Старый 23.05.2008, 17:24   #1
Пользователь
Приказный
Леонард вне форума

 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Леонард На взлёте
По умолчанию Драгобыческий ПогО

Поздравляю всех сослуживцев с наступающим юбилеем!
1991-1993 нач.4ПЗ
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 23.05.2008, 23:38   #2
Пользователь
Казак
 
Аватар для Владимир Лелека
 
Владимир Лелека вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Владимир Лелека На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

Приветствую сослуживцев по Дрогобычскому Пого.Служил там март 91-май 92.РПОГЗ.Последние полгода постоянно был пом.оперативного дежурного(121-м).Если кто помнит сержанта Лелеку,пишите на форум.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.05.2008, 07:04   #3
Пользователь
Приказный
Леонард вне форума

 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Леонард На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

Цитата:
Сообщение от Владимир Лелека Посмотреть сообщение
Приветствую сослуживцев по Дрогобычскому Пого.Служил там март 91-май 92.РПОГЗ.Последние полгода постоянно был пом.оперативного дежурного(121-м).Если кто помнит сержанта Лелеку,пишите на форум.
Врать не буду, лично знакомы не были, но то что пересекались - это точно!
Степанова наверное до сих пор с дрожью в коленках вспоминаешь?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.05.2008, 10:31   #4
Пользователь
Казак
 
Аватар для Владимир Лелека
 
Владимир Лелека вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Владимир Лелека На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

Пересекались это точно.А со Степановым отношения были нормальные,он мне даже по дембелю на прапора предлагал остаться.Большая дрожь была от Егорова
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.05.2008, 11:26   #5
Пользователь
Приказный
Леонард вне форума

 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Леонард На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

аналогично
со Степановым то был знаком еще со службы в Мукачевком, а Егоров кажется перевродом с Кызыла пришел...
не могу вспомнить фамилии зам.командира и нач.особого отдела - их междоусобица многим нервы потрепала...
не даром говорят, что с годами вспоминаешь только хорошее
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.05.2008, 13:00   #6
Пользователь
Казак
 
Аватар для Владимир Лелека
 
Владимир Лелека вне форума

 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Владимир Лелека На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

Зам.командира был п-к Степанюк(сейчас генерал),а вот фамилию главного особиста не припоминаю.Но помню,что вредноватый мужик был.А Егоров был у нас в Харькове в управлении ПВ,а сейчас на пенсии уже,живет в Белгороде.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 26.05.2008, 17:58   #7
Пользователь
Приказный
Леонард вне форума

 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Леонард На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

точно, степанюк, он вроде школой прапоров командовал до преообразования в 105 отряд
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 22.07.2008, 01:58   #8
Пользователь
Приказный
В.Родионов вне форума

 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рава-Русская
Сообщений: 18
Вес репутации: 0 В.Родионов На взлёте
По умолчанию Ответ: Драгобыческий ПогО

Привет мужики! Вот сегодня только узнал про "погранца Украинского" и зарегистрировался. Степанюк перед Дрогобычем служил во Львовском ПО, помню его, о нем только всегда хорошие отзывы, если кто помнит м-ра Гнездилова (после Дрогобыча служил во Львове ОЧ) вродебы уже нет в живых (читал на погранце.ру) земля ему пухом, вечная память. Еще если кто помнит Ивана Цапа, могу передать привет, вижу каждый день.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 13.12.2009, 23:46   #9
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Ответ: Драгобыческий ПогО

Хотелось бы внести кое-какие уточнения. Начальником Дрогобычского отряда был Степанюк Александр Александрович, а не Степанов. Он сразу был командиром части, так как чать формировалась на базе Дрогобычской школы прапорщиков, которой командовал он. В последующем он командовал Мукачевским погранотрядом, где получил звание генерал-майора. Ныне покойный. Царство ему небесное. Вечная память.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 14.12.2009, 12:19   #10
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Драгобыческий ПогО

Дрогобычский пограничный отряд образовался не на базе школы прапорщиков, а на базе 105 полка, если под базой понимать не военный городок, а воинскую часть. Школу прапощиков после этого перевели сначала в В. Мосты, а потом в Любомль, что на Волыни.
Саша Степанюк, до школы прапорщиков, был начальником химслужбы Львовского ПОГО, куда прибыл с Закавказья. Он даже высшего образования не имел. На кителе носил значек об окончании среднего училища, но не ромбик. Круглый такой с литерами "ВУ" внутри. В народе такой знак называли "Вроде бы учился". Но по своим данным он был хорошим организатором и хозяйственником. Возглавляемая им школа выпускала хороших, знающих свое дело специалистов.
Генерала он получил на должности начальника Мукачевского пограничного отряда. Умер в г. Ровно от того, что расцарапал какой-то прыщ на спине и получил обшее заражание крови. О его мерти я узнал, когда хотел к нему заехать в гости и начал звонить. Мне и сказали, что он умер почти год назад и от чего.
Был там, в Дрогобыче, и Степанов. Он был начальником штаба там. С ним меня судьба свела в 1975 году, когда в канун октябрьских праздников, на тодашней 24 заставе "Вилятино", застрелился начальник заставы покойный Леня Маяк. За год до поступления меня с 12 "Саловка", туда назначили НЗ с требованием навести там порядок. Так вот замполитом там был л-т Степанов. Потом его перевели толи на 10, толи на 9-ю Ужгородскую заставу тоже замполитом. А мне дали моего годка по училищу Славу Гончарова.
Когда Степанов был НШ в Дрогобыче, судьбы наши не пересекались. Общался с ним только по телефону.
Судить о нем как о НШ по этой причине не могу. Помню, что училище он закончил с Красным дипломом и очень этим гордился.
Вот так, если кратко.
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7