генерал-лейтенант

Valentin вне форума

Вес репутации: 118 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
А вот тут Вы, тов.полковник,ошибаетесь!
Валентин,я ,из нашего призыва-Ноябрь 83,поехал первым с заставы.Ну,комсорг,кандитдат и т.д.Так вот,призвали меня 16-го ноября 83-го.А уволился в запас 6 января 86-го.И в Мегринском ПО.с ноябрьским призывом,это было нормально.А вот майские призыва,бывало и не дослуживали 2-х лет.Особенно те,кого брали спецнаборами-летом.
Олег, я же отметил это словом, как правило. Знаю по Хичаурскому отряду, что с отдельных застав вынуждены были снимать людей после наступления благоприятной обстановки. Но это же была не система. В других округах такого не было. Опять можно только сделать исключение воюещему округу КСАПО.

Старый 12.04.2011, 21:25   #63
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 188 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
Олег, я же отметил это словом, как правило. Знаю по Хичаурскому отряду, что с отдельных застав вынуждены были снимать людей после наступления благоприятной обстановки. Но это же была не система. В других округах такого не было. Опять можно только сделать исключение воюещему округу КСАПО.
Ну вот Мегринский,до событий в Нагорном Карабахе,воюющим не был,а "традиция" такая была.Под новый год,обычно,уезжали самые-самые...В основном отрядские.Заставских же начинали увольнять после нового года.Но на это и причина была.Ноябрьский призыв,в двое,а то и в трое был больше майского.А учебка заканчивалась в феврале.Уволь всех до 30-го декабря,граница два месяца была бы пустая.

Старый 26.04.2011, 21:01   #64
Пользователь
Старший урядник

Саня7189 вне форума

Вес репутации: 15 Саня7189 На взлёте

Всем привет !! И с праздником Пасхи. Немного времени не хватило после вахты на общение , праздник , потом в селе убирали могилы.

Ответ

Метки
подразделения. , форум , часть