Старый 28.12.2012, 11:03   #91
Banned
Подхорунжий
Раздолбай вне форума

 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия,г.Новокузнецк
Сообщений: 401
Вес репутации: 0 Раздолбай На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Коты и кошки.Большие и маленькие.

Сомневаешься?Атакуй!!!
Изображения
Тип файла: jpeg уе5нгрг54.jpeg (61.5 Кб, 3 просмотров)
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 11.07.2014, 02:06   #92
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Коты и кошки.Большие и маленькие.

Цитата:
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Есть любители кошачьих?
Никогда кошаков в доме не было, как то всё больше мы с женой с собаками дружили. А года полтора назад, осенью, месяца за два до того, как моя старушка-азиатка ушла в "вечный дозор", к нам во двор прибился котёнок. Котя пришла сама, поздно вечером, я выходя из дома чуть не наступил на неё на ступеньках крыльца.
Собака уже из-за старости и болячек жила с нами в доме, на улицу выходила изредка, поэтому появление котёнка и прошло так незаметно. В общем, прогонять я "приблуду" не стал, покормил и оставил её на ночь во дворе.
Каково же утром было удивление, и у меня и у вышедшей погулять азиатки, когда из её будки сладко потягиваясь, вылезла наша вечерняя гостья.
Не обращая на собаку ни какого внимания, котька залезла в её кастрюлю и за обе щеки принялась уплетать собачью кашу!
Такой наглости псюха конечно не потерпела, рванула к кастрюле, схватила зубами непрошенную гостью и подбросила её вверх. Я и икнуть от страха за кошку не успел, представляя как сейчас на ней замкнутся челюсти среднеазиатской овчарки... Но!!!
Собака ловит котёнка себе на нос, и носом отбрасывает его метра на два от миски! Не убивает, а просто восстанавливает справедливость! Я честно говоря аж оторопел от увиденного.
В общем кошка у нас так и осталась.Стойко перенося все тяготы и лишения кошачьей жизни - жила в собачьей будке, питалась в основном собачьей кашей, а мы с женой тихо надеялись, что это кошачье дитё, уйдёт от нас само. Но не тут то было. В кошкины планы такой расклад явно не входил. Медленно но уверенно она нас потихоньку приручала к себе.
И таки да, она своего добилась! Когда этот мягкий, пушистый, урчащий комок впервые залез мне на плечи и лапками начал их массажировать, я понял - наша семья пополнилась ещё одним существом.
Собака её тоже приняла и начала воспитывать как своего щенка, передавая котёнку свою собачью мудрость. Так мы и прожили этих два месяца до Нового года, кошечку поставили на довольствие и тоже переселили в дом.
А первого января Сайги не стало... Целый день я долбил ломом мёрзлую землю, роя ей последнее убежище, плакал и пил водку. И не знаю, как бы мы с женой перенесли смерть своей любимицы, если бы не Ася. Котька не отходила от нас ни на шаг, с рук не слазила, в общем делала всё возможное, чтобы наше внимание было приковано только к ней. Так и отвлекала нас от грустных мыслей, за что мы очень ей благодарны и по сей день.
Сейчас ей уже полтора года, котя выросла, расцвела и стала полноправной хозяйкой во дворе. Учились и мы общению с ней, ведь кошачьи жесты и "правила жизни" существенно отличаются от собачьих, которые мы почти досконально усвоили общаясь с Сайгой. Были с Аськой и драки, и не однократно исцарапанные руки, много чего было, ведь это только кажется, что кошки этакие милые и пушистые тихони, которые только и умеют что на диване спать. Фигушки! Нрав ещё тот! Но это уже отдельная тема для разговора.
Изображения
Тип файла: jpg Photo-0393.jpg (66.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Photo-0397.jpg (88.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg кошка 008.jpg (230.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg сад 007.jpg (221.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg фото2013м 050_cr.jpg (244.0 Кб, 1 просмотров)
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!

Последний раз редактировалось АЛАБАЙ; 01.01.2017 в 20:16..
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7