Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 27.01.2018, 00:20   #1741
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
Были и такие "бандеровцы". Интересная фотография.
Так же как и такие же "чекисты". На войне к сожалению "белых перчаток" нет.

Цитата:
Очень примечательный документ "Електронного архіву українського визвольного руху" из архива заместителя Стефана Бандеры во время его пребывания в Целленбау, одного из создателей УПА, штатного сотрудника ЦРУ и творца ее "подкрышной" организации "Пролог" - Миколы Лебедя.



https://varjag2007su.livejournal.com/603433.html
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.01.2018, 09:57   #1742
Пользователь
Казачий полковник
Nikолай вне форума

 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1,821
Вес репутации: 53 Nikолай Захватывающая Аура Nikолай Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Так же как и такие же "чекисты". На войне к сожалению "белых перчаток" нет.
Сайт из Москвы.



Интересно , почему они так же не пишут и не говорят , не обсуждают по дебилизору о власовцах?
Тихо , как будто ничего и не было.

А по Бандере и бандеровцах я уже говорил , если бы российские агитпропы не поднимали эту тему постоянно , то большая часть украинцев не знала даже слова "бандеровец".
Пудрят мозги народу и те и другие , если хотели бы положить конец лжи и показать правду , то открыли бы архивы нквд и кгб , но почему то ни та ни другая сторона этого не делают?! Вот и пишет кто что хочет , и используют эту тему каждый в своих целях.






Посмотрел фото , под ним текст писал не украинец
Цитата:
Фото УПА
Зліва до права: стр. ''Тигр'', стр. ''Лис'', рой. ''Довбуш'', рой. ''Хитрий'', стр. ''Воробець'', стр. ''Щиглик''. Сидять: невід., стр. ''Білий'', невід. 13 липня 1947 р.

Последний раз редактировалось Nikолай; 27.01.2018 в 10:23..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.01.2018, 10:59   #1743
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
Сайт из Москвы.
И что? На мой взгляд, важно то, какой контент он несёт, а не где расположен. Там на фото всего лишь показано, что не только чекисты маскировались под упа, а и наоборот. Или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
А по Бандере и бандеровцах я уже говорил , если бы российские агитпропы не поднимали эту тему постоянно , то большая часть украинцев не знала даже слова "бандеровец".
Наши "свободовцы" бы помогли всё узнать, даже больше чем надо.
Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
Пудрят мозги народу и те и другие , если хотели бы положить конец лжи и показать правду , то открыли бы архивы нквд и кгб , но почему то ни та ни другая сторона этого не делают?! Вот и пишет кто что хочет , и используют эту тему каждый в своих целях.
А вот с этим, на все 100% согласен! Врут все, и ФСБ и СБУ и политики. И отмазка одна - война то гибридная, все методы хороши.
Цитата:
Сообщение от Nikолай Посмотреть сообщение
Посмотрел фото , под ним текст писал не украинец
Коля, если я пишу на русском, это не означает что и я русский.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.01.2018, 14:29   #1744
Banned
Войсковой старшина
CENTURION вне форума

 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1,528
Вес репутации: 0 CENTURION На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Ну, ШО, дождались?

Сейм Польши ввел уголовную ответственность за отрицание бандеровщины!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.01.2018, 15:48   #1745
Пользователь
Казачий полковник
Nikолай вне форума

 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1,821
Вес репутации: 53 Nikолай Захватывающая Аура Nikолай Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
И что? На мой взгляд, важно то, какой контент он несёт, а не где расположен. Там на фото всего лишь показано, что не только чекисты маскировались под упа, а и наоборот. Или я ошибаюсь?
Думаю маскировались и те и другие для каких то диверсионных заданий , провокаций.

А сайт расположенный в Москве , понятно какой контекст может нести для нас - свою правду о бандеровцах , а правда она или нет , кто знает? В сегодняшних событиях попробуй скажи где правда , а где ложь , а через десятки лет и подавно.






Цитата:
Наши "свободовцы" бы помогли всё узнать, даже больше чем надо.
Не такую уж большую роль в политике у нас играют свободовцы , да и не понятно на чьи они деньги свободят.
Нас поделили и продолжают делить на "бандеровцев" и "не" , Путин и его ватоподдержка , те 87% , может уже и меньше.





Цитата:
Коля, если я пишу на русском, это не означает что и я русский.
Я не имел ввиду язык , а то что , если фото делались бандеровцами , а получается что они фотографировались ( не понятно зачем?) , то и язык был украинским , те кто переписывал не всё правильно написали , с ошибками. Ну это я так , как штрих.

Последний раз редактировалось Nikолай; 28.01.2018 в 08:50..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.02.2018, 12:28   #1746
Banned
Войсковой старшина
CENTURION вне форума

 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1,528
Вес репутации: 0 CENTURION На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Ровно год назад в Бориславе, Львовской области умер родной племянник Степана Бандеры, Тарас. Его история настолько поразительна и опровергает массу современных мифов, что я просто не могу пройти мимо. Согласитесь не часто узнаешь о том, что племянник "заслуженного врага СССР" был заслуженным тренером Советского Союза, советским офицером.



Итак, в октябре 2016 года на Бориславском кладбище был похоронен почетный гражданин города Тарас Бандера, родной племянник того самого Степана Бандеры, памятники которому сейчас массово ставят по всей Украине и именами которого десятками портят улицы украинских городов. Казалось бы, в независимой Украине у Тараса должна была бы быть та же судьба, что и у сына Романа Шухевича, Юрия, последним местом работы которого была Верховная Рада Украины, а сам он стал настоящей живой иконой для украинских националистов.



Но мы ничего не знали об этом человеке. Почему? Да все очень просто. Его жизнь не вписывалась в мифологию новоукраинского национализма. Скорее даже во многом ей противоречила.

Распад шаблона начался в 1941 году, когда семья двенадцатилетнего Тараса оказалась в эвакуации. В Сибири, конечно. Новоукраинские историки написали, что она была туда выслана…

Ну понятно, как иначе туда в 1941 году попадали люди из Украины.

Правда у сторонников версии высылки семьи, есть большая проблема. Как со всей этой сказкой вяжется вот этот факт из жизни Тараса Бандеры. Уже в 1952 году юный Тарас оканчивает военный факультет при Ленинградском институте физической культуры им. Лесгафта.

В общем, после этого о мифе о преследовании можно просто забыть. Никто никогда не преследовал Тарасе только потому, что его родственник был преступником.

Далее Тарас Бандера становится очень известным тренером и одним из тех, кто стоял у истоков создания школы советских лучников. При этом, он как и положено советскому офицеру работал в Львовском спортивном клубе армии Прикарпатского военного округа, где воспитал 19 мастеров спорта, трое из которых затем стали заслуженными мастерами спорта.

Самым известным из них был Любомир Стрельбицкий, который по окончании Высшего командного военного инженерного училища в Каменец-Подольском, стал работать тренером. В 1980-х он в чине полковника был старшим тренером команды вооруженных сил СССР.

И теперь становится понятным, почему о Тарасе Бандере все 25 лет независимости никто не вспоминал. Просто его биография очень плохо соотносилась с тем ореолом, который создали вокруг его дяди.

Он не стал живой иконой для украинских националистов, не пошел в политику, не стал зарабатывать на своем имени. Я понимаю затруднения идеологов необандеровцев. Разве можно было им рассказывать о племяннике «знаменитого украинца», офицере советских вооруженных сил, который нося такую же фамилию Бандера, выбрал для себя совершенно другую жизнь.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.02.2018, 13:04   #1747
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для дмб83
 
дмб83 вне форума

 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 3,012
Вес репутации: 78 дмб83 Станет известным достаточно скоро дмб83 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Его история настолько поразительна и опровергает массу современных мифов, что я просто не могу пройти мимо. Согласитесь не часто узнаешь о том, что племянник "заслуженного врага СССР" был заслуженным тренером Советского Союза, советским офицером.
Ну а что ты так удивляешься, есть и обратные примеры -

Цитата:
Михаил Михалков – брат гимнописца, офицер СС


http://mysliwiec.livejournal.com/483066.html
__________________
"Я не знаю зарплату Сечина ... я и свою то не знаю, там вон приносят чёто .."
"Санкции нам пойдут только на пользу..."
"Мы будем стоять за спинами женщин и детей, не спереди, а сзади..."
"Это был абсолютно безвредный газ"
" В мешках был сахар, это были учения..."
" У нас нет дворцов.."
"Она утонула..."
"Они заблудились ..."
............................................
ООО "Р.А. Козлевич и партнёры" - юридические консультации, узаканивание незаконного .
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.02.2018, 13:13   #1748
Banned
Войсковой старшина
CENTURION вне форума

 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1,528
Вес репутации: 0 CENTURION На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от дмб83 Посмотреть сообщение
Ну а что ты так удивляешься, есть и обратные примеры -

Опять гнусную ложь распространяешь?

Цитата:
В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе (который впоследствии стал входить в «СМЕРШ») Юго-Западного фронта. В сентябре 1941 после падения Киева был взят в плен и оказался в лагере для военнопленных. Опираясь на превосходное владение немецким языком и представив себя в качестве этнического немца с Украины, получил должность на кухне при 2-ой танковой дивизии СС. Через некоторое время он сбегает в Венгрию, где ему удаётся найти подработку у иностранного предпринимателя. Михалков успел поработать в Швейцарии, Франции, Бельгии и Турции[1]. Через некоторое время перешел фронт в Латвии, переодевшись в форму убитого капитана 3-й дивизии СС.

На советской стороне он был арестован советскими военными, но из-за стресса не мог говорить по-русски, поэтому потребовался переводчик с немецкого. Через переводчика он передал ценную информацию о расположении немецкого гарнизона. Также он сообщил, что в 1941 году был советским офицером НКВД и является братом Сергея Михалкова. После подтверждения личности Михаил Михалков был переправлен в Москву, где он работал секретным агентом во внутренней тюрьме госбезопасности на Лубянке. Под видом заключённого он налаживал дружеские отношения с другими заключёнными, добывал у них ценную информацию, которую затем передавал следователям НКВД. Вскоре он сам был обвинён в шпионаже в пользу Германии и отбыл пять лет заключения, сначала в Лефортовской тюрьме, позднее в одном из лагерей на Дальнем Востоке[2].
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 06.02.2018, 13:20   #1749
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для дмб83
 
дмб83 вне форума

 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 3,012
Вес репутации: 78 дмб83 Станет известным достаточно скоро дмб83 Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Цитата:
Сообщение от CENTURION Посмотреть сообщение
Опять гнусную ложь распространяешь?
Это ты из вики? Так там уже несколько раз этот текст переписывали.. Ты его интервью не читал что-ли?

Добавлено через 1 минуту
CENTURION, Ложь то в чём, собссна, кентурионишка?

Добавлено через 1 час 1 минуту
По части "распространения гнусной лжи" как раз мигалкины спецы, кентурионишка... почитай про очередной "киношЫдэвэр" бесогончика мигалкина -

https://miggerrtis.livejournal.com/1840912.html
__________________
"Я не знаю зарплату Сечина ... я и свою то не знаю, там вон приносят чёто .."
"Санкции нам пойдут только на пользу..."
"Мы будем стоять за спинами женщин и детей, не спереди, а сзади..."
"Это был абсолютно безвредный газ"
" В мешках был сахар, это были учения..."
" У нас нет дворцов.."
"Она утонула..."
"Они заблудились ..."
............................................
ООО "Р.А. Козлевич и партнёры" - юридические консультации, узаканивание незаконного .

Последний раз редактировалось дмб83; 06.02.2018 в 14:21.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 03.08.2021, 19:05   #1750
Супер Модератор
Казачий полковник
 
Аватар для qwert
 
qwert вне форума

 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 36 qwert На взлёте

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: С.А. Бандера - преступник или герой?

Лысенко Владимир Петрович, Царство Небесне...
Володимире Петровичу, я щиро вибачаюсь перед Вами за свою позицію! котру мав до 14-го року.
Я не міг повірити, доки в 14-му році я не побачив кацапів зі зброєю на Українській Землі. я не міг повірити що кончені орки йобаної рашки будуть вбивати наших людей. З 14 року, саме Хуйло-путін зробив мене не лише Бандерівцем, а і ворогом недокраїни під назвою, прости Господи Расійская фєдерація. Я не признаю кгбєшну сєкту імені сталіна під назвою РПЦ.
Хороший кацап-мертвий.
Мова-Віра-Армія!
пУтін-Хуйло!
РПЦ-порох!
Слава Україні!

Вибач Володимире Петровичу... ти був повністью правий!
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...

Stalko: Ковальов Олександр
qwert: Потоцький Сергій
__________________

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
(Бенедикт Спиноза, 1632-1677, нидерландский философ)

Последний раз редактировалось qwert; 03.08.2021 в 19:09..
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7