Старый 09.01.2010, 15:32   #31
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

О...вот это да..Миша!! А как же качество картинок и особенно букв? ведь при читании это главное...а какой размер экрана? телекато? я свой телек тоже подключал но только как второй монитор и для просмотра фильмов и мультов..работали параллельно и монитор и телек...на мониторе качество фильмов было выше...особенно я видел это по титрам фильма....когда на мониторе фильм то надписи титров ясные и ЧЁТКИЕ а на экране ТВ титры были оч некачественные...особенно мелкие буквы...потому я и убрал телек...теперь у меня на телеке только антенна. обычная, спутниковый тьюнер и двд програвач...диски пишу на компе а смотрю кино на тв на большом экране...а вот теперь появился инет и появилась возможность скачивать книги...я их с детства очень люблю читать...ну и КАК ТО книги надо ЧИТАТЬ....СПАСИБО ВАМ за советы...вот буду потихоньку примеряться , изучать разные варианты...

Старый 09.01.2010, 15:44   #32
Пользователь
Есаул

Никишин М вне форума

Вес репутации: 41 Никишин М На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

Диагональ 23 , 16х10 ,разрешение - 1680х1050, 75 герц .

Старый 09.01.2010, 16:05   #33
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 189 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от serg2500 Посмотреть сообщение
я их с детства очень люблю читать...ну и КАК ТО книги надо ЧИТАТЬ....СПАСИБО ВАМ за советы...вот буду потихоньку примеряться , изучать разные варианты...
Сергей,вот попробуй эту программу.Очень простая.Распакуешь,появится всякие папки.Установки не требует.Нажмёшь на значёк,где нарисаванна большая буква А,откроется страница электронной книги.Что б открылась на весь экран,на жми на открытую книгу,мышкой,два раза.Теперь текст.Подведи курсор на самый верх страниц,откроется панель с инструментами.Нажми на первую папку"Открыть файл."Да,забыл сказать.Желательно у себя в компе открыть папку,где будет нахлдиться эта программа и все книги.Тогда программа сама их находит.Так вот,выбираешь нужную книгу,в открытом окне "открыть файл",кликаешь по ней и она загружается в виде электронной книги.Страницы листаются нажатием пробела или стрелками ,которые на клавиатуре.Если нажать правой кнопкой на текст,появляется список.Выбирай сам.Например "закладка".Там же выбери "Добавить глобальную закладку".Нажми,и страница запоминается.Т.е.при следующем входе в программу,она откроется на этой странице.Что б выйти временоо,нажми Esc.Что б полностью:правой кнопкой на страницу-"Выход".С рстальным разберёшся сам.Программа читает все форматы.Удачи!

Последовательность я выставил в фотографиях.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00729.jpg (44.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00730.jpg (59.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00731.jpg (86.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00732.jpg (100.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00733.jpg (83.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00734.jpg (90.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00735.jpg (96.6 Кб, 4 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip AlReader2.win32.ru.zip (626.5 Кб, 3 просмотров)

Старый 09.01.2010, 16:09   #34
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 

самое прикольное,что у нас делают наоборот.У нас есть закон,взымающий плату за телевизор.Представьте себе!За первый 450 в год,за второй и последующие не берут.За неуплату штраф,за повторную,могут забрать телек.Закон идиотский,но он есть.Что делают люди...не подключаются к кабелям.а используют телек,как монитор,ну и смотрят on-lain программы.В таком случае плата не взымается.

Старый 09.01.2010, 16:43   #35
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

Награды пользователя:

АААА,,,ААМиша!!1 Так у тебя, что лсд телек? если так то тогда конечно...монитор можна и в шкаф убрать а у меня телек - ветеран трубочный и даёт 620на 480 разрешение ...как обычные телеки . трубочные....ежели так то тогда да...согласен...а трубочный только кина смотреть....не "угоняюсь" я пока за "прогрессом"...

Добавлено через 3 минуты
Олег спасибо!!! за прогу....буду пробовать...прогу скачал...уже в компе!...теперь бы разобраться с самими экранами...чтобы глаза не портить..а то мои -4 счас стали убывать...ношу 2 пары очков для "дали" и "близи"...вот такие вот дела...а это для настроения небольшая смена темы...сделай сам аппарат и ветрогенератор...а также производство печатных плат с помощью утюга(нашёл всё в сети)....
Изображения
Тип файла: jpg 0a1d4a087a8828e4163973534ca.jpg (25.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 19392be201f6e328d50e6347778.jpg (49.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg a7a88a7e311659545e61ada9fc5.jpg (25.2 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось serg2500; 09.01.2010 в 16:53.. Причина: Добавлено сообщение

Старый 09.01.2010, 18:45   #36
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Олег спасибо!!! за прогу....буду пробовать...прогу скачал...уже в компе!...теперь бы разобраться с самими экранами...чтобы глаза не портить..а то мои -4 счас стали убывать...ношу 2 пары очков для "дали" и "близи"...вот такие вот дела.
Серёжа,как ты знаешь,с окулярами,после операции и я ,уже,знаком.Особенность этой проги в том,что ты можешь менять размер шрифта.Нжми на текст правой кнопкой,выбери "настройки"-"стили текста".Дальше по твоему усмотрению.Ой...извини...Не в настройках,а в "профиле".

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 09.01.2010 в 18:47..

Старый 10.01.2010, 14:27   #37
Пользователь
Есаул

ПРП вне форума

Вес репутации: 41 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

Павел САНАЕВ
"ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ"
Смешная,и одновременно грустная книга о детстве.В некоторых героях узнавал такие родные черты характера.

С.Лукъяненко.
"Недотёпа"
Фэнтэзи в лучших традициях.Ну и Лукъяненко в особом представлении не нуждается.

Сергей Анисимов
"Вариант БИС"
Комментарий из предисловия -
"Невзирая на то, что роман
изобилует техническими и историческими
подробностями, читался он на едином дыхании.Осень сорок четвертого по Анисимову вышла удивительно
непохожей на реальность. Не стану
раскрывать замысел автора раньше времени - прочтете сами. Скажу лишь, что
Анисимову удалось сплавить в единое целое
альтернативную историческую реконструкцию, технотриллер и подлинно
художественное произведения о судьбах многих
людей в условиях безжалостной мясорубки, устроенной лидерами тоталитарных держав
в компании с лидерами так
называемых демократических государств."

"Вариант БИС 2"
Тоже альтернативная история во аремя войны в Корее.
Обе книги понравились.Конечно,имперские пристрастия автора заметны,но меня такие вещи не напрягают,потому как "мух от котлет" отделяю неплохо.

Ф.Фармер
"Иисус на Марсе"
Фантастика.Любопытная идея и сюжет.Читается нескучно при том,что тема не предполагает легковесности.Правда концовка для меня осталась непонятной.То-ли я такой,то-ли автор перемудрил.

В.Шаламов.
"Колымские рассказы"
Гнетущее впечатление от книги.Нет!Не от литературного исполнения,а от того какой тварью может быть человек.Особенно поразила честность и непричёсанность историй.

Старый 11.01.2010, 08:01   #38
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

Награды пользователя:

Всем ПРИВЕТ!!! Олег! Спасибо....это конечно очень хорошая "примочка"...именно размер шрифта и его "чёткость" для моих глаз есть определяющими...СПАСИБО!

Старый 11.01.2010, 11:13   #39
Пользователь
Есаул

ПРП вне форума

Вес репутации: 41 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

Ну вообще-то в любой программе для чтения текста,даже самой примитивной как Блокнот,есть воможности изменения шрифта.А цвет фона ,например,в CR 3 меняется и в некоторых других.Юзайте настройки,господа.

Старый 11.01.2010, 21:53   #40
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Всем ПРИВЕТ!!! Олег! Спасибо....это конечно очень хорошая "примочка"...именно размер шрифта и его "чёткость" для моих глаз есть определяющими...СПАСИБО!
Серёж,Юра правильно сказал-таких программ масса.Я из многих просмотренных,выбрал эту.Понравилась.Простая,много места не берёт,можно регулировать под себя.Но ты по чаще заглядывай на этот сайт.Там идёт постоянное обновление.Это уже третья прога,что я беру оттуда.Ну и книги качаю с этого сайта.Напоминаю:
http://aldebaran.ru/

Ответ

Метки
книга , моя судьба - мои заставы