Старый 05.04.2021, 14:10   #1
Пользователь
Старший вахмистр

Топорик вне форума

Вес репутации: 17 Топорик На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Хинган Даурия вч 2092

Даурия — край, где исчезают озера и живут дзерены. Великолепные пейзажи горной степи и ее удивительные обитатели. Рассказываем об уникальном месте

Забайкальского края. Даурия!
Дзерены
вот он плац Даурского ПО перед штабом https://yandex.ru/video/preview/?tex...60704795587551
вот она моя "икона" с Даурии какие прекрасные лица! Пусть это мне Вечно снится.

Даурский запрведник https://yandex.ru/video/preview/?tex...75980537066290
Даурский 31 укрепрайон https://lost-fortresses.livejournal.com/511504.html
Даурия — родина Чингисхана, здесь зарождалась величайшая империя в истории человечества. А сегодня это единственный регион мира, где в первозданном виде сохранился полный комплекс лесных и степных ландшафтов.
Природа России: Даурия в проекте «Место на карте»
culture.ru›dauriya
Граница между Китаем и Монголией

Монгольский пограничник https://gallery.ykt.ru/galleries/old/xtrem/259193.jpg

Урочище долина смерти http://images.vfl.ru/ii/1617641834/6...6/33959780.jpg
"Куладжа" (первое впечатление ПЗ -18 ).
ветер за окнами воет,

остыла Планета Земля.
А Вечность вот она рядом,
за окнами января.
"ЦЕМАС"( 14 я ПЗ) - центральные мастерские атамана Семёнова.

за ЦЕМАСом гора большая,
это наш Советский тыл.
Маленькая РЛС такая,
да я помню не забыл.
приветствую Гость! Стёр историю похождения Топорика в Даурии. Тильки для тобi. Продолжение следуе. Там после Харанора и обьезда поста(перед Даурией) ВАИ. Я вже забув о том нарушении. Но вины за мной НЕТ! Старшой казав: товарищ водитель, обьезжаем шлакбаум з лева. А они бежали в полосатых касках. Били палкой по бортам. А он старший - да пошли они нахиг! Нет запрета нам. Через неделю, Топорик выезжае(по каким то делам) в центрДаурии з молодым тильки що окончившим (погран вуз) миномётное дiло. У центре вижу Газ -69 ВАИ и.. капитан з полосатой палкой на перерез... Топорик по тормозам. Он, з палкой полосатой, не ко мне подошёл, а к этому молодому лейтенанту. Тот открыл пассажирскую дверь и... Документы на управление. Если бы ехал со мной в то время, даже любой Даурский дед, то я бы по его пожеланию не остановился! А так с этим молодым Ярмизоном. я пролетел! Он выдал путёвку и мои права. Капитан ВАИ повернулся и пошёл к Газ - 69 сел и уехал. Больше Топорик своих прав не видел! Я видел Ярмизона в кабине Газ -66ть. Видели бы вы в какую Акулу вин вырос... Его даже подполковник Шляхтин (нач. ПО ) еле угомонил. Об этом потом (если Боги позволят) как нить. А так, так как Топорик без прав его отправляют на 18ю пз . Там на дембель водила собрался. Помню тот день (снялся с ПО по полной) Газ -66 и я один в кузове и на Забайкальск. г. Забайкальск. В то время население пять тысяч человек, а на против китайский город Маньчжурия -80 тысяч человек. И этот подарунок амеров на вышке Шабали. На против Забайкальска. Об этом потом. Далее следуем от 16й пз - Забайкальск, по левому флангу до 17й. Нигитуй(по краям картошка у середине...) даже и не помню. И вот она левая предпоследняя "Куладжа" - 18. Наша левая крайняя 19я "Обагайтуй". Стукачи. Меня тожеть особисты уговаривали (я уверен все прошли через это!) под вечер музыка затихла и вот ты парень заходи... А там(особист) тебя так насильно склоняют к стукачеству. Конечно согласился, что ежели який дятел задумае з автоматом пострелять в нас, (то мы разберёмся без вас!) то это ниправильно и быть так не должно. На том и порешили. Вопщем он понял, "клиент" ишшо не созрел. А "созрел", я после "пролёта" на Куладже. Топорика везут с заставы в Забайкальск к особистам... Здание у путей ЖД на Пекин. Вхожу. Доклад. (прибув - очент рад...) У особиста свои инструменты: проходите садитесь курите. Не курю таш кап! Это ваше? Да! Продолжение следуе. Першая часть похождения Топорика у Даурии была стёрта (тут мной.) неделю назад. И эта вторая тожеть стерётся! Это черноввики. Топорик, когда то отпишет свой поход на Даурию полностью, тут у вас! Пойду куплю Вятский квас. А поход не близок, перший магазин от меня в полутора кэмэ. Присылайте ЭСЭМЭС прописаться в ВВС. Пойду на Стрелку. Та нии "Стрелка" магазин. И у Кирове видев "Стрелка" магазин на Ленина!
Гость, тильки для тобi у трёх словах (забегаю у перёд третьей части похода Топорика у Даурию). вин Халён як коняка шейха. Это я про того особиста у Забайкальске. Вин похаживае по кабинету, а я вродь и от дверей не отходив. Слухаю. А вiн хлахолит: веруюший? И подходит к сейфу и достаёт мой талисман, выпавший из кармана брюк при раздевании у тубаретки после службы. Там у проходе мы двое спали. А полотёр в припрыжку на доклад к нач. пз. Первый пошёл... заявил не моё! Второй пошёл - моё. Тут надо пояснить. В той первой части, я не описывал всученный мне от бабушки маленький медный крестик. Там в бане я его во рту пронёс. Он у меня к правому карману брюк прилип. Я его и забывать начал. И вот... меня строителя коммунизма тупой службист об виняет в вере в Бога и склонного к побегу за границу... Привет (второй раз) Даурия! И самое пролётное подразделение отряда МБ. Топорик получает новый Газ - 66 с нулями на спидометре. И входит шестым водителем миномётной тяги. Подразделения - мин. бат. МБ. Тот самый 120ть калибр. Жуть! Мин мина 16ть кило. Вес установки пол тонны, дальность стрельбы шесть км. Я знаю тебя гость! Там у меня не срослось. И не жди меня там. У нас вот Кама раньше срока пошла, я наверно завтра на недельку в Тайгу подамся. В е с н а !
- гость, я вижу вас
А по походке б
не узнал
Ведь я её и никогда
не знал
надоть собирать рюкзак. Гость, до по бачення.

-Нет!
А это что? Курите.

-

Последний раз редактировалось Топорик; Вчера в 21:58.. Причина: стях

Ответ

Метки
хинган даурия вч 2092