Показать сообщение отдельно
 
Старый 30.09.2010, 00:42   #10
Супер Модератор
Казачий генерал-майор
 
Аватар для Valentin
 
Valentin вне форума

 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,508
Вес репутации: 66 Valentin На взлёте

Награды пользователя:
За заслуги перед Форумом I Степени  За заслуги перед Форумом II степени  3000 сообщений на форуме  1500 сообщений на форуме  500 сообщений на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Re: 2-я Мостиская погранкомендатура

[QUOTE=Лысенко Владимир Петрович;39303]А вот здесь мы на капоте немного перекусили после бессонной ночи при прорыве знаменитой телефонистки ЗАС с космодрома Байконур.
Фамилию ее к сожалению уже забыл, но помню, что она была ст. прапорщик и звали ее Таня.
Тогда я на 22-й (Губичи) решение доводил. Часа в 3.00, в 4.00 звонит командир: Езжай на 20, там на ЛФ сработала система и следы есть на КСП, разберись. Учти, там с Москвы полковник работает.
Погнал я по границе. С рассветом прибыл на место. Ко мне сразу же подлетел Зам. нач. РО и озвучил свою версию: "В тылу, недалеко от системы, местные браконьеры ночью острогами били рыбу , которая массово шла на нерест. Не поделили уловистые места, подрались и один, ударив другого острогой, убежал. Дома не появлялся. Одет был в коричневую балоневую куртку. Нитки от этой куртки есть на системе."
Слушая его доклад, я спросил: " А какого он роста был? В ответ узнал, что выше среднего. Где-то 175-177 см. Ничего не говоря, я подошел к системе и взял в руки одну из нескольких ниток, что зацепились за колючку ее линейной части. Рассмотрел, спросил: В отряд свой вывод докладывали"? Получив утвердительный ответ я высказался, что все не так. Что границу нарушила женщина о чем свидетельствует размер обуви (35 -37). Да и нитки на системе не с балоневой куртки, а с женских колготок. После этого отдал команду коменданту П.П. Середе соединить меня с командиром, а сам пошел к подъехавшим к следам полякам. Находясь возле польских офицеров, услышал, что Петр Петрович уже докладывает командиру мою версию о нарушителе причем довольно своеобразно, в только ему присущей манере: "Тут пан полковнык Лысенко прыбув и говорыть, що пройшла жинка. Как узнал? Так вин слид понюхав, а ще ж молодый, так штаны його сами й опрыдилылысь"
Пришлось в Киев другую, мою версию докладывать. Через три дня поляки возвратили нам Татьяну, подтвердив мою правоту. А полковник с Москвы,как узнал о нарушении, сразу на 19-ю убежал. Ему ответственность ни к чему.

Середа до сих пор эти все байки рассказывает. Он сейчас только и живет что воспоминаниями.
 
Ответить с цитированием