Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 07.11.2009, 21:59   #1
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Наши герои,мифы и реальность.

Понятно,что у каждого поколения были,есть и будут свои герои. Я родился в 50-х,тогда нашими героями были красные командиры гражданской и отечественной войн: Чапаев,Щорс,Буденый,Ворошилов,Котовский,Маресьев,Ж уков,Кузнецов,Зорге и многие,многие другие.Мы им подражали,играли в них,пели о них песни,которые разучивали на уроках пения в школе,изучали их биографии,их имена присваивались пионерским дружинам и школам.И вообще,мы просто гордились ими, потому что родились и жили с ними в одной стране,стране которую они защитили от всевозможных врагов и тем самым дали нам возможность счастливого детства.
Но прошли годы,мы выросли, повзрослели,а кое кто даже чуть-чуть сумел и состарится.Прежней великой Страны не стало.Как блюдце,упавшее на пол,эта страна рассыпалась на отдельные осколки-государства.
Под лавиной рассекреченой,вытащенной из тайных архивов информации,так же разлетелись и мифы о наших героях детства.
Появилась масса исторических фактов,доказывающих,что все наши герои,оказывается чуть ли не преступники,уничтожавшие свой народ т.е. нас с вами.
Не знаю как у кого,а у меня лично,часто встает вопрос: А где же правда? Как отличить ложь от истинны? Зачем нас обманывали тогда и продолжают обманывать сейчас? Почему сейчас появились новые герои и когда начнут развенчивать уже их героизм?
Ответов пока к сожалению нет. Может поищем вместе?
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:18   #2
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Саша! Ты пытаешься поднять такой пласт, что даже моторошно становится. Ведь стоит только раскрыть рот и ты можешь стать своим среди чуших и чужим среди своих.
Я такое чувство испытываю постоянно вот уже больше десятилетия. Сам господин Бабанский приезжали во Львов высказывать мне политическое недоверие. Представляешь? Он - депутат ВР независиой Украины, выступает против ее самостоятельности, а политическое недоверие - мне. Хорошо, что ребята из числа командования сказали категорически нет. Гулял бы я на свободе на пару б лет больше.
Да и сейчас, многие как в засаде сидят. Ждут момента возразить мне. Но при чем здесь я? Ведь я говорю о фактах, а мне в ответ о чувствах. Готов ли ты, Саня, к такому повороту событий? Если нет, то лучше не начинай.
История - это служанка, которая служит сильным или... стаду, толпе, большинству. Сначала на костре сжечь, а потом, через столетия, признать вину в т.ч. Папа Римский, за инквизицию.
Хотя, как на меня, при спокойном, аргументированном обсуждении темы, без посылов на "ваньку хромого" можно и поговорить...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:28   #3
просто админ
Подхорунжий
 
Аватар для admin
 
admin вне форума

 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г. Славянск
Сообщений: 379
Вес репутации: 10 admin На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Есть предложение эту тему закрыть и не поднимать больше. Истину мы все равно не найдем, поскольку никто не знает как все было на самом деле, а знает лишь то, что разрешили знать идеологи.
В результате просто все перессорятся и развалят нашу дружную команду.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:45   #4
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саша! Ты пытаешься поднять такой пласт, что даже моторошно становится. Ведь стоит только раскрыть рот и ты можешь стать своим среди чужих и чужим среди своих.
Хотя, как на меня, при спокойном, аргументированном обсуждении темы, без посылов на "ваньку хромого" можно и поговорить...
Петрович,да я этого не боюсь,для меня главное,чтобы я самим собой оставался.
А подвинули меня на эту тему книги В.Суворова (Резуна),документальные фильмы на российском НТВ о Тухачевском,Блюхере,о Царской семье и царских генералах.
В общем интересно стало,вот и решил здесь об этом поговорить.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:51   #5
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Вот именно такое я имел ввиду, когда упоминал о толпе, стаде, большинстве.
http://kuban.kp.ru/daily/24390/568852/
Интересно, чем оно кончится в свободной, демократической стране, которую нам постоянно предлагают брать за образец. Оказывается мы и сами с усами. У нас это уже давно. Педофилы, грипп, чрезвычайное положение...
Теперь по-сути. Тема интересная, если будет составлен некий список обсуждаемых имен. Люди смогут подготовится и высказать свои мысли. Или наоборот. Например, советом модераторов, обращаться к участникам форума о раскрытии какой нибудь темы, личности наконец. Он Вадим про монеты и личности на них может неумолкая говорить.
Это мое предложения
Если нет - АДМИН прав.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:58   #6
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Есть предложение эту тему закрыть и не поднимать больше. Истину мы все равно не найдем, поскольку никто не знает как все было на самом деле, а знает лишь то, что разрешили знать идеологи.
В результате просто все перессорятся и развалят нашу дружную команду.
Миша,а чего мы должны шарахаться от таких тем?Люди будут спорить,выставлять факты,каждый узнает что то новое.Я думаю разговор только на пользу пойдет.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:59   #7
просто админ
Подхорунжий
 
Аватар для admin
 
admin вне форума

 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: г. Славянск
Сообщений: 379
Вес репутации: 10 admin На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Я всегда ЗА! мирное течение разговора
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.11.2009, 00:05   #8
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Вот именно такое я имел ввиду, когда упоминал о толпе, стаде, большинстве.
http://kuban.kp.ru/daily/24390/568852/
Интересно, чем оно кончится в свободной, демократической стране, которую нам постоянно предлагают брать за образец. Оказывается мы и сами с усами. У нас это уже давно. Педофилы, грипп, чрезвычайное положение...
Теперь по-сути. Тема интересная, если будет составлен некий список обсуждаемых имен. Люди смогут подготовится и высказать свои мысли. Или наоборот. Например, советом модераторов, обращаться к участникам форума о раскрытии какой нибудь темы, личности наконец. Он Вадим про монеты и личности на них может неумолкая говорить.
Это мое предложения
Если нет - АДМИН прав.
Тема свободная и независимая а по списку-может еще регистрацию пройти.просто соблюдать меры приличия и законы нашего сайта.А излагайте что хотите.у каждого форумчанина-опонента было свое и каждый имеет право без всякого списка поделится этим.А вы зачем кубанского мента привели в пример.вы своих лучше шукайте.в свободном Львиве.:B149:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.11.2009, 00:15   #9
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Миша,а чего мы должны шарахаться от таких тем?Люди будут спорить,выставлять факты,каждый узнает что то новое.Я думаю разговор только на пользу пойдет.
Саня! В одном ты несомненно прав. Любое общение должно быть не только приятным, но и познавательным. Ведь в жизни доходит до абсурдов. Вот представь, Афганские события. Наше пограничное начальство они касались только с точки зрения получения вышестоящих похвал, да как можна меньше беспокойств. По этим причинам рождались приказы:
- В выходные и предвыходные дни в город не выходить. (Имелось ввиду, естественно, субботы и воскресенья, тогда как выходной там пятница;
- без разрешения союзного (отрядного) начальства в бой за пределами лагеря не вступать. Погибают наши братья советники, а мы уговариваем оперативного, чтобы ночью соединил с командиром ну пр.
Что самое интересное, объекты моей критики вот сейчас, найдут массу веских контраргументов.
Посему, если в темах не будет познавательного, не будет свободного мышления веского аргументирования - значит мы не философы, не мудрецы, не историки. Мы просто вещь одушевленная.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.11.2009, 00:28   #10
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Наши герои,мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович
Вот именно такое я имел ввиду, когда упоминал о толпе, стаде, большинстве.
http://kuban.kp.ru/daily/24390/568852/
Интересно, чем оно кончится в свободной, демократической стране, которую нам постоянно предлагают брать за образец
Вы, наверное, сами заметили, что люди всячески стремятся обогатить свою память, свои познания, упражняются в красноречии, но они почти никогда не заботятся о культуре мышления. Они стараются рассуждать логически, не заботясь о том, чтобы правильно мыслить. Они смешивают эти вещи.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7