Показать сообщение отдельно
 
Старый 01.12.2020, 01:10   #322
Banned
Вахмистр
Топорик вне форума

 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 454
Вес репутации: 0 Топорик На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Европейский Север Топорика.

Цитата:
Сообщение от Одиссей555 Посмотреть сообщение
А был вариант не добежать до дома?

Добавлено через 5 минут
Недавно на ютубе один мужик выложил фотки своего алабая. Волки устроили засаду и с алабая остались лишь косточки с ног. Печальное зрелище.

Добавлено через 9 минут
Фотки, как всегда классные. На кого такие здоровые и какое у тебя ружье?



... а был вариант не добежать до дома? В начале зимы не думаю.А вот в глубокоснежье, когда они оголодают... Года три назад, на болоте размером 10на 10км волки напали на егеря он со своего МЦ -ну пятизарядка. Пятерых и уложил. Меня бы сожрали наверно...


я НИКОМУ не ВЕРЮ
ЖИВИ Украина моя
Бог и Аллах НАВСТРЕЧУ.
И - я.



улыбайтесь Ватаны
этому Пляшивому
"за заборному" - ВШИВОМУ!
- нет, наверно не мужик...
и не баба?
Говорят упал с баобаба...



нажми на педаль
я ПРОТИВ
ВОРОВСТВА и ЛЖИ
ДЕРЖИ его В О Р А
Х У Й Л А - Д Е Р Ж И.


- плевали путену в табло
кака любовь
и безгранична
а он в ответ- Спасибо вам
с здоровьем всё отлично



дожили бля... опэгэшный барон моей Родиной правит. Ему бы в Малаховке презиками торговать, а он гандон ухватился за углеводороды. Ну и естественно мы ухватились за соломинку. С чем я вас Ватанов и поздравляю. Эта гэбэшная крыса, вам Ватанам и у хробу сниЦЦЦа буде! Прое зевать Россию на раз -два, три. Смотри Ватан, смотри...
-вот теперь ты ГОЛ
как сокол
не орёшь уже про пу
а давай я тебе помогу
пу пу пу шол бы ты у


нас ограбили - унизили!
За подачкой поставили в строй...
Родина моя,
что с тобой?

дня три назад, заметил длительное отсутствие Харитона. Вернулся на его крайний след и пошёл по нему. А там от та ка картинка...

бывает и такое, битая куница не падает. ... привыкли руки к топорам...(с)

посетил старую гарь... А сегодня меня "обрадовали" ценами на пушнину в Кирове: Куница - лесная 1200. В тот год две была. Всё повторяется, купец на будущий год уже за огненную воду пушнину закупать будет.
В Верхнекамском районе охотники ликвидировали стаю из четырёх волков. Охота за хищниками длилась несколько дней и завершилась успешно.

Участники загона отмечают, что звери оказались крупными, особенно вожак – весом около 60 кг, вдвое больше обычной особи.
С таким «санитаром леса» встретиться с глазу на глаз опасно даже с оружием в руках. Когда зимой становится в лесу голодно и слишком снежно, волки приближаются к жилью в отдалённых деревнях и рвут домашних собак. За две январские недели стая убила в районе трех лосей.
«Причём, как говорится в прок: не съев одного, задавили второго, а когда бы там кончилось мясо они пошли бы опять собак резать», – написал в соцсети участник отстрела Алексей Вершинин.
Эту стаю выследили и уничтожили всего в шести километрах от райцентра. Группа из семи охотников вышла на её след ещё в начале января, затем к ним присоединились ещё 22 стрелка.
По словам председателя местного общества охотников и рыболовов Бориса Веселова, первыми удалось добыть двух самок, а также ранить одного самца – он умер в тот же день от кровопотери, его нашли.

21 января 2019 в 12:12 Охотники.ру


https://vk.com/video-391619_456239624


Вип - браконьерство https://clck.ru/Ru5ck


https://vk.com/video-189563624_456244145


https://youtu.be/37n4lmOklXE?t=21
мысли в слух
по бездорожью
Потеряли мы Страну
Веру тоже потеряли
Приютили С А Т О Н У !
в стиле Вятскрго частушочника (так и не посетил его пока).
перешили генокод
скоро всех чипируют
Будет всё на оборот
Ватный - И Д И О Т !




Охотник-одиночка добыл ещё трёх волков

На прошлой неделе вновь улыбнулась удача охотнику из п. Созимского Сергею Валентиновичу Агафонову – 18 декабря в верховьях реки Нырмыч ему удалось добыть сразу трёх волков: двух самцов в возрасте приблизительно 3 и 4 года и трёхлетнюю самку.
По данным управления охраны и использования животного мира Кировской области, в текущем году С.В. Агафоновым добыты уже пять серых хищников. Причём Сергей Валентинович обычно охотится в одиночку и не любит рассказывать о своих охотничьих секретах. Ну что ж, пожелаем ему удачи!
Волчья напасть

Волки на человека нападают!
«Волки боятся человека! Случаев нападения волков на людей в Кировской области не было с 1953 года!» – успокаивают нас специалисты сферы лесного хозяйства. И я им охотно верила – до тех пор, пока не задумалась, а что же было до этого самого 1953 года?
Выяснилось, что в советский период в Кировской области нападения волков на человека начались в 1944 году. Шла война, мужчины были на фронте, охотиться на волков (то есть регулировать их численность, как мы сегодня говорим) стало некому, и хищники расплодились сверх меры. Прокормиться в лесу им стало сложно, и они пошли к людям. Только в 1947 году в Кировской области от волчьих зубов пострадало 27 детей, причём выжили далеко не все. Желающие без труда найдут в интернете эти леденящие душу истории.
Проблемой вплотную занимался выдающийся ученый-охотовед М.П. Павлов, отдавший многие годы изучению волков. В своей книге «Волк» (Москва, 1990) он впервые обобщил материалы о людоедстве волков на территории бывшего СССР в советское время. На конкретных фактах он доказал, что волки, как бешеные, так и небешеные, всё же нападают на людей. Причина, по которой общественное мнение многие годы, да и сейчас, не воспринимает всерьёз информацию о людоедстве волков, кроется в том, что факты нападения волков на людей официально не проверялись, а такие органами власти засекречивались и замалчивались. Полная запретность публикаций на эту тему отвлекала внимание охотоведов от трагических явлений, порождаемых хищничеством волков, вследствие чего тема людоедства волков не стала объектом изучения.
Но решение проблемы не было пущено на самотёк. В 1946 году охотниками Кировской области было уничтожено 560 волков. В последующие три года благодаря принятым мерам борьбы, участие в которой приняли и опытные московские егеря, было истреблено ещё 1520 волков. Уничтожение в напряжённые послевоенные годы такого количества волков стоило большого труда. В условиях всеобщего недостатка, вызванного войной, потребовались исключительные усилия, чтобы создать специальные отряды, выделить транспорт, мобилизовать сельское население. Тяжёл был труд местных охотников, а также специалистов из других областей, в большинстве только что вернувшихся с фронта. Много лишений и невзгод претерпели они, порой ночуя зимой прямо на волчьих следах. Но ведь сократили численность волков, и население вздохнуло с облегчением!
В последующие годы благодаря заботе государства удавалось сдерживать численность популяции волков в разумных пределах. За каждого добытого волка-самца охотник получал премию 100 рублей, за волчицу – 150 рублей. Хорошие по тем временам деньги! Сегодня о такой государственной поддержке можно только мечтать.


http://wolvesworld.ru/o-ludoedstve-volkov.php


Подведены итоги конкурса православной живописи

Жюри оценивало работы по двум номинациям: «Художественная композиция» и «Православный образ современника». В обеих номинациях отмечены работы осуждённых из исправительных учреждений, расположенных на территории Верхнекамского района.
В номинации «Художественная композиция» второе место заняла ИК-29 (п. Сорда), а третье место – ИК-3 (п. Рудничный) и ИК-25 (п. Лесной). В номинации «Православный образ современника» второе место поделили ИК-27 (п. Лесной) и ИК-20 (п. Полевой-2).;
Лучшие творческие работы и изделия были отмечены памятными дипломами и подарками.
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области.
https://www.idelreal.org/a/30958734.html

На порозі Новий рік,
З чим вас і вітаю,
І достатку вам повік
Щиро побожаю!(с)

добрий вечир Украино! Бачить це прискорбно, я обо всём. Вирус и до мене пришёв. Но я о Погранце. Замер вин.
я тебя помню Граница
мне она больше не снится



- как прекрасен был тот мир
сапоги топтали
Как случиться так могло
вороги достали

-нет не у всех получится
вернуться туда
где правда и юность
вместе жила



- старость за огородом
чай пью
звонит ссука
я её не люблю

- никогда не вешать нос
не сдаваться
Всеукраинский портал
Д О Л Ж Е Н Р А З В И В А Т Ь С Я !
- как быть,
как быть?
Когда она в опасности!
И нет её.
ТОЙ пресловутой Г Л А С Н О С Т И!?
- тупорылы депутаты!

Выше их ещё тупей!
А на троне, да конечно, сам З Л О Д Е Й!
- это всё я про Россию
погибающую Русь
ей я больше не горжусь
- а с него как с гуся вода,
и в огне не горит.
Дак когда же он будет
остатки побрит?
https://palace.navalny.com/

С октября прошлого года верхнекамские охотники добыли 13 волков, из них четыре – на счету охотника-одиночки из Созимского С.В. Агафонова.
А в новогодние праздники отличились охотники из Кирса, которым удалось отследить, офлажить и добыть сразу семь волков, из которых четыре волчицы. В общей сложности охота, со всеми приготовлениями, заняла пять дней, в ней приняли участие 25 охотников из Кирса и Светлополянска. Основную работу проделала бригада кирсинских волчатников под руководством Алексея Варанкина совместно с районным обществом охотников и рыболовов.


Бьём рекорды по смертности


За месяц в районном подразделении ЗАГС регистрируется в среднем 20-25 смертей. Но декабрь 2020 года «побил все рекорды» – выдано 61 свидетельство о смерти. Однако следует отметить, что смертность в Верхнекамском районе остаётся примерно на одном уровне на протяжении последних трёх лет. В 2020 году по сравнению с 2019 годом она увеличилась на 24 человека и составила 369 человек, в 2018 году умерло 368 верхнекамцев.
При этом количество рождённых детей с каждым годом ощутимо снижается. В 2017 году родилось 204 ребёнка, в 2018 – 196, в 2019 – 159, в 2020 году – 140 детей.

Последний раз редактировалось Топорик; 29.01.2021 в 18:43.. Причина: ёга
 
Ответить с цитированием