Старый 28.09.2009, 13:12   #1
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Не учите меня жить!\отцы и дети\.

У многих из нас есть семьи и дети.У меня двое взрослых сыновей.Были и взлёты,и падения...надежды и разочарования.Сам знаю,как бывает порой трудно воспитывать ребёнка.Так кем должен быть отец для своего чада?Другом и учителем или контролёром?
Ваше мнение?
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.09.2009, 18:32   #2
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Так кем должен быть отец для своего чада?Другом и учителем или контролёром?
И тем,и тем в зависимости от ситуации.А вот как определить подходящую роль в данный момент - это уж слишком индивидуально.Тут интуиция работает больше чем разум.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 30.09.2009, 21:34   #3
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Цитата:
Сообщение от ПРП Посмотреть сообщение
И тем,и тем в зависимости от ситуации.А вот как определить подходящую роль в данный момент - это уж слишком индивидуально.Тут интуиция работает больше чем разум.
А самое главное,определить грань между всем этим.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.10.2009, 05:57   #4
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Парадокс.

У меня два сына.Оба учились в одной школе.Первый год было им очень тяжело.Незнание языка сказывалось.Но дети Это не взрослые.Хватают всё на лету.Так что через год они уже знали язык не куже аборигенов.
Старший сын закончил 8 классов и мы его определили в школу закрытого типа,на базе военно-морского флота.Когда приехали на ознакомление,сами восторгались.Огромная территория,внутри я на машине ездил,на воротах охрана...просто так туда не попасть.И выход для учащихся только с письменным разрешением.Военная форма,отличные классы,столовая,жилые корпуса.Школа на берегу моря.Куча кружков...яхты,подводное плавание,морская биология и зоология...Вообщем сыну понравилось,сдал вступительные экзамены и поступил.4 года учился,потом армия 2 года.Положено три,но он больше не захотел.Я,конечно уговаривал дослужить...но его последний аргумент победил:"Я уже 6 лет ношу форму и живу по уставу.Мне надоело приезжать домой только на выходные!"За все эти годы никаких залётов,всегда нам помогал,слушался во всём.Я никогда не был для детей пугалом.Типа:"Вот папа придёт,он вам даст!"Наоборот,советовал,сам с ними советовался,хоть в этом и не нуждался.Но давал им понять,что они равноправные члены семьи.
Младший всю жизнь с нами.В школу к старшему не захотел.Учился в городской.жил дома.Практически не в чём не нуждался.И что?Школу еле закончил,постоянные залёты,вызова в школу.А потом и в полицию.У нас даже обыск был.Ну это был оговор,кто то из его дружков ему такое подкинул.Как я не бился,какие примеры не приводил-авторитет друзей всегда был сильнее.Как то заявил,что мы его не любим.Я и дар речи потерял.Старший сын при этом присутствовал.затащил его в комнату и...таких навалял.Не бил,боже упаси!Говорил ,даже,шёпотом.Но так.что через две двери слышно было.
-Я все годы вне дома.Ты у маминой юбки вырос.Велик-тебе,комп тебее.И ты ещё заявляешь,что ты не любимый?
Ну и в таком духе.
Время прошло.дети выросли Старшему уже 26,младшему 21.Вроде период взросления прошёл-поумнели.
Сегодня старший живёт сам,в другом городе и мы за него спокойны.А младший с нами...и всё равно душа за него не на месте.Наверное по инерции...
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.10.2009, 09:58   #5
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

У меня тоже двое детей и четверо внуков. Да и таких "балбесов" как Вы за мои офицерские годы "через мои руки прошло много". Тоже, своего рода дети, хоть и приемные. Должен Вам заметить, что человеческая душа - это не двигатель автомашины. Нельзя с ней поступить как с двигателем: сломался - выбросил, поставил новый и автомашина поехала. Скорее душа детей и юношей похожа на струнный инстумент, который требует постоянной настройки...
Больше всего эта категория ненавидит и не принимает обмана, фальши, показухи, напускного благочинства и прочее. Но это общее. Нужно учитывать, что, независимо от степени родства, каждый такой человечек - индивидум. К нему нужен только его, особый ключик.
Олег! Ты меня извини, но вы с женой и старшим сыном наверное зря приклеели ярлык непослушности к вашему младшему. Такими действиями вы "отдали козырного туза" в руки уличного воспитания. Теперь там, на улице, больше авторитета нежели у вас. Это необходимо исправлять немедленно. Иначе неприятности могут быть еще большими.
Найдите его лучшие качества и ними оперируйте. Не давите грубо о выборе друзей, время провождения и прочее. Лучше "подсовывайте" свое, но так, чтобы он думал, что это его решение.
У меня сын работает на таможне. Женат на однокласнице. До свадьбы были и проломленная голова, и сломаная челюсть и приводы в милицию и множество моих с бабкой тревожных ночей. Молили Бога, чтобы быстрее женился. Ведь, одного из его бывших друзей и кумиров уже нет в живых (сидел за разбой). Второй - карманный вор и наркоман в придачу. Три ходки на зону.
Компашка была, как видишь, тоже не ахти..., но "руль военного автомобиля" мы с женой из рук не выпускали и, как мне кажется, рулили правильно.
Два из дворовых ребят - его кумовья. Один - тренер по самбо и дзюдо, мастер спорта, чемпион Европы. Все встречаются, общаются, отдыхают. А тот, карманник, пропадет, наверное скоро. Там - никто не рулил...
Терпение и труд все перетрут.
Пока Ваши родители живы - вы сами дети и потребуете отцовского (материнского) влияния.
Удачи Вам всем. Извините за назойливость и советы...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.10.2009, 18:35   #6
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Владимир Петрович,спасибо,что написали.Я , в своём письме совета не спрашивал,детям то уже не по 10 лет.Хотя для хорошего совета временных рамок не существует..А вот мнения форумчан почитать интересно.Особенно тех,кто возился не только со своими,но и с такими "балбесами",как я.Это вы точно подметили.Не знаю,каким Вы были "Отцом -командиром" для своих пацанов в армии,но судя по тому,как Вы о них пишите-хорошим.Мне,вот,в этом плане ,меньше повезло.Не любил мой командир солдат.Не любил и презирал.А самое страшное,что он этого и не скрывал.

Цитата:
Олег! Ты меня извини, но вы с женой и старшим сыном наверное зря приклеели ярлык непослушности к вашему младшему. Такими действиями вы "отдали козырного туза" в руки уличного воспитания. Теперь там, на улице, больше авторитета нежели у вас. Это необходимо исправлять немедленно. Иначе неприятности могут быть еще большими.
Наверное я не правильно выразился в прошлом посте.Он не был непослушным.Даже наоборот.Он никогда не перечил,не спорил зря,даже наоборот.Вот это то и ввело меня с женой в заблуждение.Когда мне позвонил офицер полиции,что он у них,я в шоке был...Как же так,мой,такой послушный и вдруг в полиции.Но,как известно,в тихом омуте...После того,как у нас был обыск и его забрали,я сам попросил ,что б его посадили в камеру с "отьявленными" на пару часов.И вы знаете-помогло.Вышел на улицу,здоровый лобуряка,а глаза испуганные.Видать проняло.А старший ему тогда правильно сказал.Ну,когда мы выяснили,что обыск у нас был скорее профилактический.Они ничего такого не нашли и вычеркнули его из своего списка.Так вот старший тогда его спросил,почему это случилось с ним,если он не виноват?А потом добавил?"Вот и подумай,кто из твоих друзей,тебе такое сделал".Задумался.Даже изменился.У него,просто ,сложный харрактер.Да чего греха таить-мой.Пока сам не убедится,никому не верит.А улица ,действительно "авторитет" .Сегодня и он,и его друзья,уже повзрослели,изменились.И я за него переживаю,скорее всего по инерции.Хотя харрактер тот же...На слово не верит.Только сам должен попробовать.Хотя,иногда,это и хорошо.Упорство в достижение цели.
Теперь я понимаю,где я ошибся.Я слишком много работал,что бы вытащить семью.И считал,что это важнее.Вот и упустил,в какой то момент.А оказалось,что лучше б я меньше денег приносил,но больше времени проводил с семьёй.Но этого уже не вернуть.
Сегодня уже всё нормально.Детские шалости остались в прошлом.И дети изменились,и мы...Только теперь я своему младшему брату говорю...работа\деньги\ не важны так ,как важна семья-не упусти!
И всё равно,согласитесь...Даже после всех переживаний,безсонных ночей,литров валерьянки и карвалола...Ваши дети для Вас,как и мои для меня-лучше всех!:B163:
Это я с ним в этом году.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01518.jpg
Просмотров: 194
Размер:	171.7 Кб
ID:	3915  
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 04.10.2009 в 18:43..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 04.10.2009, 23:53   #7
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Владимир Петрович,спасибо,что написали.Ваши дети для Вас,как и мои для меня-лучше всех!:B163:[/SIZE]
Олег! Прав ты отчасти. НО это дело временное. Я имею ввиду, что внуков я люблю больше детей. Учусь у них всему. Они намного развитей и сообразительней, чем я был в их годы. Вот, к примеру, самая младшая, Олэнка! (8 лет) Я ее спрашиваю: "Ты чего не идешь спать?" А она:" Дедушка, там Лиля (ее старшая сестра) уроки учит, а я еще не молилась" (Иконка там). Да я в ее годы о Боге даже не знал. Моя невестка -прфессиональный психолог. А я иногда учу ее воспитывать моих внуков. Она обижается... Но однажды, пару лет назад, она уличила Олэнку в небольшом обмане. Начала отчитывать, что обманывать нельзя, особенно врослых. Та в ответ: "Мама, а взрослым можно обманывать?" Услышав, что нет, продолжила: "А ты ж обманываешь. Помнишь, говорила: "Папе не рассказывай". Та оторопела, а я смеялся от души от преподаного профессиональному психологу урока.
И еще, Олег! У меня теперь не двое детей, а четверо. Добавилась невестка Галя и зять Олег. Вот так вот.
А тему ты затронул правильную. А на счет того, каким я был командиром - не мне судить. Знаю одно, что по той дорге, которая, в конечном итоге, привела меня во Львов, я могу вернуться обратно и мне не придется краснеть за свое прошлое поведение, поступки и пр. За спину других не прятался никогда. А твой командир не был наверное вот таким, как я .
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.10.2009, 01:46   #8
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Тема может и правильная.Только вот на весь форум только три отца и нашлось.А может остальным сказать нечего или некогда за более важными делами?:B149::B101::B076:
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.10.2009, 12:27   #9
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Сотник
 
Аватар для Владимир Александрович
 
Владимир Александрович вне форума

 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар.Россия
Сообщений: 679
Вес репутации: 0 Владимир Александрович На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

У меня так получилось что прийдя с армии.на мои плечи упало воспитание моего племянника.Конечно я не Макаренко -но горжусь тем что воспитал нормального и полноценного пацана-мужика.Были и было все-без этого нельзя но потихонечку негатив сам отпал а все хорошее что привили ему-стало по тихонечку но проявлятся.А еще я в двойне горжусь им что он осуществил мою мечту детства побывать в Нью-Йорке.Он сегодня в составе Кубанского хора прилетел туда.Вот так вот.:B163:Ну а вообще то у меня есть еще дочка от любимой женщины.Мы с нею не расписаны по советским законм.Просто обвенчаны в церкви-этого вполне достаточно.Живем и ни каких проблем не дележа ни скулежа.Ну а девчонку я держу в ежовых рукавицах.потому что сколько примеров плохих а на своем ребенке я не хочу эксперементировать.Она вырастет.получит образование.путевку в жизнь а потом как положенно по казачьим законам отдадим замуж.А сейчас ниже травы и тише воды-гадкий утенок.Пока меня все устраивает.:B198:
__________________
Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.:B009:
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 05.10.2009, 23:05   #10
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Не учите меня жить!\отцы и дети\.

Можно сколько угодно поучать детей,морализировать,говорить самые правильные слова,но...Давно уже известна истина - дела человека выше его слов.Личный пример - самый действенный метод воспитания.Пусть не всегда мы можем контролировать каждое своё действие с оглядкой на ребёнка.Но всегда следует пытаться это делать.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7