Лучшие вебкамеры мира онлайн

Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > Дела пограничные... > Пограничная связь поколений

Пограничная связь поколений (Традиции, праздники, встречи)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 21.08.2011, 19:25   #61
Пользователь
Старший вахмистр
serg2500 вне форума

Вес репутации: 24 serg2500 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Какую границу ты бы пошел сейчас охранять?

Про строительство аэропорта "Звартноц" я читал в журнале "Техника молодёжи" , там описывался вкратце проект , что и как и называли его аэропортом 21го века....тоже домой летел через него, на Симферополь а потом на АН24 в Одессу.

Старый 01.09.2011, 14:22   #62
Пользователь
Подхорунжий

Олег 69 вне форума

Вес репутации: 23 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

Я служу в ПВ Украины практически с их основания. И могу сказать что изменения произошли грандиозные. Изменилась тактика, принципы, сильно продвинулось техническое оснащение. Но самое главное изменился минталитет людей служащих, сегодня в ДПСУ. Экономическая ситуация накладывает очень сильный отпечаток. Отсюда и взятки на границе. А берут все. Об этом просто не распространяются. И чем больше я общаюсь с людьми которые непосредственно служат на границе тем больше убеждаюсь, что обстоятельства заставляют брать. Или ты берёшь и делишся, или тебя обьязательно подставят или "сьедят" своиже. Очень сильно изменилось отношение между людьми. Сейчас редко когда современный украинский пограничник пограничника назовёт "Братом". Плюс ко всему теперь ПВ это правоохранительный орган специального назначения. Ну вообщем практически аналогия МВД. Сейчас редко услышиш "Вызывают на службу" "завтра на службу" чаще услышиш "вызывают на работу" "завтра на работу". Так что большая часть украинских пограничников не служат Родине, они работают (как на заводе или в колхозе).
Границы нужны, и наверное будут ещё нужны очень долго. Контробанда и наркота прёт сплошным потоком. И насколько я понимаю то задерживают её крайне редко. Поэтому линейка наверное не утратила свою актуальность и сегодня. Но это не выгодно многим руководителям, которые на этом греют руки.
А то что румыны ведут захватническую политику то это точно. Я вообще не понимаю, как украинские политики могли прохлопать континентальный шельф. В районе Дуная местное населения просили снять систему. Когда её сняли всё побережье моментально раскупили по сходным ценам власть имущие. Так кому это выгодно? Стране, народу или определённой группу лиц?
Линейку я бы оставил по линии всей границы, кроме как между Украиной и Россией, Белорусью и Приднестровьем, но на приднестровском участке с помощью инженерных сооружений максимально убрал возможность безконтрольного пересечени я границы. Европа и НАТО никогда не были и не будут нам друзьями. Это моё сугубо личное мнение.
И теперь ответ на основной вопрос темы. Ностальгия о службе при СССР сильная, но служил бы (в прочим и сейчас продолжаю служить) в ПВ Украины, если бы только было по меньше ментовских и шуруповских замашек.

Последний раз редактировалось Олег 69; 01.09.2011 в 14:28..

Старый 01.09.2011, 15:36   #63
Пользователь
Полный казачий генерал

Сергей Куземка вне форума

Вес репутации: 165 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
Или ты берёшь и делишся, или тебя обьязательно подставят или "сьедят" своиже.
Именно поэтому, пока служил, регулярно "отбивался" от предложений о переводе на ППр. "Неберущий" долго там не протянет. Сейчас вот планирую и младшего в отряд перевести. Он хоть и АСУшник, но мало ли...

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций

Старый 01.09.2011, 15:49   #64
Пользователь
Подхорунжий

Олег 69 вне форума

Вес репутации: 23 Олег 69 На взлёте

Награды пользователя:

Согласен. И я не хочу на ППр, хотя может и заманчиво, но сон станет не спокойным.

Ответ