Лучшие вебкамеры мира онлайн

Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > Державна прикордонна служба України > Східне регіональне управління (Восточное РУ)

Результаты опроса: Оплата за услуги интернета в месяц.
Менее 10 у.е. 9 36.00%
От 10 до 20 у.е. 12 48.00%
От 20 до 30 у.е. 1 4.00%
Свыше 30 у.е. 3 12.00%
Бесплатно. 0 0%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 23.01.2010, 17:04   #1
Пользователь
Есаул

ПРП вне форума

Вес репутации: 41 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Подключение к интернету.Кто и как?

Начну с себя.Около полутора лет назад подключился к http://www.people.net.ua/ .Выбора другого не было,поскольку живу в частном секторе,а телефон проводной обещали безуспешно лет 10.Ни один оператор связи ни за какие деньги вести линию к нам на улицу не хотел.Поэтому лет 5 назад подключился к телефонной связи CDMA "Велтон телеком" - тот же городской номер,только с мобильным аппаратом.Поначалу брал ужасно плохо - сигнала не было.Нужно было выходить на улицу и искать место с нормальным уровнем сигнала.Делал сам выносную антенну,но без толку.Оператор предлагал интернет по грабительским тарифам,поэтому на фиг надо.Да и компа тогда не предвиделось.Потом связь стала нормальной,купили компьютер и встал вопрос подключения.Альтернатива ПИПЛнету была на тот момент только U"tel.Выбрал первый - там у них в это время акция была.Модем за 20% стоимости при заключении контракта на год.Это потом я уже в договоре заметил маленькими буковками написано - год считается 365 дней фактического выхода в сеть.(Вот пока писал - модем два раза выключался произвольно).Тарифы здесь http://www.people.net.ua/tariffs/archive/ (нажать на строку "Архив тарифов") До нового года у меня был INET 2G.Сейчас "оптимальный"http://www.people.net.ua/tariffs/contracts/.
Продолжу позже - зовут на ужин.

Старый 23.01.2010, 17:23   #2
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник

Аватар для Лысенко Владимир Петрович

Лысенко Владимир Петрович вне форума

Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Подключение к интернету.Кто и как?

Цитата:
Сообщение от Саня-78
Петрович, вот Юра создаст тему, я туда выложу весь прайс теленета. Так инфа теряется. А какой у вас модем? Моторола?
Саня! Так у меня модема никакого нет. Мой инет работает независимо от телефона. А сына дома нет, чтобы объяснить толково. Знаю только, что роутер работает через блютуз и можно на расстояниив 30 метров к нему, кроме базового, еще 99 компов подключать. На этом мои понания заканчивается. Но ты спрашивай. Приедет сын - объяснит.

Старый 23.01.2010, 17:47   #3
Супер Модератор
Казачий генерал-лейтенант

Valentin вне форума

Вес репутации: 119 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня! Так у меня модема никакого нет. Мой инет работает независимо от телефона. А сына дома нет, чтобы объяснить толково. Знаю только, что роутер работает через блютуз и можно на расстояниив 30 метров к нему, кроме базового, еще 99 компов подключать. На этом мои понания заканчивается. Но ты спрашивай. Приедет сын - объяснит.
А я работаю через модем, но не от телефона.

Старый 23.01.2010, 17:58   #4
Пользователь
Есаул

ПРП вне форума

Вес репутации: 41 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

Ну так продолжу.Сейчас основные мобильные операторы -МТС и КС тоже предлагают 3G модемы.Но...Не знаю,может это только у меня так.Есть следующие проблемы.
Связь не устойчивая.Зависит от погоды,от времени суток,от технических возможностей оператора ну и,наверное, от радиопомех квазаров и пульсаров.(шутка).Кроме того при закачке тяжёлого файла метров так на 250,когда остаётся 1-2 минуты может прерваться сигнал и ...А у меня ,между прочим,траффик.
Кстати,небольшое отступление,с нашего сайта качал файл,связь прервалась,начал заново и был приятно удивлён - ресурс поддерживает дозакачку!Т.е.заново не надо качать,а с того места где прервалось с того и продолжает.Респект и уважуха создателям!
Недавно появилась новая беда - модем самопроизвольно отключается и включается.Думал это системная ошибка - лазил в протоколах и журналах событий,переустанавливал ПО,чистил диск С и снова устанавливал.Не помогло.Пошёл к знакомым,установил на их компе ПО,подключил модем - та же ерунда.Гарантия на устройство вот-вот закончится,но я решил перейти на Промтелеком.
Дело в том,что через 3 месяца как я влез в эту бодягу под названием ПИПЛнет(кстати траффик они считают в свою пользу т.е.должно остаться ещё на дня 3,а они уже отключают.При чём при -1 копейке на счету даже и на траффик не смотрят) нам провели нормальный городской телефон от Промтелекома.Посмотрел их тарифы и понравился этот -
UGU WIN 5
До 5120 приём
До 1024 передача
160,00 гр.месяц
Вот теперь заработаю на подключение и вперёд.Правда ПИПЛнет может штраф потребовать.Посмотрим....

Старый 23.01.2010, 19:07   #5
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Вес репутации: 58 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Вот такой у меня теленет.
Изображения
Тип файла: jpg Точечный рисунок.jpg (98.9 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось Саня-78; 23.01.2010 в 19:12..

Старый 23.01.2010, 19:12   #6
В последнем дозоре...
Казачий полковник

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Пришел сын, я у него спросил. Он мне объяснил, что у нас выделенная линия "выделенка". Напрямую, без модема.Что и как он так сложно объяснил, что я вообще ничего не соображаю. Тогда он сказал:"Как кабельное ТВ. Для каждого своя ниша. Не уплатил ты один, тебя отключили. Понял?" Я снова ничего не понял, но сказал, что понял. Стыдно перед сыном болваном выглядеть.

Старый 23.01.2010, 19:28   #7
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 189 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

Цитата:
часто этим пользуются другие.И.е.Вы платите,а пользуются те,кто в пределах 30-ти метров.Для этого ставится защита.

Старый 23.01.2010, 19:33   #8
Пользователь
Казачий полковник
Саня-78 вне форума

Вес репутации: 58 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 

Цитата:
Пришел сын, я у него спросил. Он мне объяснил, что у нас выделенная линия "выделенка". Напрямую, без модема.Что и как он так сложно объяснил, что я вообще ничего не соображаю. Тогда он сказал:"Как кабельное ТВ. Для каждого своя ниша. Не уплатил ты один, тебя отключили. Понял?" Я снова ничего не понял, но сказал, что понял. Стыдно перед сыном болваном выглядеть.
Я понял о чём речь. Когдато и я собирался пойти по этому пути, потом подвернулась оказия провести кабельное ТВ. Получается-два в одном, где то 60 каналов ТВ и интернет, цены нормальные, качество хорошее. Можно перейти на цифровое ТВ-больше ста каналов с цифровым качеством. Телефонный нет и модем вспоминаю как страшный сон...

Добавлено через 17 минут
В доме два модема, три компа. Нам с Михалычем, старший сын отдал бух и по локальной сети подключились к модему. Позвонили провайдеру, объяснили ситуацию, компания в течении 10 минут дала разрешение и IP. Всё бесплатно. Получается сейчас платим за безлимитку на скорости 512кб 30 гр. в месяц, это где-то 8$, Ну вот так коротко.

Добавлено через 26 минут
Если кому интересно то вам сюда-http://telenet.dn.ua/ .

Последний раз редактировалось Саня-78; 23.01.2010 в 19:59.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 23.01.2010, 20:01   #9
В последнем дозоре...
Казачий полковник

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Я понял о чём речь. Когдато и я собирался пойти по этому пути, потом подвернулась оказия провести кабельное ТВ. Получается-два в одном, где то 60 каналов ТВ и интернет, цены нормальные, качество хорошее. Можно перейти на цифровое ТВ-больше ста каналов с цифровым качеством. Телефонный нет и модем вспоминаю как страшный сон....
Саня! У нас кабельное прямо в нашем доме. Есть у них и интернет. Но качество и скорость хуже. Но я са этим не занимаюсь. Все делает сын.

Старый 23.01.2010, 20:08   #10
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

А у меня телефонный инет и телефонный модем только скоростной инет а не старый "диалап".......1мбит от укртелекома...по моим телефонным проводам приходит весь мир в дом...а в доме есть и кабельный от "тенет" ..уже сделали и теперь "спокушають" жильцов...кто "выгодней" условия предложит....мож себе второй инет сделать??? а инет беспроводной пока работает неустойчиво и дорогова то получаеится...пока...инет нужет БЕЗЛИМИТНЫЙ чтобы не считать все мбайты и мегабиты....гигабайты....абонплату за месяц внёс и сиди хоть днём и ночью...только вот Терёхин (БЮТ) предложил налог с 1 01 2010 г на инет, внёс законопроект в Раду....кто что слышал об энтом ?

Последний раз редактировалось serg2500; 23.01.2010 в 20:10..

Ответ