Старый 20.11.2011, 23:14   #361
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Ну и чем хорош был Союз?? Росийская империя затормозилась в развитии лет на 50. Отсали на всегда.! Помните эту притчу?
До конца существования СССР основными экономическими показателями были те,которые имели место в 1913 году. Остальное только потреблялось и, в основном, элитой и вождями. Их воспитанники и до сих пор грабят, делят, живут за наш счет.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.11.2011, 23:27   #362
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Их воспитанники и до сих пор грабят, делят, живут за наш счет.
Нет, не все. Вот Петрик Симоненко порядочный - всё нажитое непосильным трудом в ВР на сына записал. Вот только боится шоб "красные" не пришли..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 20.11.2011, 23:33   #363
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Так его же таможня спонсирует Председатель гостаможслужбы - его ставленник.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 21.11.2011, 22:56   #364
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Так его же таможня спонсирует Председатель гостаможслужбы - его ставленник.
А что остальные лучше?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2011, 23:11   #365
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Олег 69
 
Олег 69 вне форума

 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 224
Вес репутации: 18 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Я бы хотел вернутся к началу, к названию темы.




__________________
Граница!
Ты не только полоска на карте...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2011, 00:10   #366
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

А я бы вообще хотел туда вернуться...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2011, 00:14   #367
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Олег 69
 
Олег 69 вне форума

 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 224
Вес репутации: 18 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

В СССР я прожил 22 года. Если откинуть ранее детство то выйдет лет15. Я не буду вдаваться в подробности, их в теме обсуждали с разных сторон. Но мне кажется мало кто поспорит, что бесплатное образование в Союзе было недостаточным. В подавляющем большинстве, любой желающий мог учится и в зависимости от стараний мог поступить в любое учебное заведение. И самое главное, что по окончании образования можно было устроится на работу. Что на сегодняшний день довольно таки проблематично. Моя дочь закончила педколедж с красным дипломом и найти работу учителем начальных классов оказалось довольно таки проблематично. Да, мы поступили в университет им.Мечникова. Там довольно не мало надо платить за контракт. С дочери выпуска многие хотели поступить в это учебное заведение, но не все родители тянули такие сумы. Так что сложно сказать что в СССР было плохо с образованием.
Медицына, хоть и бесплатная была, но она была. Сейчас же куда не коснись, везде нужны деньги. Даже в нашем госпитале, если хочешь нормально пройти курс лечения, необходимо преобретать свои медикаметы. Те что бесплатно или малоэффективны, или их попросту нет.
В СССР было много хорошего, но и были перегибы и чорные страницы. Хотя в сегодняшней Украине тоже много перегибов. Кто то писал уже, кажется Сергей gwert (может с автором я и ошибся), что хорошо обсуждать и критиковать прошлое, а что делать если сейчас идут перегибы, то как с этим поступать и как их не допустить?
А до какой степени раздули национализм? Люди готовы друг друга рвать за каких то «героев». Разве это правильно. Есть такая хорошая украинская поговорка «Пани свараться, а у холопів чуби тріщать!”. Вот мне кажется что в Украине, да и не только в Украине, происходит тоже самое. Если не убрать такие течения в стране, то в Украины нету будущего.
По поводу свободы. С тех пор как человек начал жить в социуме то у него не может быть свободы. Всегда есть зависимость, есть обьязаности и совсем мало прав. На сегодняшний день мы зависим от денег, от людей которые рванули больше и сейчас у руля, от необходимости обеспечить семью, выучить детей и.т.д.
То что Европа собирается построить что то типа СССР понятно. Но нас там никто не ждёт. Кем там работают наши сограждане? Уборщиками, домохозяйками, разнорабочими. Мало кто там работает на престижных профессиях. Так что мы туда пойдём холопами а?
Возврата к СССР уже не будет. Но я надеюсь что политика национализм и раскола народа в Украине прекратится. И Украина, Беларусь и Россия найдут решение экономичских проблем и станут ближе друг другу и от этого нашим народам будет только лучше.
__________________
Граница!
Ты не только полоска на карте...

Последний раз редактировалось Олег 69; 30.11.2011 в 00:15..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2011, 06:56   #368
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Grenz105
 
Grenz105 вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,122
Вес репутации: 38 Grenz105 На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве, любой желающий мог учится и в зависимости от стараний мог поступить в любое учебное заведение.
Один из мифов,который продолжает жить.
Никакого "любого"не было и в помине.Всегда было квотирование,и были "модные".О "любых" в МГИМО разжевывать не вижу смысла,там все понятно.На примере местного бывшего,при Союзе, пединститута.Сейчас университет.Были "поступившие",точнее-просто зачисленные,по % : из сел (а им 100 лет не нужен такой диплом по профилю),из республик Средней Азии-которым всунули ж\д билет и на карте нарисовали где учиться.Имея запас слов на русском языке в одинаковом количестве с Эллочкой-людоедочкой,и с последующим возвращением домой и вручением мотыги для профилактирования арыка.А на их местах могли-бы учиться реально те,от кого была бы польза,и где могли бы себя реализовать поступившие,а не назначенные для видимости "братства народов". И по количеству людей с высшим образованием -как же..Страна умных,а по факту и применению... Как с медициной.

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Медицына, хоть и бесплатная была, но она была.
Как по мне,но такой вариант "лишь бы была" неудачный пример.А если бы взносы,в виде марок,шли бы реально на нашу медицину- а не поддержку медицины племени очередного,только из-за того-что главный с кольцом себя марксистом назвал,то уровень самого лечения (а не видимости) был бы намного лучше.И толку,например,что была бесплатной стоматология ? Итог-вырвали зуб-поставили "фиксу". О протезах-просто молчу,гестапо так бы не издевалось.
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
А до какой степени раздули национализм? Люди готовы друг друга рвать за каких то «героев».
Зато раньше проще было : судебная психиатрия,или тюрьма... И тишь и гладь.
А если в саму суть посмотреть-при одинаковом подходе на разноплановые (по многим параметрам) регионы во времена Союза: получили в ответ многое.Начиная от развала Союза и т.д.
И нужно разграничивать национализм и национальное сознание.Пусть минимальное,но в каждом.Известная поговорка является лакмусом современности "В Украине-националист,в России-патриот". И я,не будучи националистом,категорически против ситуации:когда нам продают газ по максимальной цене,и щеки дуют-когда говорится о пересмотре цены (но при этом дальние страны ЕС покупают дешевле нас),- а аренду ЧФ в Крыму платят условную.Нам газ по мировым ценам-платите аренду по мировым ценам.А той суммой будет прокомпенсирована высокая цена.Или тем же афганцам и чернобыльцам будет собрана сумма в бюджете.


Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
То что Европа собирается построить что то типа СССР понятно. Но нас там никто не ждёт.
Ну они уже явно ничего не строят.И трещит ЕС..Мы-то эти грабли уже отполировали (Москва-Питер:центр,остальные живут "по указке") так и у них (Германия-Франция:центр...,)И от валюты Евро надумали постепенно отказываться...

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Кем там работают наши сограждане? Уборщиками, домохозяйками, разнорабочими. Мало кто там работает на престижных профессиях. Так что мы туда пойдём холопами а?
"Все профессии важны-все профессии нужны" Что,уже забыт стишок-лозунг благополучных времен ? Глупо,конечно,будет читаться,но-если уборщик не уберет улицу,а разнорабочий - не отремонтирует вовремя лифт :то презентабельность имеющего престижную должность будет с каждым днем хуже.Вышел из дома-грязь,приехал к офису-грязь.Пехом отмотал этажей 25-ть : и приходи в себя. "ТАМ" - не нуждаются в "руководителях" с мозгами "совка".Другой менталитет-да и итог работы их руководителей как-то ловчее выглядит.А кто умеет-быть управленцем и менеджером,а не руцями водить и проводить непрекращающиеся селекторы-совещания,те себя и в Украине неплохо чувствуют.И места рабочие создают
И что такое престиж,точнее- какой смысл в это вложен ? Для чего он нужен ? Для рисовки перед кем-то,для удовлетворения какого-то внутреннего самоцензора ? Поясните.... Мой друг работает водителем в Канаде.Обычным водителем,не V.I.P. Хватает денег оплачивать свой дом.Покупать нужное,а не необходимое.Каждый год прилетать в Украину.И как-то мысли "престижно-не престижно" его не посещают и не тяготят.Ему нужно прокормить семью и 2-х пацанов-у него получается.Вот и все.А у нас всё грезы о каких-то "престижностях".... А в Германии уборщиками мусора могли быть только местные "со стажем"-потому как платили ..ну очень много.И работа (наблюдали с КПП да и так,по городу) -приехали,2-е в люльке сидят,контейнер мехпогрузчик опустошил,пакет новый поставили,и в ярких (чистых) комбинезонах взгромоздились в люльку и уехали.. Напоминать какие были машины и мусорные контейнеры при Союзе,думаю,нет смысла.
Я сам водитель,стаж 22 года.И водителем работал,ну и просто сейчас езжу постоянно за рулем.А к чему веду : у нас ,на "просторах " СНГ-обычный водитель получает такую сумму,необходимую для всего ? Или таки изначально,при Союзе,данная должность-водитель, УЖЕ была сделана не престижной ? Ну или холопской...Так что сейчас возмущаться ??...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2011, 08:22   #369
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
Один из мифов,который продолжает жить.
Эт точно. Сам четыре раза поступал и два раза учился. Когда первый раз учился, то в группе была половина "блатняков" и "крестьян по разнарядке".

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
И что такое престиж,точнее- какой смысл в это вложен ?
Тоже никогда не понимал до конца смысл этого слова. Вернее - смысл то понимал, но не понимал гоняющихся за этим самым престижем.

Цитата:
Сообщение от Grenz105 Посмотреть сообщение
И нужно разграничивать национализм и национальное сознание.
А вот это не понятно. По мне так любой, кто имеет национальное сознание и уважающий свой народ, уже является националистом по определению. Он может называть себя как угодно, но по сути все равно националист. Почему-то во всем мире быть националистом не зазорно и только в бывшем СССР это чуть ли не ругательство. Я думаю, что это следствие советских попыток воспитать "нового человека" без национальности, без корней, не знающего своих предков, другими словами - манкурта.
Так что - не нужно ничего разграничивать. Нужно просто осуждать и не допускать крайние, уродливые, ксенофобские его проявления. Собственно, крайности нужно осуждать и не допускать в любой идеологии.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 30.11.2011 в 08:39..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.11.2011, 08:41   #370
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Grenz105
 
Grenz105 вне форума

 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,122
Вес репутации: 38 Grenz105 На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Моя Родина-СССР!

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Нужно просто осуждать и не допускать крайние, уродливые, ксенофобские его проявления..
Что,по сути,и есть национализм.(В моем понимании,во всяком случае)
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7