Старый 23.08.2010, 23:19   #1
Пользователь
Казак
валера маглёваный вне форума

 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: черкасская область г каменка
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 валера маглёваный На взлёте
По умолчанию 82 мурманский пого

братаны кто служыл в мурманске с 89 по 91 год отзовитесь а именно на 8 пз лебёдка.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 25.11.2010, 18:17   #2
Пользователь
Казак
валера магльований вне форума

 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 валера магльований На взлёте
По умолчанию Re: 82 мурманский пого

неужели ни кто не служил в Мурманске?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 27.11.2010, 21:20   #3
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Цитата:
Сообщение от валера магльований Посмотреть сообщение
неужели ни кто не служил в Мурманске?
Привет братишка! Служил я не в Мурманске,но и не очень далеко от него-Алакуртти 87-89 осень,101 ПО.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 09:02   #4
Пользователь
Казак
валера магльований вне форума

 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 валера магльований На взлёте
По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Хорошо хоть кто отозвался а то не с кем и поговорить.я был нач. радиостанции а ты кем?
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 10:06   #5
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Валера, добрый день! Может и есть среди респондентов сайта ваши братаны, но они не очень активны. Вы зайдите в раздел "Пользователи", найдите там сродных себе погранцов и напишите им личку. Силой тяните их к общению.
Удачи Вам. Не теряйте надежды. А тему свою поддерживайте рассказами о своей службе, переживаниях, надеждах и прочее, и прочее. Люди подтянутся.
Удачи Вам!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 10:20   #6
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Цитата:
Сообщение от валера магльований Посмотреть сообщение
Хорошо хоть кто отозвался а то не с кем и поговорить.я был нач. радиостанции а ты кем?
Привет Валера:B014:! Этого "хоть кто-то" Саша зовут!Я тоже был типа начальником Р-140,но одновременно и на эстраде ППРЦ "Целевой"(слыхал такой позывной?)радистом ogranec_Estrada PVбыл!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 10:48   #7
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Саня! Прочитал твой пост и вспомнил случай из своей жизни. В Чунджинском пограничном отряде это было. Будучи ЗНШ-2, был начальником учебного пункта. Захожу как-то в учебный класс радиотелегафистов, а там сержанты балду гоняют, людей своих оставили. Ну я им чертей маненько подбросил.А один, нагловатый такой, утверждает что не все ключи учебные настроенные на нужный знаки морзянки. Ну и дальше продолжает лапшу на уши мне вешать. Остальные ехидно и еле заметно ухмыляются уголками губ. Я ему сказал чтобы он включил на громкоговорящую связь ключ преподавателя и один из ключей обучаемого. Он немного насторожился, мол откуда у майора общевойсковика такая прыть, но исполнил. Я сам сел за стол обучаемого и сказал, чтобы он демонстрацию начал с ключа преподавателя.
Он, не сбавляя обороты наглости, сказал что немного разогреть кисть руки нужно, и начал передавать "тройку". Сержанты аж головы опустили... Но кода из-под моего ключа вылетело "ЩРД ти-та,ти-та,ти-та" Их головы поднялись. А у моего "учителя" рот во всю ширь открылся"
А когда в завершение своего обучения, я отстучал СЛГ и ДЛБ то он окраснел еак пионерский галстук.
Так что я тоже почти Ваш, Саня. Но работал я срочную на Р-104. Они до 130-х на заставах стояли.
ЩТЦ? ГА. (еще, как видишь, помню).
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 11:12   #8
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня! Прочитал твой пост и вспомнил случай из своей жизни. В Чунджинском пограничном отряде это было. Будучи ЗНШ-2, был начальником учебного пункта. Захожу как-то в учебный класс радиотелегафистов, а там сержанты балду гоняют, людей своих оставили. Ну я им чертей маненько подбросил.А один, нагловатый такой, утверждает что не все ключи учебные настроенные на нужный знаки морзянки. Ну и дальше продолжает лапшу на уши мне вешать. Остальные ехидно и еле заметно ухмыляются уголками губ. Я ему сказал чтобы он включил на громкоговорящую связь ключ преподавателя и один из ключей обучаемого. Он немного насторожился, мол откуда у майора общевойсковика такая прыть, но исполнил. Я сам сел за стол обучаемого и сказал, чтобы он демонстрацию начал с ключа преподавателя.
Он, не сбавляя обороты наглости, сказал что немного разогреть кисть руки нужно, и начал передавать "тройку". Сержанты аж головы опустили... Но кода из-под моего ключа вылетело "ЩРД ти-та,ти-та,ти-та" Их головы поднялись. А у моего "учителя" рот во всю ширь открылся"
А когда в завершение своего обучения, я отстучал СЛГ и ДЛБ то он окраснел еак пионерский галстук.
Так что я тоже почти Ваш, Саня. Но работал я срочную на Р-104. Они до 130-х на заставах стояли.
ЩТЦ? ГА. (еще, как видишь, помню).
:B019::B019::B019:Приятно удивлён! ЩТЦ ОК. Посмеялся от души.Всяко ведь бывает! А ЩРО ЩЬЬ(старый оператор,дед) просто молотоком оказался.Правда за запрещённые СЛГ и ДЛБ Вас некому было наказать,а нас в эфире наказывали КРСники ЩЦЗ(горбухами),за которые наряд по-кухне или же губой отделывались!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 11:38   #9
В последнем дозоре...
Зачислен навечно в списки форума
Казачий полковник
 
Аватар для Лысенко Владимир Петрович
 
Лысенко Владимир Петрович вне форума

 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Украина, Львов, +380677001362
Сообщений: 1,791
Вес репутации: 0 Лысенко Владимир Петрович На взлёте

Награды пользователя:
Политический обозреватель всеукраинского портала П  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а нас в эфире наказывали КРСники ЩЦЗ(горбухами),за которые наряд по-кухне или же губой отделывались!
Саня, не упрекай, почем зря. Радиодисциплину я не нарушал. Ведь мы в эфир не выходили, а по проводам я мог себе позволить. Думаю с хлопчика спесь маненько слетела.Ну а вообще-то РС учебная меня зауважала потом.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 29.11.2010, 12:07   #10
Пользователь
Старший вахмистр
 
Аватар для mann
 
mann вне форума

 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Украина.Закарпатье.
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 mann На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 82 мурманский пого

Цитата:
Сообщение от Лысенко Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Саня, не упрекай, почем зря. Радиодисциплину я не нарушал. Ведь мы в эфир не выходили, а по проводам я мог себе позволить. Думаю с хлопчика спесь маненько слетела.Ну а вообще-то РС учебная меня зауважала потом.
Боже упаси,даже в помыслах не было упрекнуть.Правильно сделали с наставником со своей стороны.Знаю,что не в эфире,сам так учился-мне пошла с самого начала морзянка на ура.После своих дедов как пошел старшим смены-был лучшимogranec_Estrada PVиз своих сослуживцев(без хвастовства и подколок на "хорошего"стукача).
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7