Лучшие вебкамеры мира онлайн
 
Вернуться   Погранец. Всеукраинский портал пограничников. > Форум > В кругу друзей > Разговоры на кухне > Страницы Истории и Политики
 
 

Страницы Истории и Политики (Обсуждение любых исторических и политических тем)


Ответ
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
 
Старый 16.08.2022, 23:10   #21
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для АЛАБАЙ
 
АЛАБАЙ вне форума

 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 3,147
Вес репутации: 80 АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро АЛАБАЙ Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Война россии против Украины

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Спасибо за вниманием, Алабай!
П.С. Но бьiть посредником в споров между тебя и Поета не собираюсь
Привет Димитр! Рад видеть тебя на форуме! Да, времена сейчас к сожалению тяжёлые. Те, кого действительно когда то считали чуть ли не братским народом, просто как бандиты воткнули нож в спину, а те, к кому относились - никак, стали друзьями и помогают выжить. Тяжёлые времена как раз и показывают кто есть кто. Димитр, я не собираюсь ни о чём спорить с этим провокатором, для меня это враг. Мне просто было интересно, как этот негодяй дешёвый пытался тебя спровоцировать, и как ты достойно ему ответил. Вот и всё, поэтому не надо быть никаким посредником. У тебя слава богу очень хорошо получается быть самим собой.
__________________
Укроп - соцветие, которое отпугивает колорадского жука... Слава Україні! Героям Слава!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 17.08.2022, 13:12   #22
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Война россии против Украины

tom Болгария, Привет! Рад встрече.Сам давно здесь не был.
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 17.08.2022, 13:26   #23
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Война россии против Украины

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
tom Болгария, Привет! Рад встрече.Сам давно здесь не был.
Я тоже рад

И я вчера зашел, посколько долгое время здесь не бьiло участников. Проверял раз в месец - ничего. Даже Топорик как буд то изчез.
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 17.08.2022, 22:03   #24
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Война россии против Украины

Цитата:
Сообщение от tom Болгария Посмотреть сообщение
Я тоже рад

И я вчера зашел, посколько долгое время здесь не бьiло участников. Проверял раз в месец - ничего. Даже Топорик как буд то изчез.
Мої вітання, Дімітр!

Добавлено через 10 минут
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!

Последний раз редактировалось Валентин Мархель; 17.08.2022 в 22:15.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 17.08.2022, 23:15   #25
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Война россии против Украины

Цитата:
Сообщение от Валентин Мархель Посмотреть сообщение
Мої вітання, Дімітр!

Добавлено через 10 минут
Валентин, не знаю что бьiло добавлено через 10 минут, но я действительно тебе терпеть не могу!
Из за таких как тебя (с обе сторони) льется кровь, а могло обойтись и без етого.

П.С Посколько по всей видимости читаешь в погранец.ру, можеть бьiть поймешь что я имею в виду. Но, вряд ли!

И, да! Мне легче думать так. Я третая страна.

Последний раз редактировалось tom Болгария; 17.08.2022 в 23:21..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.08.2022, 01:03   #26
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Война россии против Украины

[QUOTE=tom Болгария;172074]
Цитата:
Валентин, не знаю что бьiло добавлено через 10 минут, но я действительно тебе терпеть не могу!
Ссылка на видео с ютюб была добавлена, но она не отобразилась здесь на сайте, посему и текст был мной удален. Аналогично, такую личную неприязнь испытываю к окацапленному болгарину, аж кушать не могу!
Цитата:
Из за таких как тебя (с обе сторони) льется кровь, а могло обойтись и без етого.
Нет, Димитр, война была бы по любому, Россия никогда не откажется от своих имперских амбиций и своей болезни, великорасейсского шовинизма.
Цитата:
П.С Посколько по всей видимости читаешь в погранец.ру, можеть бьiть поймешь что я имею в виду. Но, вряд ли!
Давно уже не читаю, нет там ничего интересного, пару дней назад создал там тему, так ее удалили а меня забанили навечно!
Цитата:
И, да! Мне легче думать так. Я третая страна.
Я в курсе, про мою хату з краю!
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.08.2022, 08:46   #27
Пользователь
Казачий генерал-лейтенант
 
Аватар для Пазовый 45
 
Пазовый 45 вне форума

 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Украина-Израиль
Сообщений: 4,988
Вес репутации: 118 Пазовый 45 Захватывающая Аура Пазовый 45 Захватывающая Аура

Награды пользователя:
Медаль Романтик границы  За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  Золотое перо 
Всего наград: 8

По умолчанию Re: Война россии против Украины

Цитата:
Валентин Мархель, Я в курсе, про мою хату з краю!
Валя, да здесь не только Димитр "третья сторона". И в чём проблема?
__________________
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды."(с)
"Не журись, коли недоля в край чужий тебе закине! Рідний край у тебе в серці, поки спогад ще не згине." (с)

עם ישראל חי!

Последний раз редактировалось Пазовый 45; 18.08.2022 в 08:48..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.08.2022, 12:07   #28
Пользователь
Подъесаул
tom Болгария вне форума

 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,143
Вес репутации: 32 tom Болгария На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 4

По умолчанию Re: Война россии против Украины

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валя, да здесь не только Димитр "третья сторона". И в чём проблема?
Нет! Нет, Олег!

"третья сторона" - ето я так сказал. Кроме того, моя нетерпимость к Мархеля я вьiсказал первой и она из за его националистических, агресивньiх взглядов, которьiе я помню с прошлое. Ето сугубо мое, личное мнение.

В данном случае, Мархель просто меня поздравил(правда 3 минут после того, как я вьiсказал свое мнение в погранец.ру), но с его сторону бьiл только поздрав.


П.С. Ето пояснение. Ето не извинение к Мархеля!

Последний раз редактировалось tom Болгария; 18.08.2022 в 12:18..
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.08.2022, 13:21   #29
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: Война россии против Украины

ЗСУ знищили ще 200 окупантів і вертоліт: названі нові втрати Росії!
https://www.rbc.ua/ukr/news/vsu-unic...660806147.html
Цитата:
За минулу добу Збройні сили України ліквідували ще 200 окупантів. Всього з початку повномасштабного вторгнення Росія втратила 44 300 військовослужбовців.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на повідомлення Генерального штабу ЗСУ в Facebook.

Найбільших втрат за минулу добу російські окупанти зазнали на Донецькому напрямку.

Загальні бойові втрати Росії на 18 серпня орієнтовно склали:

особового складу - близько 44300 (+200) осіб ліквідовано;
танків - 1889 (+3);
бойових броньованих машин - 4179 (+17);
артилерійських систем - 1010 (+17);
РСЗВ - 265 (+2);
засоби ППО - 136 (+0);
літаків - 234 (+1);
гелікоптерів - 197 (+1);
безпілотників оперативно-тактичного рівня - 793 (+1);
крилаті ракети - 190 (+0);
кораблі / катери - 15 (+0);
автомобільної техніки та автоцистерн - 3061 (+7);
спеціальної техніки - 93 (+0).
Загально світова практика, 44 тис. помножуем на трьох поранених, додаемо 44 знищених і маємо 177200 демілітарізованих орків!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Валя, да здесь не только Димитр "третья сторона". И в чём проблема?
Олег, не сторона, Дімітр пише страна! Це при тому, що Болгарія нам шле гуманітарку як і Ізраїль! У моїй флязі вже давно 'Вангелія'!
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!

Последний раз редактировалось Валентин Мархель; 18.08.2022 в 13:27.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
 
Старый 18.08.2022, 13:56   #30
Пользователь
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Валентин Мархель
 
Валентин Мархель вне форума

 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3,386
Вес репутации: 80 Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро Валентин Мархель Станет известным достаточно скоро

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  За заслуги перед Форумом III степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: россия террористическая

Бунт на Северном флоте РФ: «элитные» военные отказались ехать в Украину!
https://charter97.org/ru/news/2022/8/18/511811/

Цитата:
Матросы из состава Кольской флотилии официально разорвали контракты.
Российские солдаты и офицеры партиями отказываются воевать в Украине. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил известный украинский журналист Роман Цымбалюк.
По его данным, около шестидесяти матросов из состава Кольской флотилии Северного флота России уже официально разорвали контракты ‒ чтобы не ехать на войну в Украину.
Правильно зробили, залишаться живими!

Добавлено через 10 минут
Mirror: Российское высокопоставленное должностное лицо тайно за спиной Путина обратилось к Западу.
https://charter97.org/ru/news/2022/8/15/511380/
Цитата:
Российские элиты хотят прекращения войны.

Российское высокопоставленное должностное лицо тайно за спиной президента РФ Путина обратилось к западным дипломатам, чтобы попросить помощи в завершении войны.

Он выразил обеспокоенность обвалом экономики и военными рисками, вызванными вторжением в Украину, пишет издание Mirror (перевод - glavred.info) со ссылкой на собственные источники в разведке.

По словам кремлевского чиновника, высшее военное и политическое руководство страны находится в панике и хочет завершения войны. Их пугают все большие последствия санкционного давления, а также другие риски. В частности, речь идет о боевых действиях на оккупированной армией РФ Запорожской АЭС.
А ось і перші переговорщики від орків з білим прапором! І думається мені, що захід відправить
їх домовлятися з Зеленським!

Добавлено через 1 час 8 минут
РФ не интересуют некоторые группы российских военнопленных, хотя у Украины есть достаточный обменный фонд — ГУР.
https://kanaldom.tv/rf-ne-interesuyu...nnyj-fond-gur/
Цитата:
Россия имеет невысокий интерес к некоторым группам военнопленных, воевавших против Украины. Об этом представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) Андрей Юсов сообщил в эфире национального телемарафона, передает "Дом" со ссылкой на пресс-службу ГУР МО.

Он констатировал, что самый низкий интерес Россия проявляет к мобилизованным с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины и представителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".
А як жеж - руськіє своїх нє бросают???
__________________
Русский язык - это попытка монголо-татар выучить украинский!

Последний раз редактировалось Валентин Мархель; 18.08.2022 в 15:04.. Причина: Добавлено сообщение
 
Ответить с цитированием
 
 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua
Style designed by ®VietVBB-Team™. Best view in Opera, FireFox and IE7