Старый 07.11.2009, 18:56   #1
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Наши прелести:
Изображения
Тип файла: jpg Вид вокзала.jpg (82.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Вместо Ленина,соит глобус.jpg (116.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg гостинница Изумруд.jpg (52.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Чопская таможня.jpg (69.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01095.jpg (167.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01096.jpg (138.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01099.jpg (161.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Чопская православная церковь..JPG (172.4 Кб, 4 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 19:05   #2
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Саша,а сколько населения в Чопе?
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 19:17   #3
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Саша,а сколько населения в Чопе?
Приветствую!!!как по мне то маловато-это здоровое селоВикипедия пишет,что около 9 000,зато спокойней и тише живём,чем здоровые города.

Последний раз редактировалось mann; 07.11.2009 в 19:19..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 21:35   #4
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Немножко Ужгорода:
Изображения
Тип файла: jpg Ужгород-вокзал ж-д..jpg (77.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01151.jpg (117.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg готель-Закарпатье..jpg (153.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg вокзальный фонтан.jpg (103.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01154.jpg (119.8 Кб, 2 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 21:52   #5
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Саня, который Алабай! Существовала информация, когда Л.Брежнев ехал в Венгрию первый раз и остановился в Чопе (тогда он просто назывался Станция Чоп). Он произнес: "Какая ж это станция? Это ж город!" С тех пор и пошло - г. Чоп!
То что Саня выложил на фото -оно все возле ж/д вокзала. Дальше, Саня правв - болшое село. Забери оттуда погранотряд, таможню и ж/д станцию - останется только цыганский табор... ( Саня не обижайся, я с иронией)
И еще, услышал Брежнев по радио песню советских туристов со словами: "Мы сегодня все в Европе, а вчера мы были в Чопе" и возмущенный звонит Андропову. Интересуется сутью. Тот разъяснил и Леонид Ильич радостно воскликнул: "Так это ж другое дело! А то я думаю, что оно за чопа такая?"...
Шутка! А вообще-то Чоп Это раздорожье во Львов, Ужгород, Черновцы, Словакию, Венгрию Румунию. Центр Европы, который ни обойти ни объехать. Добавь туда еще микроклимат... Вобщим мне там нравилось.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 22:49   #6
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня, который Алабай! Вобщим мне там нравилось.
Петрович,я чего спросил то.В 89 году после загранкомандировки сам туда чуть-чуть не попал служить.Кадровик в округе уперся,выбирай говорит, Чоп или Мостиска.Типа послужил в Николаеве, послужи и там.
Поскольку в Мостиске я уже был,решил ехать в Чоп.Выхожу в коридор,рассказываю ситуацию жене - та в слезы.В Николаеве то квартира есть,да и родители ее там жили и все родственники,а тут неизвестно куда, да и перспектив с жильем - общая очередь.
Идет какой то генерал по коридору,остановился - что случилось,почему слезы?
Я доложил как положено:кто такой,откуда и куда,жена про все остальное дополнила.
Идите,говорит генерал,за мной.Заходим снова к тому же кадровику ...........,напхал ему генерал полную запазуху за то что при наличии свободных должностей и обеспеченности жильем в Николаеве,он меня в Чоп отправляет.
В общем благодаря тому генералу и своей квартире,мы снова оказались в Николаеве,о чем при всем уважении к Чопу,ни капельки не жалею. :B163:
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 07.11.2009 в 22:50..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 22:58   #7
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Саня! Опиши внешний вид генерала. Если он генерал-майор, то ним вполне мог быть НШ генерал И. И. Сагайдак. Он очень справедливый человек был! Мог быть и Борисов Н.Ф, А больше я и не знаю таких неравнодушнх. Был еще зам начальника отдела кадров Чайка Петро, но только не помню, успел ли он получить к тому времени генерала.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.11.2009, 23:26   #8
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня! Опиши внешний вид генерала. Если он генерал-майор, то ним вполне мог быть НШ генерал И. И. Сагайдак. Он очень справедливый человек был!
Так это он и был,мне уже потом сказали,что за меня НШ округа заступился.До сих пор мы с женой ему благодарны,потому как неизвестно,как бы дальше жизнь сложилась,не вернись мы домой.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.11.2009, 00:28   #9
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Так это он и был,мне уже потом сказали,что за меня НШ округа заступился.До сих пор мы с женой ему благодарны,потому как неизвестно,как бы дальше жизнь сложилась,не вернись мы домой.
Мне приятно, что не ошибся. Этого человека я очень уважал. Он лейтенантом был НЗ "Боберка". Очень сложной заставы. Там получил ст. л-та. Он любил туда прилетать и перед инспекторской с Москвы поручил мне именно эту заству готовить к тем событиям.
Наслушался я конечно всего. День начинался с его звонка и ним заканчивался. Я по два раза в день взыскания получал. А когда он приехал, посмотрел на территорию, на подготовку л/с, он просто сказал: "Володя, спасибо!" Мне это спасибо до сих пор ласкает уши. Умел он уважать людей и ценить за работу...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 08.11.2009, 15:42   #10
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня, который Алабай! Существовала информация, когда Л.Брежнев ехал в Венгрию первый раз и остановился в Чопе (тогда он просто назывался Станция Чоп). Он произнес: "Какая ж это станция? Это ж город!" С тех пор и пошло - г. Чоп!
То что Саня выложил на фото -оно все возле ж/д вокзала. Дальше, Саня правв - болшое село. Забери оттуда погранотряд, таможню и ж/д станцию - останется только цыганский табор... ( Саня не обижайся, я с иронией)
Всем привет!!!Эту историю о Л.И Брежневе и я слышал,даже тесть когда поддатый то рассказывает как это было,он тогда в милиции работал.О цыганах, то это тоже правда,развелось их как саранчи.Вот один пример(живой)как естественно не все,но некоторые из них благодаря Венгрии поднялись в таборе-это дорога со стороны с. Соломоново в сторону Чопа:
Изображения
Тип файла: jpg DSC01654.jpg (150.7 Кб, 8 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7