Показать сообщение отдельно
 
Старый 07.01.2010, 01:38   #7
Пользователь
Есаул
 
Аватар для ПРП
 
ПРП вне форума

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 875
Вес репутации: 33 ПРП На взлёте

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книги и книжонки

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Из любимых "Мастер и Маргарита" Булгакова,"Лезвие бритвы"Ефремова","Таис Афинская".
"Мастера и Маргариту" впервые прочёл в классе 9-м в самиздатовском варианте на непонятной бумаге.Кстати взял почитать у своей училки физики.Тогда казалось,что понял.Перечитал лет через десять и понял,что тогда,в юности,ошибался.А истина открылась лишь теперь.Ещё лет через ..надцать история повторилась.И ещё.Встречал немало вполне адекватных и уважаемых мною людей,которые плевались от одного упоминания этой книги.Говорили - чушь полная и всё такое.Хотя сами упивались Кастанедой и Ремарком.
"Лезвие бритвы" большого следа не оставило.Даже шрама нет.Если честно - послевкусие осталось,но неуловимое.Насколько я понял - один из многих вариантов литературных утопий.
"Таис Афинская" тоже особо в памяти не отложилась.Но это не из-за того,что она того не стоит,а по причине огромного множества прочитанного.Двоюродная сестра,на моё горе,научила меня бегло читать в три(!) года.Я был находкой для воспитательниц в детских садах потому,что можно было посадить меня на стульчик,дать в руки книжку,рассадить группу полукругом ,а самой свалить по своим делам.В школе я по чтению в 1-м классе был троечником потому,что никак не мог понять - что такое слоги.Был бит линейкой и родителей в школу!

Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Сейчас скачиваю книги в ноутбук.Установил програму для чтения.Теперь легче.Не надо выкидывать деньги.Скачал,просмотрел анатацию и удалил.А заинтересовало,читаю.
Я не покупаю книг в реале.Всё с инета.Зачем платить за то,что можно взять бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Хотя до "Сталкера" Стругацких не дотягивают.
До Стругацких мало кто дотягивает.Это гиганты.Вобщем то у них даже не фантастика.Их творчество ближе к философии.Если тебе Олег интересно - http://www.rusf.ru/abs/books.htm
Цитата:
Сообщение от Пазовый 45 Посмотреть сообщение
Что могу сказать?Раньше писали от души,сейчас,в основном,для денег.Да и издатели,видя,что произведение не содержит "острого сюжета"-крови,****а и денег,издавать не будут.Издают,в основном то,где не надо много думать.А что сейчас?Читаешь и не понимаешь,плакать или ржать?Пробовал современных поэтов...На фоне любимых Есенина и Жукова,блевать хочется.Самое любимое Есенина "Письмо женщине" и "Чёрный человек".Вы почитайте...эта поэма,написанна ,уже,психически больным человеком.Но он был ПОЭТ!
А через месяц Есенина не стало.Это было 85 лет назад.А кто из современных авторов будет читаться через 85 лет?
Есенин - душа России.Я уверен.Но то,что сейчас ничего нет стоящего...В поэзии безусловно так.Она как жанр мельчает и исчезает.Но новые интересные книги есть!Их просто надо хотеть найти.Именно для этого я эту тему и открыл.Следи за моими рецензиями.
__________________
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Фишка - в умении незаметно передвигать эту границу.
----------------------------------------------------
"Горе мне, если мои убеждения будут колeбaться в зависимости от частоты моего пульса".
 
Ответить с цитированием