Показать сообщение отдельно
 
Старый 06.01.2010, 13:59   #3
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Из последнего прочитанного.

А.Вайнер."Евангелие от палача"
Читается временами легко,но в основном чересчур натуралистично.Главный герой настолько чудовищный подонок,что таких не бывает.Автор настолько ненавидит КГБ,что слышно за версту.

Ф.Раневская."Случаи.Шутки.Афоризмы."
Вот где хорошее настроение появляется после прочтения.Оказывается очень много её знаменитых фраз позже себе приписывали другие.Да и вообще - обожаю её как актрису.

П.Л.Коллина."Мои правила игры"
Ожидал лучшего.Насколько создавался образ харизматичного человека,настолько он внутри оказался скучен и нуден.Знаменитый футбольный судья всего лишь посредственность.

А.Покровский."Расстрелять!!"
Это что-то!!!Я не просто смеялся,когда читал.Я валялся.Рассказы о морской службе,написанные так здорово,что лучше,кажется,уже нельзя.Рекомендую всем.

Гейман Нил."Звёздная пыль"
Ностальгия по детству.Жаль,что мне сейчас не 10-12 лет.А то это была б одна из моих любимых детских книг.Фэнтэзи.Доброе.Приключенческое.

Олесь Бузина."Тайная история Украины-Руси"
Оценивать не буду,дабы не тащить в этому тему политику.Но автор талантлив и слог его остроумен.:B014:
Цитата:
Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
А какую литературу сейчас выпускают? Она больше пригодна сразу идти на макулатуру... Серьезного практически нет. А читать простую белеберду даже и не хочется.
А как вы не читая узнаёте белиберду.Вот бы мне так - столько времени сэкономил бы.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием