Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Фототворчество > Вернисаж
 
 

Вернисаж Художественное фототворчество,конкурсы на лучшее фото и т.д.


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 05.01.2011, 21:00   #1
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Фотофлудильня.

Цитата:
Сообщение от stalko Посмотреть сообщение
Эх, как же я люблю всё это!!!!!
Была бы возможность, всё это составляло бы 70 процентов моего рациона!
Саня,расскажу вам сказку о себе.:ah:Приехал я в страну.Языка нет,на нормальную работу не устроиться.Пошёл на соковый завод,цеха убирать.4 месяца там вкалывал,как проклятый.Но сказ не об этом.На заводе делали сок из натуральных продуктов:апельсины,мандарины,бананы,лимон и т.д.Всё сырьё на улице.Никто не запрещает брать.Даже 2 раза в неделю разрешали брать домой.У меня даже фотка ,где то,есть...я лежу в апельсинах,как на пляже.Короче говоря...через три месяца,я на всё это уже смотреть не мог.А Оля взмолилась,что б я больше не приносил.
Цитата:

Частенько,в этих темах,после просмотра фотографий.возникают вопросы и разговоры,переходящие во флуд.Обычно это переносилось в "курилку"-в тему,не имеющую отношение к данному разделу.
Эта тема создана для фотофлуда.Здесь можно говорить и обсуждать всё,не связанное с темами фотографий,но вызванное ими.А так же,сюда,будет переноситься фотофлуд.По-этому и "Фотофлуд".
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 15.01.2011 в 09:39..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.01.2011, 22:50   #2
Пользователь
Казачий полковник
Nikолай вне форума

 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1,821
Вес репутации: 53 Nikолай Захватывающая Аура Nikолай Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию Фотофлудильня.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
31-го декабря,прошёлся по рынку.Вот такие у нас цены и ассортимент.Может кому и интересно.
Олег, а как у вас с контролем на содержание химии в овощах и фруктах?
В Украине сейчас тоже всё есть ( не наше,конечно), но контроля на предмет содержания химии никакого. И на мой взгляд в большой смертности населения не последнюю роль играет бесконтрольная химизация всех без ислключения продуктов питания.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.01.2011, 23:17   #3
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
И на мой взгляд в большой смертности населения не последнюю роль играет бесконтрольная химизация всех без ислключения продуктов питания.
Вот! А то - ГМО, ГМО... Химия!:B045:
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.01.2011, 12:44   #4
Пользователь
Казачий полковник
Nikолай вне форума

 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1,821
Вес репутации: 53 Nikолай Захватывающая Аура Nikолай Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

Цитата:
Сообщение от Litam Посмотреть сообщение
у нас продают слабоалкогольный напиток. Называется "Джин-Петохай". У меня одна знакомая именно этот "вкус" любит.
Интересно, а если отведать этой спабоалкоголки, я вкус точно представлю...?
Перед тем как попробовать этот напиток прочитайте ,пожалуйста,сколько в нём концерагенных веществ , обозначенных буквой Е ( натуральной отравы!) !!!
Слава богу хоть писать начали на этикетках чем нам предлагают отравиться ! Но , к сожалению, далеко не все читают...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.01.2011, 13:45   #5
Пользователь
Младший вахмистр
 
Аватар для Мина
 
Мина вне форума

 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: город Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан
Сообщений: 215
Вес репутации: 18 Мина На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
31-го декабря,прошёлся по рынку.Вот такие у нас цены и ассортимент.Может кому и интересно.
Да уж, смотрится великолепно, хотя и у нас, конечно, сейчас всё это есть. Вот только цены кусаются: помидоры - 2,5 доллара США за кг, огурцы - 2 доллара, мандарины и апельсины около трёх, яблоки - от 2 до 3-х, примерно столько же киви, грейфруты. Бананы поштучно продаются - от 0,3 до 0,5 доллара за штуку. Все эти цены - рыночные, в магазинах ещё процентов 20-30 нужно набросить. Качество овощей и фруктов неплохое. Вот только огурцы и помидоры не очень вкусные, поскольку парниковые, летом с собственной грядки они лучше.
А вот всё то изобилие, которое ты, Олег, выставил - скоко-скоко стоит? Объясни пожалуйста, в переводе на американскую "зелень"...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Гы дак вроде все есть от только стоят помидоры к примеру (инфа 20 минутной давности) 36 грн. за кг. а на вкус шо яблоки шо огурцы шо клубника все едино. Потому в наших регионах не стоит кидаться на продукты не по сезону. Проку с них никакого хотя хочется безусловно
36 гривен это сколько в переводе на российские рубли или те же доллары? У нас курс нашей национальной валюты (тенге) примерно 5 тенге за один российский рубль или 150 тенге за один американский доллар... А зарплата, кстати, у меня в среднем - около 400 долларов в месяц, у жены - 250, хотя она у меня филолог с двумя высшими образованиями и 25-летним стажем работы в школе, правда сейчас работает простым корректором в редакции (пенсия по Казахстану, тоже средняя - 180-200 долларов в месяц)... Так что пока работаем с женой, позволить себе фрукты и овощи (не часто, правда) можем, выйдем на пенсию - будем их растить у себя на фазенде...
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

Последний раз редактировалось Мина; 06.01.2011 в 13:58.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.01.2011, 19:01   #6
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
Олег, а как у вас с контролем на содержание химии в овощах и фруктах?
В Украине сейчас тоже всё есть ( не наше,конечно), но контроля на предмет содержания химии никакого. И на мой взгляд в большой смертности населения не последнюю роль играет бесконтрольная химизация всех без ислключения продуктов питания.
Коля,скажу честно.Не так,конечно запущенно,как у вас.Но тоже присутствует.Климат позволяет собирать до 3-х урожаев в год.Но без химии не получится.Периодически проходят шмоны магазинов и рынков.Но дельцов хватает везде.По-этому мы предпочитаем делать покупки там,где мне не встречались плохие продукты,а так же отрицательные отзывы о магазине.Лучше всего покупать в крупных торговых сетях.Они дорожат именем.
Редко,но всё же смотря передачи о ваших,вернее российских магазинах,сервисе и прочем,я просто ужасаюсь.Человек купил просроченный продукт,предьявил притензии и...чуть в морду не получил.Когда моя невестка купила просроченную сметану и позвонила по этому поводу в магазин...Не поехала,а только позвонила,на следующий день,ей привезли ящик самой свежей сметаны и...корзину шоколадных конфет и всяких сладостей,в виде компенсации.Почему?Потому что на чеке выбивается и название продукта,и код.И,если б она сообщила об этом в нужную инстанцию,им бы \магазину\мало б не показалось.
А ещё у нас ,как и у вас.есть ТВ-программа,рассказывающая о всякого рода махинациях.Вот совсем недавно я узнал.как отличить настоящее оливковое масло от подделки.Мне,правда это не надо.Я покупаю его у арабов-домашнее.Но тем не менее.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.01.2011, 19:13   #7
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
А вот всё то изобилие, которое ты, Олег, выставил - скоко-скоко стоит? Объясни пожалуйста, в переводе на американскую "зелень"...
Григорьевич,да это не изобилие.Это повседневное.Ну здесь же этого полно.Да и Африка,что называется -"за пригорком".Оттуда много везут.Из Америки,Мексики.
Сегодня:
Курсы валют $ доллар 3.5580 0.45% ? евро 4.6624 0.37%
Получается,что помидоры 2 доллара,а огурцы меньше.Бананы -доллар за кг.Ну и так далее.
Цитата:
А зарплата, кстати, у меня в среднем - около 400 долларов в месяц, у жены - 250...
Моя зарплата зависит от многих факторов.Ночные дежурства,премия,вызовы в выходной или праздничный день,сверхурочные.Так что колеблется от 2200 до 2500 долярив.С нового года подняли ещё.У жены меньше-1 тыс.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.01.2011, 09:15   #8
Пользователь
Младший вахмистр
 
Аватар для Мина
 
Мина вне форума

 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: город Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан
Сообщений: 215
Вес репутации: 18 Мина На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

[QUOTE=Пазовый 45;47899]
Цитата:




Моя зарплата зависит от многих факторов.Ночные дежурства,премия,вызовы в выходной или праздничный день,сверхурочные.Так что колеблется от 2200 до 2500 долярив.С нового года подняли ещё.У жены меньше-1 тыс.
Хочу в Израиль. К примеру, слесарем, на ваш, Олег, завод. Как-никак, в моём активе есть и несколько гражданских специальностей, в частности, слесарь-ремонтник и слесарь-сборщик электротехнического оборудования... К тому же у вас там сейчас тепло, а у нас: ночью "ЗА" минус 40, днём "ПОД" 40. Прямо не знаю, как до весны дожить (кстати она у нас наступает только в апреле)...
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

Последний раз редактировалось Мина; 07.01.2011 в 09:16..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.01.2011, 14:14   #9
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

Цитата:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение
Хочу в Израиль.
Володя! Давайте в Украину. Может и нет у нас эвкалиптов, но есть Родина с могилами предков. Есть я, наконец. Проживем.

Последний раз редактировалось Лысенко Владимир Петрович; 07.01.2011 в 14:17.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 07.01.2011, 14:22   #10
Пользователь
Младший вахмистр
 
Аватар для Мина
 
Мина вне форума

 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: город Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область, Республика Казахстан
Сообщений: 215
Вес репутации: 18 Мина На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Народный Фотоклуб - 2 .

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Олегу хорошо, тепло у него.
Как же Вы Николай Григорьевич с холодом таким боритесь. Представишь и жутко становиться. У нас в Одессе - 2 - 5 морозца и уже замерзаешь. Плюс в этом году при морозе 2 - 5 градусов туман стоит в городе. Получается морозец не большой и сырость, до костей пробирает.
Сам удивляюсь, Олег, как ещё живы! По молодости, правда, было проще, да и морозов таких, как сейчас, честно говоря, не помню. Ну а нынче, каждый выход на свежий воздух, это как выход в "открытый космос". Одеваемся, как матрёшки и... короткими перебежками от укрытия к укрытию (от магазина к магазину, где можно погреться) - так добираемся на работу. Благо нам с женой до редакции километра полтора-два, так что полностью замерзать не успеваем. Ну а потом мне несколько хуже, чем жене - она по роду своей деятельности целый день в помещении, а мне, как корреспонденту, приходится и по городу бегать, и в командировки выезжать... Куда денешься - служба есть служба. Вспомни заставу, там ведь тоже - мороз не мороз, снег, дождь, ветер, а восемь часов (а то и больше) границе отдай...
А про Одессу - 3-5 градусов мороза, пусть и с ветерком, это же мечта!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Володя! Давайте в Украину. Может и нет у нас эвкалиптов, но есть Родина с могилами предков. Есть я, наконец. Проживем.
Эх, Володя, сейчас бы побежал... и может быть побегу ещё, дай вот только 18 месяцев продержаться... До пенсии...
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

Последний раз редактировалось Мина; 07.01.2011 в 14:27.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7