Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 02.04.2009, 17:10   #1
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Украина.Момент истины.Знаменитые люди Украины.

Открывая новую тему.хочу всем пожелать.хорошего и доброго общения.:B163:
__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 13.11.2011 в 18:15..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.04.2009, 17:13   #2
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Цитата:
Сообщение от ozzy-13 Посмотреть сообщение
Открывая новую тему.хочу всем пожелать.хорошего и доброго общения.:B163:
Если это в развитие моего предложения, то огромное спасибо. Как только ребята согласятся поговорить о роли и заслугах предложеной мною личности, или предложат альтернативную, готов к работе.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.04.2009, 17:19   #3
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Владимир Петрович пускай эта тема будет как говориться многофункциональной.Можно и об одной теме поговорить и развивать другую.Я так думаю а зачем ждать.мы всю жизнь кого то ждем.Давайте и начнем.:B149:
__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.04.2009, 19:32   #4
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Цитата:
Сообщение от ozzy-13 Посмотреть сообщение
Владимир Петрович пускай эта тема будет как говориться многофункциональной.Можно и об одной теме поговорить и развивать другую.Я так думаю а зачем ждать.мы всю жизнь кого то ждем.Давайте и начнем.:B149:
Ну коли так, то давайте начинать. А начать я хочу с ответа на вопрос: «Почему именно об этом человеке я предложил написать»?
Ну, во-первых в феврале прошлого года этому человеку исполнилось бы 100 лет от роду. Хоть и не очень, но все-таки наши современники вспомнили о нем в СМИ в статьях и заметках о дне его рождения и, хоть и вскользь, о том, что любил он нашу Украину больше жизни. И пострадал, кстати, из-за любви к ней, но при этом, оставив очень глубокий след в душе патриотов Украины и меня в том числе.
Во-вторых!
Много лет я вынужден был скрывать это, а если и говорил, то только с оцтом, преподавательницей русского языка и литературы в СШ №2, г. Лубны, Полтавской области и другими, очень близкими и авторитетными для меня людьми. А почему скрывать? Да потому, что все его добрые дела совпадали по времени с теми, когда из простого деревенского паренька, я, постепенно становился юношей, а потом и думающим человеком. Т.е., в период, когда он проявил себя как патриот Украины, 1963- 1972 годах, я окончил деревенскую восьмилетнюю школу, продолжил обучение в городской средней школе, после окончания которой, в 1966 году, - работал на заводе, потом армия (ПВ) и первое высшее образование в погранучилище. Оно было специфическим. С одной стороны - ты прикасался к знаниям, в том числе и мировым, а с другой, тебя оболванивали догмами, которые зачастую граничили с отвращением и нежеланием верить им. Душа протестовала сама по себе и искала ответы на многие вопросы.
Был ли я патриотом СССР? Конечно! Я готов был умереть за его идеалы и это не высокие слова, а реальность. Потому, что СССР, пусть немного не такая, но был моей единой великой Родиной, которой я служил верой и правдой, как мог, не жалея сил и здоровья.
Исходя из этой любви и преданности, еще обиднее становился вопрос: «Зачем врать нам преданным гражданам на государственном уровне»?
Наверное, тогда я был недостаточно мужественным, чтобы открыто заявить о своих мыслях. Может быть…Но только чего бы я тогда добился? Абсолютно ничего…, опять наверное. В общем, вот эти последние мои размышление, и есть третьей причиной бережного хранения, в моей памяти, имени Петра Ефимовича (на укр. Юхымовыча) Шелеста. Он смог, а я нет. Тем боле странно, что в атаку я ведь ходил и не боялся, за спины других в бою не прятался. Кстати, первая моя попытка встать на защиту Украины, вызвала негодование у тогдашнего ЧВСа, Героя СССР, Бабанского Ю.И. Он прибыл во Львов, в начале 1992 года, чтобы выразить мне политическое недоверие. Думаю, что оно тоже тогда имело вес в моем увольнении из войск. Не верили тогда наши керовники в самостоятельность государства Украина, да и сейчас еще некоторые спят и видят обратную дорогу.
Итак, будем считать вступление завершенным…

Пётр Ефи́мович Ше́лест родился 1 (14) февраля 1908 г., с. Андреевка Балаклеевского района Харьковской области, в крестьянской семье, которая считалась потомками казацкого сотника Василия Шелеста. Окончил несколько ВУЗов. Служил срочную в Кр.А.
В 1940 направлен на партийную работу, становится секретарём Харьковского горкома КП(6)У по вопросам оборонной промышленности. После начала Великой Отечественной войны, перепрофилировал харьковские предприятия на производство военной продукции. 12 декабря 1941 был эвакуирован в Челябинск, где был назначен заведующим отделом оборонной промышленности Челябинского обкома партии. В 1942 прибыл в Москву, в августе 1943 был направлен на заводы Саратова в качестве инструктора ЦК ВКП(б) и парторга ЦК ВКП(б), заняв пост заместителя секретаря Саратовского обкома партии по оборонной промышленности. С 1945 занимал должность заместителя секретаря Саратовского обкома партии по авиационной промышленности.
В 1948—1954 Пётр Шелест возглавлял заводы в Ленинграде и Киеве. Под его руководством было налажено серийное производство самолётов Ан-2 и Ил-8. В феврале 1954 избран вторым секретарём Киевского горкома Компартии Украины. В 1954 введён в состав ЦК КПУ. После XX съезда КПСС в апреле-декабре именно Шелест возглавлял Комиссию Верховного Совета СССР по реабилитации незаконно репрессированных граждан на территории Киевской и Винницкой областей.
С февраля 1957, являлся первым секретарём Киевского обкома КПУ. В 1966 введён в состав Политбюро ЦК КПСС и Президиум Верховного Совета СССР. Одновременно был членом Политбюро ЦК КПУ и Президиума Верховного Совета УССР.
По инициативе Шелеста было принято постановление: „О создании многотомной «Истории городов и сел Украинской ССР»“, практическая работа по которой была поручена П. Т. Тронько.
Пётр Шелест был патриотом Украины. Время его пребывания на посту первого секретаря ЦК КПУ (1963—1972) стало периодом наивысшей автономизации курса руководства УССР относительно всесоюзного руководства. Шелест активно отстаивал перед центром экономические интересы Украины, требуя больших полномочий для республиканского руководства как во внутренней, так и во внешней экономической политике. При Шелесте были не только остановлены процессы русификации, но и значительно увеличен тираж печатных изданий и книг на украинском языке, увеличено количество школ и вузов с украинским языком преподавания. Он, как Первый секретарь КПУ, лично защищал Олеся Гончара и Ивана Дзюбу от обвинений в национализме.
Обвиненный сам в национализме, с 19 мая 1972 г., П. Е. Шелест был переведён на должность заместителя Председателя Совета Министров СССР. В апреле 1973 г. Пётр Ефимович написал заявление об освобождении от работы в связи с уходом на пенсию, был выведен из членов Политбюро и членов ЦК КПСС. С 1974 г. до 1985 г. работал начальником опытно-производственного конструкторского бюро на авиационном заводе в Подмосковье. Посещение Украины и переезд на постоянное место жительства на Родину ему были запрещены. Завещал похоронить его в Украинской земле.
В 1995 издал книгу своих воспоминаний «...Да не судимы будете. Дневниковые записи, воспоминания члена Политбюро ЦК КПСС» (1995). Умер в Подмосковье, где и был похоронен.
13 июня 1996 г. перезахоронен в Киеве на Байковом кладбище.
Вот так, ребята, если кратко. Прошу высказаться как о содержании так и о личности нашего земляка П. Шелеста
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 02.04.2009, 20:03   #5
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Litam
 
Litam вне форума

 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 427
Вес репутации: 24 Litam На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

:B163: Спасибо, очень интересно. Информацию об этом человеке читаю впервые.
Знаменитый земляк. Вечная память...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.04.2009, 08:34   #6
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: белгород днестровский
Сообщений: 411
Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Приветствую Вас , Владимир петрович, на нашем ФОРУМЕ!!!!!! Желаю Вам здоровья, бодорости, надеюсь, Вы быстро и плодотворно включитесь в круг общения! Нам особенно ценно Ваше мнение и впечатления, как человека не понаслышке знающего и помнящего "те" времена, их несомненно положительные и отрицательные стороны, впрочем как и в любом историческом периоде! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ И ВНИМАНИЕМ Серж2500! УДАЧИ ВАМ и Всего САМОГО САМОГО ДОБРОГО Вашим родным и близким!!!!!:B163::B163::B163::B163::B163:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.04.2009, 10:03   #7
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Добрый день, ребята! Я очень рад, что хотя и новичок на «Погранце», мое имя уже знали некоторые из Вас и поздравили с началом работы на сайте. Спасибо всем.
Прочитал многое, что успели написать вы здесь и кроме похвалы ничего сказать не могу. Ведь что-то делать всегда тяжелее, чем ничего не делая критиковать, не соглашаться, но взамен ничего не предлагать.
Вот так, скоропалительно, и я предложить ничего не могу. Нужно больше времени соприсутствовать, почитать, понять и пр. чтобы что-то предлагать. Попытался открыть эту, на мой взгляд, довольно интересную тему, но вижу, что она не многим интересна и поэтому, наверное, лишена перспективы.
Осознаю, что, будучи, естественно, очень разными людьми по возрасту, характеру, образованию, жизненному опыту и пр. мы не можем иметь идентичные суждения о происходящем. Это есть основой для споров, изложения своего, иного мнения, выдвижения новых версий и предсказаний различных перспектив развития событий. Все мы можем быть симпатиками и антисимпатиками различных политических партий и их вождей, быть ярыми или умеренными защитниками региональных интересов прочее.
Повторюсь, это – естественно и неизбежно.
Но, важно чтобы мы никогда не опускались к оскорблениям, нехорошим намекам, подозрительности и другим подспудным явлениям. Более того, мы должны очень спокойно и аргументировано реагировать даже на явные провокации, которые тоже неизбежны. Думаю, что они также неизбежны, а их количество будет возрастать по мере увеличения авторитета нашего сайта, который, кстати, создаем только мы и администрация . Я уверен, что мы, все вместе, справимся.
Моя уверенность базируется на:
- у нас общая Родина, которой мы желаем добра и процветания. Мира нашим детям и внукам, достатка, благополучия и, самое главное, чтобы воины-афганцы остались последними участниками боевых действий;
- у нас общие воспоминания о пограничной службе, ее трудностях, длиннющих флангах, редких выходных, жаре и холоде. Это прошлое нас и объединило на сайте;
- в основе своей вы все молодые (к сожалению, я - только душой), продуктивного возраста. Это с одной стороны. Но вы и довольно опытные, «обкатанные» жизнью, имеющие достаточно доступа к информации, чтобы не только иметь собственные суждения и мнения. Вы, уверен, все способны приводить их к общим знаменателям с теми, что имеют другие участниками сайту.
Единственное мое пожелание, которое я сейчас выскажу, тоже не должно претендовать на истину в первом лице. Я просто хочу призвать всех, не ограничиваться общением типа: «Вася помнишь? Помню, Петя». Времени с каждым днем остается все меньше, чтобы действительно оставить свой след на сайте.
Прошу прощения за сумбур мыслей.
Обнимаю всех. В. Лысенко.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.04.2009, 10:33   #8
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Я просто хочу призвать всех, не ограничиваться общением типа: «Вася помнишь? Помню, Петя». Времени с каждым днем остается все меньше, чтобы действительно оставить свой след на сайте.
Прошу прощения за сумбур мыслей.
Обнимаю всех. В. Лысенко.
Владимир Петрович,все еще впереди.Сайт - молодой,но народ уже подтягивается,а разнообразие тем от нас самих зависит.И очень хорошо,что Вы открыли эту тему.Ведь за свою службу многим из нас приходилось вживую общаться с многими ныне очень известными,а может и неизвестными широко,но очень интересными людьми.Вот и интересно будет и рассказать и почитать об этом.
С уважением.Клемятич.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.04.2009, 20:30   #9
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Владимир Петрович... хорошо,что Вы открыли эту тему.Ведь за свою службу многим из нас приходилось вживую общаться с многими ныне очень известными,а может и неизвестными широко,но очень интересными людьми.Вот и интересно будет и рассказать и почитать об этом.
С уважением.Клемятич.
Клемятич, спасибо! С учетом возраста, продолжу...Хочу рассказать еще об одном украинце, столетие рождения которого отмечали 2 года назад. Сразу оговорюсь, что личность он хоть и не однозначная, но, по-своему, легендарная. О человеке, который свою, в принципе неплохо сложившуюся судьбу, без сомнений, положил на алтарь служения Родине, во имя нас, граждан того Отечества - Союза Советских Социалистических Республик. Помните, в моей предыдущей заметке я посылался на высказывание профессора, доктора исторических наук Юрия Шаповала? Думаю, оно уместно и здесь, а потому позволю себе повториться: "У каждого времени своя правда. Это понимаешь с особенной силой, когда речь идет о советской эпохе. Тогда правдой было преимущественно то, что писала газета «Правда». Однако это — для народа, а вот верхушка мощного партийно-государственного образования под названием «номенклатура» жила отдельной, моментами драматичной (при Сталине временами трагической) жизнью. Эта жизнь раз и навсегда научила тогдашних вождей: должен быть текст и подтекст, говорить публично следует одно, думать можно по-другому, а делать только то, что позволяет быть на поверхности политического течения. Те, кто осмеливался идти против течения, нещадно наказывались».
Наказан был и Петр Григорьевич Григоренко. А за что, мы и попробуем вместе разобраться.
Петр Григорьевич Григоренко родился 16.10.1907 года, в с. Борисовка, Запорожской области. Семья родителей была православной , очень набожной. Мать умерла рано, оставив отцу больную свекровь и троих детей. Спустя три года отец женился, второй раз, но мачеха, когда отец ушел на войну (1914), бросила семью. Бабушка умерла. Малолетние дети рано стали хозяевами своей доли.
В 1918 году Петр, тем не менее, закончил сельскую школу и поступил в «реальную» у Ногайску ( теперь Приморск). Через гражданскую войну школа прекратила свое существование и возобновилась только в 1921 году. Отец вернулся с фронтов и инициировал открытие в с. Борисовке второй семилетней трудовой школы с очень хорошо подобранными педагогами. С появлением школы в селе появилась и украинская культурная организация «Просвита». Там Петр впервые увидел бандуру, получил для чтения «Кобзаря» и узнал, что его написал украинский поэт Тарас Шевченко. Наверное там он и понял, что он украинец и принадлежит к самостоятельной нации как и автор «Кобзаря».
Григоренко первым в своем селе вступил в комсомол. Не имея и 15 лет отроду, стал бойцом ЧОН (части особого назначения).
После окончания ПТУ работал сначала слесарем, а потом помощником машиниста паровоза. В 1927 женился, имел троих сыновей Анатолия (1927), Георгия (1935), Виктора (1937).
В 1928 г. в Сталино был создан рабфак, куда коммуниста Петра Григоренко, партия послала учиться на инженера. Уже в 1929 году на рабфак прибыла комиссия для набора студентов из рабфаковцев для учебы в Харьковском технологическом институте. Без экзаменов Петра принимают на факультет мостостроения.
Уже в 1931 году, не спрашивая его согласия, партия, направляет на учебу в Военно-техническую академию в Ленинград. Позже академию передислоцировали в Москву.
4 мая 1934 года он с отличием заканчивает эту академию. Получает назначение на должность начальника штаба отдельного инженерного батальона, 4-го стрелкового корпуса Белорусского военного округа.
Как талантливого военного специалиста его, в 1937 году, направляют в Академию Генерального штаба. После ее окончания, в 1939 году, получает направление на Дальний восток в распоряжение главкома войсками на Дальнем Востоке и в Монголии. При участии в боевых действиях на Халкин-Голе. Получил тяжелое ранение в спину. После выздоровления получает назначение на должность начальника оперативного управления Дальневосточного фронта в Хабаровске.
Участвовал в сражениях в ВОВ с 1941 по 1945 года. Был дважды ранен.
В 1943 году женился второй раз. От второго брака было 2 сына. Олег и Андрей. Первый – инвалид с детства после менингита.
С 1945 года он на преподавательской работе в военной академии им. М. В. Фрунзе. Имеет более 80 научных трудов с грифом «Секретно» и до сих пор.
В 1949 году – кандидат военно-технических наук. В 1959 году становится генералом. Был награжден Орденом Ленина, двумя орденами Боевого Красного Знамени, орденом Красной звезды, Орденом Отечественной войны и семью боевыми медалями.
У П. Григоренко не складывались отношения с властью. Выступая на Московской партийной конференции, предложил демократизацию Устава партии, за что его лишили депутатского мандата.
Григоренко выступил с критикой политики Сталина и Хрущева. Широко известно было его открытое письмо избирателям Москвы. Его уволили с академии и перевели с понижением на Дальний восток.
Протестуя против власти вместе с сыном Георгием, слушателем военной инженерно-артилерийской академии создают подпольный Союз «За возрождение Ленинизму».
Был арестован и принудительно направлен «на лечение в психиатрическую больницу»
В 1964 году его лишают всех наград, воинского звания и пенсии. В 58 лет, оставшись без средств на существование работает грузчиком, но продолжает борьбу. Снова попадает на принудительное лечение в психушку. (1969-1974)
В мае 1976 года становится одним из основателей московской Хельсинской (Гельсинской) группы по защите прав человека.
Группа активно защищает диссидентов Муссу Джемилева, Евгения Евтушенко, Ю. Орлова, В. Мороза и других. Рассказывают о содержании политзаключенных в лагерях и психбольница.
Его усилиями создается такая же группа в Киеве. В ее состав вошли 37 человек. Среди них В. Стус, Л. Лукьяненко, В. Черновол, Надя Светличная и другие известные всему миру лица.
В отличие от многих украинских политзаключенных П. Григоренко не занимал украинскую национальную позицию, а проповедовал интернационализм. Боролся за права всех людей, независимо от их национальности.
В 1977 году выезжает в США на операцию. После пересечения границы его лишают советского гражданства и права возвращения на Родину.
Пребываючи за границей он не стал на путь сотрудничества с ЦРУ в военной области, хотя такие предложения были. Он Родине не изменил! А вот те, что, как и сейчас, выступают от имени Родины, ему изменили.
В 1981 году в США выходит его книга: «В подполье только крысы»
Умер П.Г. Григоренко 21.02.1981 года в США. Похоронен в штате Нью-Джерси.
Вечная память мученику совести.

Последний раз редактировалось Лысенко Владимир Петрович; 03.04.2009 в 20:31..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.04.2009, 22:17   #10
Пользователь
Войсковой старшина
Саня-78 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,452
Вес репутации: 47 Саня-78 Станет известным достаточно скоро Саня-78 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Ответ: Украина.Момент истинны.Знаменитые люди Украины.

Я родился в Ногайском (ныне Приморском) р-не Запорожской обл. Село Борисовка хорошо знаю-зто где 6 км. от Приморска в сторону Бердянска по трассе Рени-Одесса-Ростов. Насколько помню в этом селе один памятник-Ленину...:( Мне интересно было узнать о таком земляке! Спасибо Петрович.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7