Старый 09.09.2011, 22:07   #81
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Своя история Как каждый из нас попал в ПВ

Цитата:
Сообщение от Lazycat Посмотреть сообщение
Ну, молдаване и гагаузы - совсем разные народы.
молдаване = румыны, гагаузы - практически турки, только православные.
На заставе у нас, когда хотели не лестно отозваться о чьх-то умственных способностях, говорили: интеллект как у гагаузского подростка.
Так основное поселение их в Молдавии в районе Комрата. Они и сейчас требуют там сделать им свою автономию.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 12.09.2011, 12:51   #82
Пользователь
Приказный
 
Аватар для Lazycat
 
Lazycat вне форума

 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Буча Киевской обл.
Сообщений: 24
Вес репутации: 0 Lazycat На взлёте
По умолчанию Re: Своя история Как каждый из нас попал в ПВ

Автономия у них есть.
Интересная, кусками.
На участке нашей заставы проходила граница с вулканештским и тараклийским районом Молдовы. Тараклия - Молдавия, Вулканешты - Гагаузия. А комрат и Чадыр-лунга севернее Тараклии.
Они как раз в начале 90-х за независимость от молдавии воевать пытались, все поголовно в нац.гвардию записывались. А нам охранять границу по усиленой приходилось.
__________________
Справжній кіт завжди або голодний, або не доспав
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.10.2011, 17:18   #83
Пользователь
Урядник
 
Аватар для Владимир75
 
Владимир75 вне форума

 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 43
Вес репутации: 0 Владимир75 На взлёте
По умолчанию Re: Своя история Как каждый из нас попал в ПВ

#22 МОЯ СУДЬБА, МОЯ ГРАНИЦА книга Воронина о КСАПО #22
Уважаемые товарищи пограничники, готовится к публикации книги нашего сослуживца, ветерана ,Воронина И.А.,"МОЯ СУДЬБА - МОИ ЗАСТАВЫ", посвященной 95 летию Пограничных войск.
http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=24350
Самое главное успеть к 1 ноября, т.к. в типографии, видимо, есть какая- то очерёдность и, наверное, сроки для выполнения заказа.

Воронин Иван Александрович. Подполковник в отставке. Интересы Общественно-ветеранская работа, серьёзная работа над воспоминаниями и их изданием, стихи...Призыв 1952-1986 годы Место пограничной службы Среднеазиатский и Западный погранокруга... Серахс, Койне-Кесир, Бахарден, Ашхабад, Киев...
Воронин Иван Александрович ,звонить с мобильного: 9061688034,
домашний: (8-844-2) -28-99-62
Адрес: Волгоград-105, ул.Хользунова-36/2-23
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.11.2011, 00:57   #84
Пользователь
Подхорунжий
 
Аватар для Олег 69
 
Олег 69 вне форума

 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 224
Вес репутации: 18 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Своя история Как каждый из нас попал в ПВ

Я частенько вспоминаю свои первые впечатления об Азии.
Наш самолёт рейсом "Симферополь-Самарканд" с промежуточной посадкой в Сочи, добрался до конечной точки своего маршрута глубокой ночью. Открылась дверь и в салон ворвался тёплый, можно сказать горячий, и сухой воздух. В Одессе, во время отьезда было совсем не холодно, но здесь - температура была гораздо выше. Выйдя из самолёта первое что бросилось в глаза и запомнилось на всю жизнь высокое, высокое небо и очень яркие, большие звёзды. Я в последствии, при возможности не раз по ночам любовался этой красотой. Ощущение что попал в совершенно другой, незнакомый мир не покидало, всё было очень интересным и незнакомым. Даже запахи были совсем другими, не такими к каким привык за почти 19 лет жизни.
Одним из ярких воспоминаний первых шагов по азиатской земле был работник аэропорта. Костюм тёмного цвета, белая рубашка, тюбитейка, красная папка, и самое поразительное для меня в тот момент это новые, чёрные и блестящие калоши.
Вот такие у меня были первые шаги по земле Азии.

Добавлено через 17 минут
Служить в армии мне очень хотелось, и морально я был готов практически к любым трудностям и неожиданостям. Поэтому всё мне было интересно, а неизвестность, которая была впереди звала вперёд.
После посадки и построения на територии аэропорта нас погрузили в Уралы и повезди по ночному городу. Правда мы мало что могли увидеть из тентованых кузовов. Но кое какие пейзажи я заметил. Необычные дома непрывычной постройки с глухими заборами. Потом машины ненадолго остановились возле ворот части. Пару минут и команда строится возле машин.
Ну а дальше всё наверное как у всех. Баня, в которой у нас забрали нашу гражданку и прощание с гражданскими кудрями. А потом склад, где выдали мне первую мою форму.
Поразило то, что нам выдали не сапоги, а берцы, китель не застёгивался на верхнюю пуговицу, и самое приятное и запоминающиеся - это панама. Незнаю почему, но мне было радостно и приятно, что выдали панаму, а не пилотку. Одел форму и самое главное панаму, и сейчас помню, как внутри начался подьём душевного состояния. В тот момент я готов был свернуть горы, я стал солдатом.
Потом нас покормили, после домашних пирожков кушать предложеные блюда как-то совсем не хотелось. После, типа завтрака или очень позднего ужина, была санчасть и распределение по подразделениям. Так я попал в свою роту.
В печатления о поездке к месту дислокации это уже отдельное воспоминание.
__________________
Граница!
Ты не только полоска на карте...

Последний раз редактировалось Олег 69; 09.11.2011 в 01:15.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 09.11.2011, 15:36   #85
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Своя история Как каждый из нас попал в ПВ

Олег жми правка сообщения и давай подробее !!!
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7