Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 24.10.2010, 13:10   #41
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Наша Украина.19 лет спустя!

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Ну почему же не говорится,говорится обо всем.
Саня! Да не обо всем говорится. Сам себя-то не обманывай. Посмотри фильм еще раз. Там про учебу а Германской академии говориться вскользь, без даты и только для того, чтобы оправдать фразу:"...готовился к нападению на Польшу и СССР" "ненавидели поляков и коммунистов СССР" И это в 1937 году? Когда еще не знали про 1939! А кто же тогда в 1939 Красную Армию цветами встречал? Или в ней коммунистов не было?
Или свидетельствования директора музея Шухевича сравни с переводом на русский ведущим. В словах директора дата прибытия Шухевича во Львов вырезана, а в словах ведущего - полуправда - 1941 год, а чуть раньше - вместе с немцами.
Или про род Шухевича. Не гуцул он. На Львовщине гуцул практически нету. Это туда ближе к стыку Ивано-Фрнковской, Закарпатской и Черновицкой областей. А род Шухевичей в 7 поколении все интеллигенты, а не пастухи с полонины. И отец его никого не судил, т.к. был знаменитым адвокатом.
Дальше - больше. Оказывается Шухевич не только командир, но и СОЗДАТЕЛЬ УПА. А это уже прямое вранье.
Дальше тоже вранье, и вот доказательство. Выступая в ВР П. Симоненко тоже говорил про то, что Шухевич награжден двумя немецкими крестами и еще чем-то. И что награды ему сам фюрер вручал.
Дети Шухевича подали в суд с требованием, чтобы Петр Симоненко предоставил доказательства про названные награждения, но Петруша сделать этого не смог. Суд предписал Симоненку принести публичное извинение с той же трибуны. Не знаю, сделал ли он это или нет. Но наверное сделал, иначе бы пресса его просто так не оставила бы
Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Петрович, а вотэто уже брехня! Нет в фильме такого! Говорится лишь о том,что сам Щербицкий просил этот факт не раскрывать,чтобы не возникла неприязнь между украинским и белорусским народами. Так что не надо передергивать.
Саня, чтобы понять, кто передергивает, нужно обратиться к тому, что можно проверить. Вот к примеру, выписка из биографии просящего Щербицкого В.В.:
В 1957—1961 годах секретарь ЦК КП Украины. В 1961—1963 годах председатель Совета Министров УССР. В 1963—1965 годах 1-й секретарь Днепропетровского обкома партии. После возвращения в 1963 году в Днепропетровск перенёс инфаркт. В 1965—1972 председатель Совета Министров УССР. С мая 1972, после смещения П. Шелеста — первый секретарь ЦК КПУ.
А вот здесь http://www.interfax.by/article/10547, почитай и ты поймешь, что сказки про просьбу Щербицкого В.В., только в 1972 году ставшего Первым Секретарем ЦК КПУ - сплошное вранье. Это же надо, попросил. Попросил - значит признал факт самого деяния? Круто...
Зачем врать - не знаю. У брехунов спроси.
Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
И еще один вопрос маленький. А что вообще борцы за независимость Украины делали в оккупированной гитлеровцами Беларуси? Тоже за свободу боролись?
Ответа на этот вопрос я дать пока не могу. Хотя до 17 сентября 1939 года Западная Украина и Западная Беларусь были одно целое в составе Речи Посполитой. А в какой части Белоруссии было подразделение Шухевича и что оно могло там делать при численности 334 человека, когда партизан, по данным СССР, там было тысячи, мне не ведомо, пока. Хотя я и не исключаю их участи в борьбе с Советскими партизанами. Но и сомневаюсь, ибо для этого в Вермахте были созданы войска СС.
Нужны только документальные тому подтверждения или опровержения. А они есть в архивах РФ. Пусть выкладывают на суд мировой общественности.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.10.2010, 13:29   #42
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Наша Украина.19 лет спустя!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
..., что представленный Михаилом видеоролик есть пропагандистский и брехливый.
Не все, конечно, ложь! Там много правдивых фактов. Вернее фактов имевших место, но с небольшими неточностями, недосказанностью, а то и замалчиванием некоторых эпизодов из жизни Шухевича, не выгодных авторам фильма. ....
Петрович ,опять сморозил ,в брехливом фильме много правды.....нонсенс!

Добавлено через 21 минуту
[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;41837...готовился к нападению на Польшу и СССР" "ненавидели поляков и коммунистов СССР" И это в 1937 году? Когда еще не знали про 1939! А кто же тогда в 1939 Красную Армию цветами встречал? Или в ней коммунистов не было?....[/QUOTE]
Вот здесь про польшу врут...

И здесь тоже брехня наверно... http://og.com.ua/st1599.php
__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"

Последний раз редактировалось Никишин М; 24.10.2010 в 15:30.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.10.2010, 14:01   #43
Пользователь
Есаул
 
Аватар для Никишин М
 
Никишин М вне форума

 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: М.о Орехово-Зуево!
Сообщений: 987
Вес репутации: 35 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Загадка Хатыни или Катыни?

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
А что они тогда в Беларуси делали? Шухевич ведь там тоже отметился!
Выполнял наказ -
[QUOTE Гитлер заявлял: «Мы обязаны истребить население - это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви».][/QUOTE]


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
.... Только вскрытие архивов, которые в РФ в основном, покажет "заслуги каждого".
.....
Цитата:
В 2000-2001гг. на базе управления Министерства обороны Республики Беларусь работала рабочая группа историков, архивистов, музейных работников по установлению количества граждан Белоруссии, погибших в годы второй мировой и Великой Отечественной войн. Накануне 60-летия начала Великой Отечественной войны рабочая группа подвела итоги своей работы о потерях на территории Белоруссии в период 1941-1944 годов. Данный документ рассмотрен и утвержден 19 июля 2001г. В нем говорится: «Человеческие потери на территории Белоруссии в годы Великой Отечественной войны (1941-1944), основанные на архивных данных, составляют более 2 млн. 596 тыс. человек».
....и такие вот итоги.

__________________
11 ПЗ Нювади-"ИСТОМА"

Последний раз редактировалось Никишин М; 24.10.2010 в 14:23.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.10.2010, 15:41   #44
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наша Украина.19 лет спустя!

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
А вот здесь http://www.interfax.by/article/10547, почитай и ты поймешь, что сказки про просьбу Щербицкого В.В., только в 1972 году ставшего Первым Секретарем ЦК КПУ - сплошное вранье.
Петрович,интересно получается,это как раз и есть советская версия Хатыни,для Вас она правда?
А как с этим быть? http://newzz.in.ua/main/1148847754-x...cha-video.html
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.10.2010, 16:34   #45
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наша Украина.19 лет спустя!

Цитата:
Сообщение от Никишин М Посмотреть сообщение
Петрович ,опять сморозил ,в брехливом фильме много правды.....нонсенс!
Абсолютно никакого нонсенса в его высказывании нет. В любой пропагандистской поделке обязательно должна быть фоном для вранья. Если правды не будет, то никто просто не поверит.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 24.10.2010, 20:27   #46
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Наша Украина.19 лет спустя!

Саня Алабай! Я ничего не оспариваю. Я не против убеждений Михаила, твоих, Серегиных и всех остальных. Я такой же как Вы и высказал свои сомнения. Я не хочу после бандеровца стать шухевитцем. Я высказал свои сомнения, а верить Вам или нет - это ваши личные проблемы. Как на меня, так не исключаю, что и Васюра причастен и ура следоваелям.
Но тогда почему ситуации, кода погибли Машеров, Черновол, Гонгадзе - для КГБ, ФСБ, СБУ до сих пор тайна?
А то в 1986 судили, а вот через 13 лет, ко дню рождения УПА дали этой корреспондентке почитать. И на суд почему-то никого не пустили. Такое громкое дело и не пустили. А может мировой общественности боялись? Боялись, что Катынь вылезет?
Васюра с Черкасс, а остальные, безымянные, но с Западной Украины.
Саня! Я не хотел... Ладно, в личку.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7