Старый 14.12.2010, 13:02   #11
Постоялец
Хорунжий
 
Аватар для stalko
 
stalko вне форума

 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 397
Вес репутации: 0 stalko Уровень репутации неизвестен

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

На охоте был раза два .
Полюбовался на кабанов, на этом и закончилась охота.
НЗ, правда, не понял меня:Panch1:
А бродячие собаки - это беда.
И пока чинуши делают вид, что решают эту проблему, нужно просто научиться защитить себя.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 13:17   #12
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Хм... А что тогда делать снайперам, которые по людям работают? Вот охоту я не приемлю. В смысле как развлечение. Гнусно это... Убивать животных можно только при необходимости. Прежде всего в пищу. Так Богом определено было. А то меня всегда "умиляли" "природолюбители", которые плачут по убитым пташкам, но сами не прочь полакомиться курятинкой, свининкой и пр., как будто перед тем как попасть к ним на стол окорочка на грядке выросли...
Снайпер, отстреливающий голубей на предприятии Олега, всего-лишь делает свою работу, так же как и забойщик птицы или скота. Почему он урод?
Урод потому(опять же повторюсь)он сам выбрал себе эту работу,и никто его силой не заставлял убивать животных! Да и сравнивать не надо снайперов-убийство человека и животного,заметь Сергей,которое лезет на тебя с целью укусить или же загрызть!Грош цена таким снайперам...не хочу дальше даже гутарить на эту тему...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 13:40   #13
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
А что он дома говорит?Сегодня подстрелил 5...10...15 голубей\собак,кошек\.
Работа конечно не из приятных, я думаю что он не хвастает этим, ведь надо быть кому то и ассенизатором и паталогом, не всем же ювелирами. А проблема бездомных животных это проблема государства. И то что эти животные на улице это в большей части следствие низкого уровня жизни граждан, заключающаяся в том числе что мы не способны содержать питомцев, в недостаточной степени обдумано поступаем перед тем как обзавестись песиком. Многие не отдают отчет в том что из милашки щеночка вырастит к примеру дог в 110 см. в холке, ну и т.д.
А на охоту я тоже примерно лет 5 не хожу и не тянет, имеется в виду с ружьем с целью выстрела в животное. Мне че то тоже как то стало жалко животинку. Хотя ранее во время сезона был на охоте завсегда, сейчас только рыбалка и то спиннинг, удочка в крайнем случае резинка.
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 16:04   #14
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
А проблема бездомных животных это проблема государства.
Не совсем.Это и наша с вами проблема.Это мы,люди,их вышвыриваем на улицу.Когда до каждого из нас дойдет,что так делать нельзя,тогда и решится эта наша общая проблема.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 16:13   #15
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
А на охоту я тоже примерно лет 5 не хожу и не тянет, имеется в виду с ружьем с целью выстрела в животное. Мне че то тоже как то стало жалко животинку.
Я уже лет 8 не охочусь.Способствовало этому конечно и приобретение собаки,особенно,когда она привела щенков.До меня наконец-то дошло,что им так же страшно бывает и больно как и нам.А еще как то на охоте услышал,как кричит раненый заяц.Мне хватило,хотя особо сантиментами не страдаю.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 16:26   #16
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Не совсем.Это и наша с вами проблема.Это мы,люди,их вышвыриваем на улицу.Когда до каждого из нас дойдет,что так делать нельзя,тогда и решится эта наша общая проблема.
100% согласен но я просто написал еще почему так считаю, а в целом конечно правильнее наверное что каждый прежде чем взять на себя ответственность за щенка, попугая либо черепаху должен подумать тыщу раз а смогу ли я содержать это животное. Мы на работе вот приняли решение что берем на попечение из Киевского зоопарка мурену. Она естественно остается в зоопарке на себя берем только финансирование. А че я думаю что пусть это и малое дело но все же благое. Хотели медведя либо тигра но дороговато :(
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 19:10   #17
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Мы на работе вот приняли решение что берем на попечение из Киевского зоопарка мурену. Она естественно остается в зоопарке на себя берем только финансирование.
Без слов,от чистого сердца. :B084::B084::B084:
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2010, 19:58   #18
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Хм... А что тогда делать снайперам, которые по людям работают?
Всем привет!
Сергей,снайпер на войне,выполняет приказ.Он солдат.Не сравнивай.
Цитата:
Снайпер, отстреливающий голубей на предприятии Олега, всего-лишь делает свою работу, так же как и забойщик птицы или скота. Почему он урод?
Согласен,что это тоже работа.Но,пару раз наблюдал,как он стрелял по воронам и радовался,когда попадал.Он получает наслажэение от того,что убил.Разве не урод?:B019:

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
В том то и дело,что человек зачастую приобретает себе животное для развлечения,а когда наиграется - выгоняет на улицу.
Сколько хороших породных собак встречается в бродячих собачьих стаях! А ведь они там не родились. Их человек сделал бездомными и они просто не приспособлены к такой бродячей жизни.
Одно дело - практически дикая бродячая собака,родившаяся в этой среде и никогда не знавшая дома и хозяина.И совсем другое дело - домашний пес выброшенный на улицу из-за того,что или ест много,или в интерьер не вписывается,или характером хозяевам не подошел ...
У них и поведение совершенно разное.
То,что бездомных,бродячих собак необходимо убирать с улиц - однозначно.Вот только какими методами? На западе - создают приюты,стерилизуют.А мы - убиваем ...
Саня,полностью согласен.Покупая животное,мы преобритаем головную боль и мороку.Я два месяца отбивался и раздумывал по поводу своих хорьков.А теперь абсолютно не жалею.Много народу покупают ради...ребёнок захотел...ой какая лапочка...А потом ребёнку надоело,лапочка вымахала и...под зад коленом.Даже не думая о том,что оно привыкло,что вот вода,а вот еда...У нас такой пёс во дворе бегает.Выходишь из машины,а он к тебе бежит,о ноги трётся.Дикий,никогда не подойдёт.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 14.12.2010 в 20:05.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 15.12.2010, 07:33   #19
Постоялец
Хорунжий
 
Аватар для stalko
 
stalko вне форума

 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 397
Вес репутации: 0 stalko Уровень репутации неизвестен

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Мы по работе подбирали на улице много брошенных животных и птиц.
Были удавы, змеи, крокодил, журавли, тигры и т.д.
Человеческая беспечность поражает.
А был случай, когда снимали кошку с дерева, подошёл человек и чуть не насильно вручил 100 долларов.
Кошка не его, просто сочувствующий
Тут же другой пример - журавли были при кабаке для привлечения публики. Сбежали, звонит народ - по улице гуляют.:B019:
Тигров один другому подарил, а тот забил на них.....
Тигры с голодухи рёв подняли, соседи нам звонят...
Всё больше и больше на улицах и в парках Киева экзотики встречается.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 15.12.2010, 12:08   #20
Пользователь
Приказный
Ватман14 вне форума

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 16
Вес репутации: 0 Ватман14 На взлёте
По умолчанию Re: Посмотри в глаза бродячей собаке ...

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
В подразделениях СМЕРШа практиковался действенный способ при нападении собак.
В морду сыпалась "каенская смесь", многие спецподразделения используют этот метод и поныне.
50% истолчённого в пыль табака и 50% смеси чёрного и красного перца.
При нападении собаки эффективен также короткий и сильный удар в нос.
Очень обескураживает собаку, если вам удастся поднять её за задние лапы и подержать в положении головой в низ. Буквально через две минуты она потеряет весь боевой пыл. Нужно только стараться держать её всё время перед собой.
Ну я без экзотики,милицейский газовый балончик в кармане и порядок.Запоминалка в цуцыков работает,те что раньше нападали на другую сторону улицы драпают.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7