Старый 29.01.2010, 16:04   #11
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Приветствую !
В.ч. 2013 находилась в селе Пришиб Массалинсого района. Точно не скажу, но от бакы где-то 200 км.
При ней одно время находилась в.ч. 2446 ( системщики, спец.датчики). которую в Пришиб перевели откуда-то из Азии.
Потом ШСС системщиков переводят в Арташат (Армения), где я и начинал службу, а в Пришибе была ШСС кажется строевая, точнее не скажу !
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.01.2010, 19:51   #12
Пользователь
Приказный
 
Аватар для владимир горбунов
 
владимир горбунов вне форума

 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 владимир горбунов На взлёте
По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от Litam Посмотреть сообщение
Приветствую !
В.ч. 2013 находилась в селе Пришиб Массалинсого района. Точно не скажу, но от бакы где-то 200 км.
При ней одно время находилась в.ч. 2446 ( системщики, спец.датчики). которую в Пришиб перевели откуда-то из Азии.
Потом ШСС системщиков переводят в Арташат (Армения), где я и начинал службу, а в Пришибе была ШСС кажется строевая, точнее не скажу !
Я Вас приветствую! В/ч 2013 это была строевая часть, а 2446 это учебка, МОШСС (система и связь), которая возникла на основе расформирования и перебазирования Сухумской МОШСС (прожектористы). Самый первый выпуск МОШСС (система и связь) был май-октябрь 1979 года. Я был в этом первом выпуске. Сержанты у нас на всех УПЗ были выпускники с расформированной Сухумской школы прожектористов. После окончания школы 90% этих сержантов отправили на границу, а их места заняли уже наш выпуск специалистов. После окончания МОШСС нас разбросали по всем погранокругам СССР. Я попал в КСАПО, Термезский ПО, 5ПЗ "Старый Термез". А до Баку действительно было где-то 5-6 часов езды, это точно. В Союзе оставалась только одна МОШСС прожектористов где-то в Прибалтике. Смотрите мои фотки в альбоме. С уважением! Позже скину фотки Пришибской МОШСС.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.01.2010, 20:20   #13
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Владимир , посмотрел Ваш фотоальбом. Отличные фотки, интересные. Да и сохранились хорошо.
Жаль у меня фоток с системой, с КСП, да и вообще на флангах нет. Уничтожали их безбожно, да и с химикатами и бумагой были некоторые проблемы...
Фото у развёрнутого Знамени есть далеко не у всех. При моей службе на ПЗ ни один чек не получил такого поощрения.
Всего хорошего ! :B101:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 01:16   #14
Пользователь
Приказный
 
Аватар для владимир горбунов
 
владимир горбунов вне форума

 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 владимир горбунов На взлёте
По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от Litam Посмотреть сообщение
Владимир , посмотрел Ваш фотоальбом. Отличные фотки, интересные. Да и сохранились хорошо.
Жаль у меня фоток с системой, с КСП, да и вообще на флангах нет. Уничтожали их безбожно, да и с химикатами и бумагой были некоторые проблемы...
Фото у развёрнутого Знамени есть далеко не у всех. При моей службе на ПЗ ни один чек не получил такого поощрения.
Всего хорошего ! :B101:
Рад был пообщаться, до встречи. Удачи!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 01:24   #15
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от владимир горбунов Посмотреть сообщение
. После окончания МОШСС нас разбросали по всем погранокругам СССР. Я попал в КСАПО, Термезский ПО, 5ПЗ "Старый Термез". .
Помнится у нас говорили- "Есть в Союзе три дыры-Кушка, Пришиб и Мегри...
__________________
Враги вакрух, адни враги.
Пуйло-бох, усех замочет.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 01:33   #16
Пользователь
Приказный
 
Аватар для владимир горбунов
 
владимир горбунов вне форума

 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 владимир горбунов На взлёте
По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Помнится у нас говорили- "Есть в Союзе три дыры-Кушка, Пришиб и Мегри...
За Кушку и Мегри не могу ничего сказать, там не был. Но, а ПРИШИБ это уж точно.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 01:49   #17
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от владимир горбунов Посмотреть сообщение
За Кушку и Мегри не могу ничего сказать, там не был. Но, а ПРИШИБ это уж точно.
Так и не я это придумал.. У нас все строевые сержанты были с Пришиба.. Злые шо мухи по осени.. . Вдрачивали их там конкретно..:(
__________________
Враги вакрух, адни враги.
Пуйло-бох, усех замочет.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 02:22   #18
Пользователь
Приказный
 
Аватар для владимир горбунов
 
владимир горбунов вне форума

 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 владимир горбунов На взлёте
По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Так и не я это придумал.. У нас все строевые сержанты были с Пришиба.. Злые шо мухи по осени.. . Вдрачивали их там конкретно..:(
Сам сержант, выходец из Пришибской МОШСС (система и связь), у нас все нормальные выходили. Так-то. Ну, а дисциплина и физподготовка конечно была сильной.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 02:49   #19
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от владимир горбунов Посмотреть сообщение
. Ну, а дисциплина и физподготовка конечно была сильной.
Ну это понятие потом приходит.. А по началу....:(. Так сложилось шо я со своим сержантом с УП пересекался трижды за службу!
На учебном первый раз, потом на 4 ПЗ и на десятке Истомовской! Но на десятку он попал уже рядовым-"пути Господние не исповедимые"..... После службы на гражданке тоже общались, по бабам шлялись, он у меня в общаге жил... Вот как бывает.
__________________
Враги вакрух, адни враги.
Пуйло-бох, усех замочет.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.01.2010, 17:57   #20
Пользователь
Приказный
 
Аватар для владимир горбунов
 
владимир горбунов вне форума

 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 владимир горбунов На взлёте
По умолчанию Re: КЗакПО Пришибский ПО

Цитата:
Сообщение от Саня-78 Посмотреть сообщение
Ну это понятие потом приходит.. А по началу....:(. Так сложилось шо я со своим сержантом с УП пересекался трижды за службу!
На учебном первый раз, потом на 4 ПЗ и на десятке Истомовской! Но на десятку он попал уже рядовым-"пути Господние не исповедимые"..... После службы на гражданке тоже общались, по бабам шлялись, он у меня в общаге жил... Вот как бывает.
Привет! У нас в учебке тоже был один деловой сержант, прослуживший на 6 месяцев больше. Ну, а час расплаты настал, ехал вместе с нашим выпуском на границу и в поезде стоял на коленях, что бы с поезда не бросили, т.к. сильно доставал пацанов.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7