Лучшие вебкамеры мира онлайн

Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > Генштаб > Приёмная

Приёмная Связь с администрацией

Ответ

Опции темы

Старый 27.09.2009, 21:42   #11
Супер Модератор
Казачий генерал-лейтенант

АЛАБАЙ вне форума

Вес репутации: 123 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Устав Форума

Цитата:
Сообщение от serg2500 Посмотреть сообщение
Повторюсь....даже , если материал, ЛЮБОЙ -фото, статья, видео и т.п. взят на открытом ресурсе , на него НАДО ССЫЛАТЬСЯ!!!по закону!!!иначе могут быть проблемы ..не у нас а у сайта!!!!о авторском праве...так вот ССЫЛАТЬСЯ ИЛИ НЕТ???ЭТО реклама инет ресурсов или нет?
Сергей,так вот возьмите и откорректируйте соответствующую статью устава так, как бы выхотели ее видеть.Конкретно - ваши предложения!

Старый 27.09.2009, 21:52   #12
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Вес репутации: 187 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от АЛАБАЙ Посмотреть сообщение
Сергей,так вот возьмите и откорректируйте соответствующую статью устава так, как бы выхотели ее видеть.Конкретно - ваши предложения!
Саша,привет!Откоректировать не проблема.Мы понимаем.что на тебя и так много взвалили.Но может лучше ,что б ты сам.Хотя бы потому,что у каждого из нас свой стиль письма.Просто нам надо с этим разобраться.Написать "черновик".

Старый 27.09.2009, 21:57   #13
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 

Парни,с рекламой,я думаю,надо определиться так.
Если материал или ссылка на данный материал выставлены не в целях рекламы,а с целью ознакомления,поддержания беседы,рекламой не считать.Если даётся конкретно,как реклама товара или какой то услуги,да ещё и с данными рекламодателя,это другое дело.Многие сайты открыты.Особенно новостные.Лично я не энциклопедист,я много нахожу в сети.Именно для того,что б не соврать и не быть голословным.

Старый 27.09.2009, 22:03   #14
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от serg2500 Посмотреть сообщение
Я спрашиваю...и прошу форумчан откликнуться...все ж будем работать и пользоваться ссылками...значит в уставе надо прописать , например. что приведение заведомо эпатажных ссылок, ссылок на "морально подозрительные" и ссылки на ресурсы, противоречащие нормам морали и правилам общественного поведения, разжигающими национальную рознь и т. п. будут считаться "незаконной" рекламой инет ресурсов и сославшийся на них , подлежит наказанию по решению СОВЕТА модераторов или Администрации форума...ну как то так ...нельзя ж запретить ВСЕ ссылки... но откровенную рекламу "поганых" ресурсов , особенно, допускать нельзя.......
И всё же,я думаю,что лучше ссылаться.Что б тебе же не сказали,что это твоя мысль.Вот сейчас под Киевом собираются строить гостиничный комплекс,на месте Бабьего Яра.Допустим,я нахожу материал,публикую и добавляю,что материал взят там то и там то.К стати ,даже в новостях так делают..." с сылкой на газету "Зелёные человечки".И всё.Все возмущения автору статьи,а не мне.А раз сайт открыт,я не украл.И ничего не рекламировал.

Старый 27.09.2009, 22:35   #15
Супер Модератор
Казачий генерал-лейтенант

АЛАБАЙ вне форума

Вес репутации: 123 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Саша,привет!Откоректировать не проблема.Мы понимаем.что на тебя и так много взвалили.Но может лучше ,что б ты сам.Хотя бы потому,что у каждого из нас свой стиль письма.Просто нам надо с этим разобраться.Написать "черновик".
Привет Олег! Посмотри пожалуйста мой пост №11 еще раз.
Ведь кроме Форума у меня так же, как и у вас всех есть дом,который надо перестраивать,есть семья,которой надо уделить внимание,есть просто мои личные интересы от которых я тоже не хочу отказываться.
Я нашел в интернете образцы Устава и Положения,которые нужны Форуму,переделал их под нас и выставил здесь в надежде на ВАШУ помощь! А вместо реальной,конкретной помощи в создании этих документов - валят одни вопросы и рассуждения. Честно говоря я уже устал от этого.
Там где не надо вмешиваться, помощников - не протолкнуться, а где нужна конкретная помощь,ответ - сделай сам! Ну блин,не парадокс?
Извини,что может несколько резко,но действительно уже устал от демагогии.

Старый 27.09.2009, 22:42   #16
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
.
Там где не надо вмешиваться, помощников - не протолкнуться, а где нужна конкретная помощь,ответ - сделай сам! Ну блин,не парадокс?
Извини,что может несколько резко,но действительно уже устал от демагогии.

Саша,да прав ты,прав.Я ,правда,думал,что это полностью твоё детище?По-этому и не стал исправлять у тебя.Что б не обидеть.Я так скажу.Вопрос с рекламой надо сократить.На РУ ссылаемся,здесь тоже и ничего не случилось.Если ты не возражаешь,я завтра подкоректирую твой Устав.Целый день дома и делать ничего не могу...судный день в Израиле.Так что время будет.Ты не против?

Старый 27.09.2009, 22:44   #17
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Ребята,Устав еще очень "сырой",вот и нужно Ваше мнение,как вы видите тот или иной пункт.Копируйте его,размещайте у себя в сообщении и правьте так,как считаете нужным. Выставленный вариант всего лишь "болванка",вот и давайте ее обтачивать до идеала.
Саша,чесслово не видел...старею,что ли?:(Я понял.Буду делать.

Старый 27.09.2009, 23:30   #18
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Ну вот так я вижу данный Устав.Ваше мнение?

УСТАВ
ВСЕУКРАИНСКОГО ПОРТАЛА ПОГРАНИЧНИКОВ POGRANEC.COM.UA
Без изменений.
1. Основные правила и положения:

1.1. Для взаимного удобства общения после регистрации желательно КОРРЕКТНО указать в своем профиле информацию о себе, а именно: место жительства (город,страна); информация о себе, день Вашего рождения, в графе (место службы) укажите данные о времени и месте вашей пограничной службы (округ,отряд,застава).В случае,если Вы по каким то причинам не можете указать место службы,напишите-служу.
1.2. Профиль пользователя заполняется на украинском и русском языках/по выбору/.
1.3.Общение на форуме ведётся на языках,понятных и доступных другим членам форума.
1.4. Главное правило нашего общения - культура и взаимная вежливость.

2. Публикация тем, сообщений, опросов:
Без изменений.
2.8. Форум действует в рамках украинского законодательства об охране авторских прав, однако защита авторского права не входит в функции администрации. Поэтому безусловное требование к размещению материалов, автором которых опубликовавший пользователь не является – пометка с указанием автора .
2.9.Обращаем Ваше внимание на тот факт, что администрация Форума не в состоянии подтвердить законность и достоверность присылаемой на Форум информации, источником которой являются её Пользователи. Помните, что мы активно не контролируем и не подвергаем цензуре присылаемые на Форум сообщения и комментарии и не несём ответственности за их содержание.

3. На Форуме категорически запрещается:
3.1.-3.9 без изменений.
3.10.ТРЕБОВАТЬ от Администрации выполнения каких либо действий или условий. Свои пожелания по работе Форума пользователь может разместить в разделе "Приёмная".
3.11.Публикация сообщений, в которых обсуждаются действия, в той или иной степени нарушающие действующее Законодательство Украины, ответственность за которые предусмотрена Уголовным или Административным Кодексом Украины.
3.12.Публикация программ, текстов, изображений, звуковых файлов, кодов или ссылок на программы, нарушающих авторские права или оказывающих деструктивное действие.
3.13.Публикация сообщений,материалов,пропагандирующих применение любых наркотических средств, а также обсуждение и критика действий сотрудников правоохранительных органов, направленных на борьбу с незаконным их оборотом.
3.14.Редактирование участником форума сообщения, содержание которого было полностью или частично удалено Модератором, а также имитирование действий Модератора в своих сообщениях.
3.15.Создавать новые (дублирующие) учетные записи, при переводе пользователя в режим запрета отправки сообщений, либо при блокировании учетной записи пользователя.
3.16.Размещать рисунки и файлы *****графического содержания.
3.17.Публиковать провокационные сообщения в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других учасников форума.
3.18.Публиковать личные данные пользователей (Ф.И.О. и любую другую контактную информацию) без их разрешения.

4. Меры реагирования и наказания.
Без изменений.

4.4. Предусмотрены следующие виды наказаний:
4.4.1.-4.4.6. без изменений.
4.4.7. Удаление учетной записи пользователя с блокированием всех его IP по коллегиальному решению администрации форума производится ,так же ,в случаях,указанных ниже:
а/ Размещение фото и другие материалы *****графического содержания.
б/ Высказывания,призывы и размещение материалов,разжигающие конфликты на национальной,этнической,религиозной,политической почве.
в/ Прямое оскорбление Форума,Устава форума,Границы.Оскорбление Администрации,супермодераторов и модераторов форума,при исполнении ими своей работы.
г/ Распостранение СПАМов,вирусов,програм ,вредящих работе форума.
4.5. В случае неоднократного нарушения правил модератором раздела, он снимается с этого поста.
4.6. Все вопросы, предложения, замечания по модерированию форумов, к администраторам и модераторам форумов следует задавать только по электронной почте или через PM, кроме оговорённых тем в специальных резделах, но ни в коем случае не в публичных форумах.

4.7 Пользователь, подвергшийся наказанию и считающий, что оно несправедливо, или пользователь, считающий, что кто-то другой подвергся несправедливому наказанию, имеет право обжаловать его в 10-ти дневный срок в совете модераторов, направив письмо по электронной почте.
5. О регистрации Пользователей.
5.1.-5.2.Без изменений.
5.3. Поля,помеченные знаком *,заполняются в обязательном порядке.Остальное -по желанию.
5.6.Убрать!

6. О рекламе.

6.1. Публикация рекламы на Форуме запрещена (в силу п.3.6 настоящих Правил), за исключением случаев, особо оговоренных с Администратором.
6.2. Под рекламой подразумеваются:
6.2.1. Ссылки на прочие источники (электронные, бумажные, масс-медиа, иные), тематика или содержание которых не взаимосвязаны с содержанием конкретного раздела или темы Форума, и не дают стимула для развития дальнейшей дискуссии по первоначальной теме;
6.2.2. Любой текст или графические изображения рекламного характера;
6.2.3. Указание адреса какого-либо веб-сайта в качестве Имени Пользователя, в аватаре (персональном рисунке Пользователя) или подписи Пользователя. за исключением случаев, особо оговоренных с Администратором;
6.3.2. Массовая рассылка Пользователям Форума личных сообщений рекламного характера;
6.3.3. Иные случаи размещения ссылок и сообщений с целью привлечения внимания Пользователей Форума к какому-либо ресурсу, товару или услуге.
6.3.4. Объявления о привлечении Пользователей в MLM-маркетинг (сетевой маркетинг. Объявления о приёме сотрудников на работу без указания сути работы считаются рекламой MLM-маркетинга).
6.3.5. Предложения по оказании услуг в виде тем, сообщений, опросов.
6.3.6.Не требует согласования реклама услуг, работ и товаров, производителями и поставщиками которых являются Пользователи. Такая реклама может быть размещена в разделе "Корзина".
6.4. Практическое выявление рекламы на Форуме производится Модераторами и Администраторами на основании их собственного мнения/опыта и в строгом соответствии с настоящими Правилами.
6.5. Несогласованная с Администрацией публикация рекламы на Форуме, даже единовременная, будет расцениваться как нарушение статьи 3 настоящих Правил.
6.6. Публикация рекламы на Форуме в виде названия, координат и ссылок разрешена только тем организациям, которым разрешена рекламная деятельность. Данные организации имеют право на рекламацию только в специальном форуме.
6.7. При рекламировании услуг, подлежащих сертификации или лицензированию на территории Украины, ссылка и/или иная информация о сертификате или лицензии обязательна.

6.8.Фотоматериалы,публикации,статьи,взятые с открытых источников информации,в ознакомительных целях,развития тем,где они будут выставленны и не нарушающие вышеуказанные пункты раздела №6,настоящего устава-рекламой не рассматриваются.

Последний раз редактировалось Сергей Куземка; 29.09.2009 в 20:33..

Старый 27.09.2009, 23:37   #19
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ozzy-13 Посмотреть сообщение
Да и давайте определимся с закачкой мр3 и фильмов на сайт.как оно все будет выглядеть.Вот у нас в России если ты крутишь музыку в кафе определенного автора у тебя должен быть договор и документ на разрешение.мы знаем что все фильмы и музыка в интернете пиратская.то что каждый из нас выкладывал это все незаконно.так давайте определимся конкретно.Олег ты завтра будешь дома редактировать наброски устава.пожайлуста все эти вопросы и споры уложи все в устав.потому что потом обязательно найдутся умники и начнется а это что а то и про то.Потому что устав фирмы или сайта это основополагающее и составляющее.Насчет дисциплины и порядка.я полностью принимаю.так что мой голос уже считайте первым а вот все эти маленькие нюансы надо уточнить.чтоб потом не было скулежа и разборок.к моим словам пожайлуста не придирайтесь.я просто вещи люблю называть своими именами.поэтому надо посмотреть как на ру погранце решили эту проблему.поните еще сайт пограничник.когда мы туда все пришли в начале.там сразу вопрос в лоб .и ответ шаг в лево-бан и тд. и никаких ссылок.теперь этот сайт просто остался в истории пограничных сайтов-туда вообще никто не ходит.
Володя,на РУ этот вопрос поднимали.И всё упёрлось в тупик.Давайте сделаем так.Я не стал ждать до завтра.Ниже мои исправления и дополнения.Теперь ты ,если согласен с моими дополнениями\они красного цвета\,делаешь так же,как и я.Копируешь и вставляешь своё.Только то,что ты скопируешь,делай чёрым,а своё красным.Что б было понятно,что ты внёс.Вот так мы и решим эту проблему,всем миром.
Саня прав...надо работать сообща.А не устраивать полемику.Чётко и ясно.Что касается МР3,взятых с сайтов,то ты за это ответственности не несёшь.

Старый 27.09.2009, 23:39   #20
Пользователь
Полный казачий генерал

Пазовый 45 вне форума

Награды пользователя:

к стати о музыке.Если я купил диск с музыкой или фильмом,я за использование уже заплатил.И могу дать посмотреть или послушать любому.Хоть в жизни,хоть здесь.А если это пиратская копия.то это не моя проблема.Я же не занимаюсь тиражированием.Так что не думаю,что это слржный вопрос.И никто его касаться не будет.

Ответ