Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 19.10.2011, 11:55   #21
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Читая все здесь написанное Михаилом, я вдруг подумал, что его недоверие к высказанным ему мнениям, не совпадавшими или не совсем совпадавшими с его представлениями об истории, базируются на недоверии к украинским историкам и политикам, особенно к тем, кто с некоторого времени, но по одной причине проживают за границей.
Я сомневаюсь, что Вы Михаил их читали, ибо Вы лично ранее заявляли, что не собираетесь читать такие (названные Вами же Гебельсовской пропагандой).
По этой причине я осмелюсь предложить Вам изучить работы Вашего российского современника Татьяны Таировой- Яковлевой. Она преподает историю в вашем Петербургском университете. Ее-то нельзя заподозрить в украинском БУРЖУАЗНОМ национализме.
Доя начала вот хотя бы с этим ознакомитесь http://yandex.ua/yandsearch?text=htt...F&lr=144&msp=1
Там несколько строчек есть на украинском, но это все вопросы. Ответы на них Таирова-Яковлева излагает по-русски.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...

Последний раз редактировалось Лысенко Владимир Петрович; 19.10.2011 в 11:57.. Причина: ошибку убрал
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 12:27   #22
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Владимир Петрович, наверное Вы имели ввиду вот это?
http://www.istpravda.com.ua/articles...94/view_print/
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 13:32   #23
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Сергей Куземка Посмотреть сообщение
Владимир Петрович, наверное Вы имели ввиду вот это?
http://www.istpravda.com.ua/articles...94/view_print/
Да нет.Это- только один эпизод, связанный с Таировой-Яковлевой. (При открытии моей ссылки он второй сверху). Но там много из творчества госпожи Таировой-Яковлевой.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 14:17   #24
Постоялец
Вахмистр
 
Аватар для Лысый 403
 
Лысый 403 вне форума

 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 Лысый 403 На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Читая все здесь написанное Михаилом, я вдруг подумал, что его недоверие к высказанным ему мнениям, не совпадавшими или не совсем совпадавшими с его представлениями об истории, базируются на недоверии к украинским историкам и политикам, особенно к тем, кто с некоторого времени, но по одной причине проживают за границей.
Владимир Петрович, спасибо зы сылку, сейчас некогда, а попозже обязательно прочту ее.
У меня только одно уточнение - мне безразлично место жительства "историка", его государственная принадлежность. Мне интересны ФАКТЫ, на которые он ссылается.
В качестве маленького отступления хочу привести небольшой пример. Есть такой сайт - ИноСМИ.ру - там выкладываются переводы статей заграничной прессы о России. Как я заметил, в мировой журналистике есть несколько, как я их называю, "клоунов", с упоением пишуших о России. Например, Люк Хардинг (по-моему правильно написал). Так вот он пишет свои заметки о своей жизни в Москве. Когда я читаю их, я понимаю, что я никогда не был ни в России, ни в Москве. Такое можно придумать только в пьяном угаре.
Так вот, к чему я это? А к тому, что начитавшись такого клоуна можно лет через сто писать исторический труд о пьяных русских медведях, балалайках, водке и шапке-ушанке, как символе русского империализма. И этот бред тоже будут выдавать за НОВЫЕ факты.
Поэтому я и убежден, что есть факт, например, Вторая мировая война. Этого никто не отрицает. А интерпритирует его уже каждый по своему. Как говорит наш сатирик Задорнов: "Эти неадекватные русские довели в 1945 году до самоубийства канцлера Германии".
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 14:50   #25
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

То, что сейчас Вы написали, несомненно имеет место. Вранья много и каждый хочет быть самым оригинальным. Но мы с Вами начали про Нахтигаль. Я Вам предложил связать вспышку заинтересованности этим подразделением в нашем Отечестве и ГДР с именем Теодора Оберлендера и сделать свои собственные выводы. Даже давал Вам лично ссылки на материалы об этом. Многие из них просто архивные материалы без комментариев, но Вы наотрез отказались от их чтения. Чем я еще могу Вам помочь? Кроме того, мое желание разобраться Вы называете пропагандой национализму в плохом его понимании. В связи с чем, должен снова оговориться, что лично считаю всех, кто пожелает поставить свою нацию над другой в том числе и с помощью насилия, нужно изолировать от порядочного общества.
Для примера, в конце 60-х я помню политзанятия, где китайцев нам преподносили как нищих, кровожадных, одурманенных и умственно ограниченных. И это тех, кто придумал компас, порох, шелк и прочее. Приходилось верить. Хотя уверен, что сами наши "ичителя-политработники" в это не очень верили.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 17:38   #26
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Горько и неприятно осознавать это. Ведь сколько лет слыли исключительно праведниками.И тем не менее. Надо изучить все это, попросить прощения и самим простить. Нужно ставить не запятую, а жирную точку. Во дворе 21 век, а не каменный...
Вот именно.Горько.Порой стыдно.Но нужно признать и жить дальше.Не повторяя того,что уже наворотили.Но не страусом-голову в песок и моя хата с краю.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Лысый 403 Посмотреть сообщение
Привет, Олег! Я вот вчера все думал над нашим диалогом с Владимиром Петровичем и пришел к такой вот мысли:
Волынь, Галичина, наверное Закарпатье никогда не были в составе России (Российской Империи). А, так сказать, собственно Украина - была (Малороссия, Киевская Русь). Ведь в нынешнем виде Украина стала только при Сталине. А теперь получается, что те 20-30% территории Украины, которые занимает Волынь, Галичина и Закарпатье требуют от остальной Украины признать ИХ историю - историей ВСЕЙ Украины. И вот ведь какая незадача: если тебя приняли в чей-то дом, то будь добр жить по правилам этого дома. .
Миша,возможно ты и прав.Но я не слышал о том,что б это навязывали.Просто жители тех районов,имеют свои приоритеты и хотят,что б и это признали.Ну,скажем так.У меня есть трёхкомнатная квартира,с кухней,балконом,санузлом и ванной.В двух спальнях я ,сравнительно недавно,сделал ремонт.А вот побелить потолок на кухне,руки не доходят.Мне что,кухню на замок закрыть?Что б только красивое осталось?Нет конечно.Иначе это уже не будет той квартирой.Так и здесь.Украина,эта квартира.Её областя,это комнаты.И все он разные.Но принимать их нужно такими,какими они есть.
Миша,я покажу тебе клип,который я делал в память о своих ...Я его уже выставлял.Но повторюсь.Это что б ты понял,как я отношусь к этому вопросу.Но...я не могу не признать того,что жители западных областей Украины,тоже воевали против окупантов.И как бы мне не было неприятно это признавать,но этими окупантами были и войска Красной Армии.И это НАША история.В другой теме я задал вопрос,как бы ты поступил,буть ты жителем Галиции в 39 году?Когда на твою землю пришли ЧУЖИЕ и стали навязывать тебе свою волю.И не просто навязывать,а кровью это поливая,да лагеря в сибири пополняя.Вот спасибо Сергею куземка.Честно ответил.А именно.Он бы пошёл воевать с теми,кто окупировал его Родину.Т.е.с войсками Красной Армии.А вот,Миша,ты как бы поступил?

Это клип,о котором я говорил.



Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Лысый 403 Посмотреть сообщение
Так вот он пишет свои заметки о своей жизни в Москве. Когда я читаю их, я понимаю, что я никогда не был ни в России, ни в Москве. Такое можно придумать только в пьяном угаре.
".
Ой,как мне это знакомо.У меня ,читая ТАКОЕ,тоже ощущение того,что это не я прожил в Израиле 16 лет...
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 19.10.2011 в 17:55.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 17:56   #27
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вот именно.Горько.Порой стыдно.Но нужно признать и жить дальше.Не повторяя того,что уже наворотили.Но не страусом-голову в песок и моя хата с краю.
Вот в этих мыслях заложена моя настойчивость в раскрытии правды о прошлом. Ведь любая попытка скрыть ее, переложить вину на других, непричастных, оговорить, сказать завуалированно полуправду - ничто иное как предварительная подготовка к правовому беспределу в будущем, к повторению поступков на правах сильного. Кто указ сильному? Только правдивые показания свидетелей и правовые принятия решений судьями.
__________________
Якби ж ви вчились так, як треба
Той мудрість би була своя ...
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 18:00   #28
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Для примера, в конце 60-х я помню политзанятия, где китайцев нам преподносили как нищих, кровожадных, одурманенных и умственно ограниченных. И это тех, кто придумал компас, порох, шелк и прочее. Приходилось верить. Хотя уверен, что сами наши "ичителя-политработники" в это не очень верили.
Владимир Петрович.Такое же происходило и в начале 80-х.Не помните?Сколько было показанно негатива о китайцах.Я это хорошо помню.А вот с порохом,Вы,как и многие ,ошибаетесь.Его изобрели египетские жрецы,в эпоху фараонов.Но поняли,что человек не созрел для такого изобретения.При этом его изобретали не для ружей,а для строительства.Второй раз его открыли уже в Китае.И тогда это пошло в мир...Ну это я так...поумничал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Вот в этих мыслях заложена моя настойчивость в раскрытии правды о прошлом. Ведь любая попытка скрыть ее, переложить вину на других, непричастных, оговорить, сказать завуалированно полуправду - ничто иное как предварительная подготовка к правовому беспределу в будущем, к повторению поступков на правах сильного. Кто указ сильному? Только правдивые показания свидетелей и правовые принятия решений судьями.
Ничего.Вода камень точит.Лично я не призываю никого о признание тех,о ком Вы пишите,как героев.тут уж каждому решать.Я призываю отложить в сторонку категоричность и хотя бы попробовать разобраться.И...может я и ошибаюсь,но вот Миша стал менять ,если не убеждения,то стиль общения в этом вопросе.Значить стал думать.Как когда то,здесь,произошло со мной.А ведь по первой,услышав это...тельник рвал на себе.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 19.10.2011 в 18:03.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 18:12   #29
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Вот спасибо Сергею куземка.Честно ответил.А именно.Он бы пошёл воевать с теми,кто окупировал его Родину.
А еще раньше, где-нибудь в 20-х, скорее всего оказался бы в рядах борцов с большевизмом. Собственно, жители западных областей просто немного припоздали, их позже оккупировали. В наших местах к тому времени народ уже переломали...
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 19.10.2011, 18:15   #30
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Сергей Куземка
 
Сергей Куземка вне форума

 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 3,035
Вес репутации: 77 Сергей Куземка Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Вторая Мировая война (факты,документы,обсуждения).

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
При этом его изобретали не для ружей,а для строительства. Второй раз его открыли уже в Китае.И тогда это пошло в мир...
И опять не для ружей. Для феерверков. Как оружие использовать порох додумались уже европейцы, когда украли секрет.
__________________
Imperare sibi maximum imperium est
---------------------------------------------------
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не принимающее ее в расчет, начинает звучать неверно.

© Альбер Камю

---------------------------------------------------
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше.

© Конфуций
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7