Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   Общественная организация - Cоюз воинов запаса погранвойск "КОРДОН" (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=3692)
-   -   Общественная организация "Союз воинов запаса пограничных войск"КОРДОН" (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=2605)

Valentin 28.06.2010 18:15

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от STOP (Сообщение 33653)
Я задавал им вопрос.но так и не получил вразумительного ответа.также почему то они категорически не хотят размещять свою информацию не этом сайте.Но по решению инициативной группы в скором времени информация о Кордоне и его деятельности будет выставлена .Это один вопрос.другое беспокоит .тема ветеранских организаций смртрю мало кого интересует .диалог идет между четырьмя- пятью форумчанами.что это?мало посещяемый сайт или апатия людей.безразличее ко всему. пришол на праздник погулял.а больше ни чего не интересует.ведь только обьеденившись в силу мы можем помочь себе и другим.организация была создана не для подготовки к празднику.

Интересно на этот счет услышать мнение старейшин. Почему молчит Владимир Петрович?

Ориса Н-89 28.06.2010 18:43

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от STOP (Сообщение 33653)
[B]другое беспокоит .тема ветеранских организаций смртрю мало кого интересует .диалог идет между четырьмя- пятью форумчанами.что это?мало посещяемый сайт или апатия людей.безразличее ко всему. пришол на праздник погулял.а больше ни чего не интересует.ведь только обьеденившись в силу мы можем помочь себе и другим.организация была создана не для подготовки к празднику.

Я думаю - это ни одно,ни другое,ни третье...Например я так и не понял ,ни какие функции , ни какие задачи...вобщем ,ничего не понял...Это организация - для офицеров или всех пограничников? Короче одни вопросы??? Что я,смогу сделать,для организации,живя в глубинке,а не в Киеве???
Мне кажется,что так и основная масса - не может понять(а может быть я один - тупой):)

Valentin 28.06.2010 20:24

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Ориса Н-89 (Сообщение 33658)
Я думаю - это ни одно,ни другое,ни третье...Например я так и не понял ,ни какие функции , ни какие задачи...вобщем ,ничего не понял...Это организация - для офицеров или всех пограничников? Короче одни вопросы??? Что я,смогу сделать,для организации,живя в глубинке,а не в Киеве???
Мне кажется,что так и основная масса - не может понять(а может быть я один - тупой):)

Такая организация должна быть для всех пограничников. Основой ее должны стать первичные организации на местах (селах, городах, районах и т.д.). А права должны быть расписаны для каждого из ее членов. А не так, чтобы это все начиналось и заканчивалось на уровне стакана.

qwert 28.06.2010 21:15

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Valentin (Сообщение 33660)
Такая организация должна быть для всех пограничников. Основой ее должны стать первичные организации на местах (селах, городах, районах и т.д.). А права должны быть расписаны для каждого из ее членов. А не так, чтобы это все начиналось и заканчивалось на уровне стакана.

от очень правильно. Как бы это не звучало но прежде всего я считаю это клуб по интересам (многие могут со мной не согласиться но это так и есть) конечно двери открыты всем погранцам и кстати тем людям которые даже не служили в армии вовсе, а не только в ПВ. В организацию могут прити все желающие кто разделяет наши взгляды. Изначально все идет к попытке патриотического воспитания НЕ ТОЛЬКО МОЛОДЕЖИ блин не так не воспитания а привития, так наверное правильнее. Но я хочу акцентировать вгимание о неприятии националистических взглядов. На самом деле собрана довольно приличная команда (а совершенству нет предела-ЖДЕМ И ТЕБЯ).
К примеру на правах рекламы для всех погранцов и не погранцов еженедельно по четвергам в 19.00 в госпитале Афганцев "Лесная Поляна" проходят концерты, вход бесплатно. Это та работа которая поводится на протяжении уже полутора лет. Кроме моей скромной персоны там можно встретиться и пообщаться с Сергеем Захаровым, Юрием Шкитуном, Вячеславом Куприенко и т.д. а заодно старшее поколение конечно встретят своих сослуживцев.

Ориса Н-89 28.06.2010 21:43

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
И так ,что требуется отменя???

qwert 28.06.2010 21:58

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Ориса Н-89 (Сообщение 33663)
И так ,что требуется отменя???

На данном этапе как вариант внести свои предложения и изложить свои возможности.

Ориса Н-89 28.06.2010 22:16

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от qwert (Сообщение 33664)
На данном этапе как вариант внести свои предложения и изложить свои возможности.

Я даже представить не могу,что я могу ,полезного,сделать в селе под Кировоградом?
С чего начинать?По этому я и спросил,что требуется отменя?!

qwert 28.06.2010 22:39

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Ориса Н-89 (Сообщение 33665)
Я даже представить не могу,что я могу ,полезного,сделать в селе под Кировоградом?
С чего начинать?По этому я и спросил,что требуется отменя?!

а сейчас никак не чувствуется что Вы в селе под Кировоградом. Учитывая тот факт что в данный момент Вы в сети можно создавать новые темы заполнять существующие и уверен что Вам есть что всем нам поведать.

АЛАБАЙ 28.06.2010 23:39

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Valentin (Сообщение 33660)
Такая организация должна быть для всех пограничников. Основой ее должны стать первичные организации на местах (селах, городах, районах и т.д.). А права должны быть расписаны для каждого из ее членов. А не так, чтобы это все начиналось и заканчивалось на уровне стакана.

На мой взгляд,вопрос в том,что эта организация не единственная.Практически во всех городах Украины уже есть ветеранские организации,и каждая работает сама по себе.Как правило,все крупные организации замыкаются на Киев и сидят под какой-нибудь партией,а то и собственную создать не против,как уже было с "СИЧью".Политика всем рулит ........

Valentin 28.06.2010 23:46

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 33671)
На мой взгляд,вопрос в том,что эта организация не единственная.Практически во всех городах Украины уже есть ветеранские организации,и каждая работает сама по себе.Как правило,все крупные организации замыкаются на Киев и сидят под какой-нибудь партией,а то и собственную создать не против,как уже было с "СИЧью".Политика всем рулит ........

В том то и дело. А ведь Администрация Госпогранслужбы Украины могла бы оказать помощь в проведении организаторской работы по их объединению. и не нужно здесь никаких партий и идеологий. Идеология должна быть одна - дружба и братство пограничников всех возрастов и рангов.

АЛАБАЙ 28.06.2010 23:59

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Valentin (Сообщение 33672)
А ведь Адинистрация Госпогранслужбы Украины могла бы оказать помощь в проведении организаторской работы по их объединению. и не нужно здесь никаких партий и идеологий.

А кто же упустит такой электорат! Да и Администрация Госпогранслужбы чай не сама по себе. :D

STOP 29.06.2010 00:07

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 33671)
На мой взгляд,вопрос в том,что эта организация не единственная.Практически во всех городах Украины уже есть ветеранские организации,и каждая работает сама по себе.Как правило,все крупные организации замыкаются на Киев и сидят под какой-нибудь партией,а то и собственную создать не против,как уже было с "СИЧью".Политика всем рулит ........

Действительно существует много ветеранских организаций,но многие созданы для офицеров запаса и участников боевых действий,многие финансируются партиями и политиками ,некоторые созданы под кого то.Кордон - общественная организация,создана для объеденения пограничников запаса и тех кто продолжает служить незаваисимо от звания,и для тех кто не служил но разделяет наши взгляды,кто готов с нами работать и помогать.ни какой политической силе мы непренадлежим,и под кого либо ложится и прогибаться не собираемся.Задача создать свою силу:в дальнейшем решать вопросы по патриотическому воспитанию подростающего поколения .помощи ветеранам.социальной и правовой защите членов организации.это в кратце.Актив каждой организации это люди.что вы можете сделать?пока создавайте первичные организации на местах.вливайтесь.подавайте предложения по работе и организации.делитесь опытом ведь у многих он возможно есть.как говорит мой бывший начальник заставы:воюем,а дальше разберемся...

qwert 29.06.2010 00:10

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от STOP (Сообщение 33675)
Действительно существует много ветеранских организаций,но многие созданы для офицеров запаса и участников боевых действий,многие финансируются партиями и политиками ,некоторые созданы под кого то.Кордон - общественная организация,создана для объеденения пограничников запаса и тех кто продолжает служить незаваисимо от звания,и для тех кто не служил но разделяет наши взгляды,кто готов с нами работать и помогать.ни какой политической силе мы непренадлежим,и под кого либо ложится и прогибаться не собираемся.Задача создать свою силу:в дальнейшем решать вопросы по патриотическому воспитанию подростающего поколения .помощи ветеранам.социальной и правовой защите членов организации.это в кратце.Актив каждой организации это люди.что вы можете сделать?пока создавайте первичные организации на местах.вливайтесь.подавайте предложения по работе и организации.делитесь опытом ведь у многих он возможно есть.как говорит мой бывший начальник заставы:воюем,а дальше разберемся...

во спс за дополнение!)

STOP 29.06.2010 22:39

Знамя,Герб и Гимн "Кордона".
 
Знамя и герб" КОРДОНА"-http://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gifhttp://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gif

STOP 29.06.2010 22:42

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Основатели и руководители "КОРДОНА"http://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gif

STOP 29.06.2010 22:56

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
23 Апреля после проведения открытия акции "Георгиевская лента"состоялось первое собрание организации "КОРДОН"http://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gif,9Мая инициативная группа с руководством организации принимали участие в поздравлении ветеранов .и торжественном маршеhttp://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gifhttp://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gifhttp://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gif

Valentin 30.06.2010 00:38

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Это хорошо, что по-тихонько раскрываются "тайны" организации...

qwert 04.07.2010 21:37

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Уважаемые Форумчане и гости нашего форума, представляю песню (пока что демо запись), которая выступает в номинации на гимн Киевской городской общественной организации воинов запаса погранвойск"КОРДОН"

Автор идеи: Александр Ковалев (stalko), Текст Александр Ковалев (stalko), Сергей Потоцкий (qwert), муз. исполнение: Сергей Потоцкий (qwert)

http://pogranec.com.ua/showthread.php?p=33853#post33853

qwert 07.07.2010 21:03

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Уважаемые форумчане и гости форума ! от имени ин. группы Киевской городской общественной организации воинов запаса погранвойск"КОРДОН" имею честь пригласить Вас на КОНЦЕРТ военно-патриотической песни который состоится в 19.00 часов 08.07.2010 года, в зале госпиталя реабилитации воинов интернационалистов "Лесная Поляна" (г. Киев, Пуща Водица, 7-я линия, маршрутка от ст. метро Академ городок) мероприятия проходят практически каждый четверг. о всех анонсах информация впредь будет выложена заблаговременно.
Желающим принять участие в выступлении посьба обращаться в личку. (мы ждем новых учасников)
Вход бесплатнный.

Саня7189 08.07.2010 22:11

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
titan1962, Доброго времени суток !! Сейчас только узнал об этой организации (если можно по подробнее ) . В Киеве есть связи с Управлением ПВ Украины.

Valentin 08.07.2010 23:42

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Саня7189 (Сообщение 33991)
titan1962, Доброго времени суток !! Сейчас только узнал об этой организации (если можно по подробнее ) . В Киеве есть связи с Управлением ПВ Украины.

Так Вы не шифруйтесь, а дайте полную картину и все координаты.

STOP 09.07.2010 23:14

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
http://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gif Доработаный герб Кордона.автор Александр Ковалев.вот вам и ответ на то "что я могу сделать?" главное желание .добавляйтесь!

qwert 10.07.2010 20:14

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от STOP (Сообщение 34117)
http://www.pogranec.com.ua/vista/attach/jpg.gif Доработаный герб Кордона.автор Александр Ковалев.вот вам и ответ на то "что я могу сделать?" главное желание .добавляйтесь!

Спасибо Саша за герб!

Добавлено через 57 секунд
Может подумаешь и о форумной символике?

АЛАБАЙ 11.07.2010 20:23

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Посты о форумной символике перенес в новую тему:http://www.pogranec.com.ua/showthrea...4158#post34158

qwert 12.07.2010 18:34

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Уважаемые погранцы!!!
24 августа сего года есть возможность и она будет реализована в любом случае весь вопрос нами или без нас!!!

24-27 августа 2010 года будет проведена акция проверка западной границы. В реале это поход вдоль Украино - Румынской границы по "нейтральной территории" между нашими и их столбами. Кому интересно регистрируемся и отзываемся т.к. этот процесс займет определенное время связанное с оформлением доков. в гос погран службе на допуск. подробности позже. Заинтерисовавшиеся в акции не затягивайте с объявой своего желания группа до 20 человек.

Лысенко Владимир Петрович 12.07.2010 19:54

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от qwert (Сообщение 34209)
Уважаемые погранцы!!!
24 августа сего года есть возможность и она будет реализована в любом случае весь вопрос нами или без нас!!!

24-27 августа 2010 года будет проведена акция проверка западной границы. В реале это поход вдоль Украино - Румынской границы по "нейтральной территории" между нашими и их столбами. Кому интересно регистрируемся и отзываемся т.к. этот процесс займет определенное время связанное с оформлением доков. в гос погран службе на допуск. подробности позже. Заинтерисовавшиеся в акции не затягивайте с объявой своего желания группа до 20 человек.

Вопрос поставлен интересно как и сама тема. Читал долго и никак не могу понять, что это за торба этакая писанная:" Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН""?
1. Зачем она создана или создается?
2. Кто в итоге будет "рулить" этой организацией?
3. Будет ли это "юридическое лицо" или "надувание щек и стучание в грудь"?
4. Кто финансировать собирается эту структуру?
Ну много еще подобных вопросов. Почему я их задаю? Да потому, что у нас есть этот сайт. Люди на нем объединены по интересам, местам проживания и прошлой службы.Что мешает, опираясь на имеющийся ресурс, с разрешения Админа, вносить предложения в саму структуру сайта, выделив так сказать группировки (лучше по месту жительства), планировать совместные мероприятия, реализовывать эти планы, помещать отчеты о них, обсуждать недостатки и намечать пути их устранения...
Чего не хватает? Построения? Команды смирно? Ни---зяяа!?
Не знаю, может у меня уже старческий маразм, но пока вот так. Иначе АДПСУ будет о нас вспоминать только накануне 28-мая и бдить, чтобы мы в фонтанах не купались и не создавали им плохого имиджа.
Теперь планируемом конкретном мероприятии. Оно уже ни к чему. Стоит только представить, что:
- линия границы проходит по реках (Дунай, Тисса, и пр.), ручьях и горах и между столбами не пройти;
- на границе нейтральной полосы нет в принципе. Граница - это лезвие бритвы, принадлежащее как минимум двум государствам. Полоса местности между нашим и ихним столбами называется полосой очистки равна 10 метрам. По 5 м. по обе стороны от копца, установленного на самой линии.
Посему необходимо согласование и с Румынской Стороною.
И главное! Почему с Румынией? Где программа мероприятия и прочее?


stalko 12.07.2010 21:52

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Видите-ли, общественная организация и сайт - это разные вещи.
Соответственно, и вопросы они решают разные.

qwert 12.07.2010 22:41

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Владимир Петрович тем не мение разработан маршрут на 48 часов, получено добро, и потом подобный поход это как раз то о чем Вы говорите, совместное мероприятие. Никто никого никуда не тянет, есть идея и она реализовуется, а за компом можно три дня и не посидеть, да и потом как мы с Вами видим до 28 мая еще далеко, а мероприятие через месяц с хвостиком :) Конечно если бы была возможность я поехал бы дальше, и в принципе переговоры велись с управой ПВ Туркменистана, и опять было добро на группу 30 человек, но дорого это пока воздержались.

Вад 12.07.2010 22:47

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Привет! Дядьки я вижу вы тут скоро подеретесь. К вашему сведению на даный момент наше руководство занимается оформлением организации... После чего вам будут доведены все планы, а пока не надо никуда спешить.

qwert 12.07.2010 22:58

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 34226)
Привет! Дядьки я вижу вы тут скоро подеретесь. К вашему сведению на даный момент наше руководство занимается оформлением организации... После чего вам будут доведены все планы, а пока не надо никуда спешить.

Ты шо ни в коем случае и никогда, люди интересуются и это правильно, а то что на данном этапе нет дефакто печати так она и ненужна для подобных мероприятий, ведь к примеру и песня и знак который по сути уже разработан никак не мешают оформлению доков. А потом правильно говоришь председатель доведет направление действий.

stalko 12.07.2010 23:04

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
А что печати ещё нет?:B019:

qwert 12.07.2010 23:05

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от stalko (Сообщение 34228)
А что печати ещё нет?:B019:

ну вроде нет так а что она нам не дает делать, перечислить ? что делали без печати и ниче,
Ну не созрел керiвник общаться с масами все придет и все будет как надо!

Вад 12.07.2010 23:20

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Когда зарегистрируют организацию,тогда и будет печать.

Лысенко Владимир Петрович 12.07.2010 23:21

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от qwert (Сообщение 34224)
Владимир Петрович тем не мение разработан маршрут на 48 часов, получено добро, и потом подобный поход это как раз то о чем Вы говорите, совместное мероприятие. Никто никого никуда не тянет, есть идея и она реализовуется, а за компом можно три дня и не посидеть, да и потом как мы с Вами видим до 28 мая еще далеко, а мероприятие через месяц с хвостиком :) Конечно если бы была возможность я поехал бы дальше, и в принципе переговоры велись с управой ПВ Туркменистана, и опять было добро на группу 30 человек, но дорого это пока воздержались.

Вcего Украина и Польша имеют 536,4 км общей границы. Часть границы Польши и Украины (28,3 км) проходит территорией Закарпатской области. Львовщина имеет 278,4 км общей границы Польшей. Остальные 229,7 км приходится на Волынскую область. Каждый год, весь этот участок я проходил пешком и по системе и по линейке.
Исходя из изложенного, я имею представление о таких исследованиях. Но тогда я знал, что там могу увидеть и для чего мне понадобиться это увиденное. А в предлагаемом варианте?

qwert 12.07.2010 23:22

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 34230)
Когда зарегистрируют организацию,тогда и будет печать.

Брат да Бог с ней с печатью и юр частью, ты скажи свое мнение провариант знака, как те? и по поводу похода что думаешь интересно или нет??? ну и песня те как?:)

stalko 12.07.2010 23:25

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Если честно, я не знаю насколько длителен процесс регистрации, но уж как-то всё это затянулось.

Вад 12.07.2010 23:27

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Серега, ты Рогалёва песни слушал? Он с Калай и Нау ?

qwert 12.07.2010 23:29

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 34231)
Вcего Украина и Польша имеют 536,4 км общей границы. Часть границы Польши и Украины (28,3 км) проходит территорией Закарпатской области. Львовщина имеет 278,4 км общей границы Польшей. Остальные 229,7 км приходится на Волынскую область. Каждый год, весь этот участок я проходил пешком и по системе и по линейке.
Исходя из изложенного, я имею представление о таких исследованиях. Но тогда я знал, что там могу увидеть и для чего мне понадобиться это увиденное. А в предлагаемом варианте?

В предлагаемом варианте маршрут составит порядка 25-30 км. иосновная цель данного мероприятия чисто символическая и не является чем то ... даже не знаю как сказать то. Ну неужели это рядовое предложение? :) Собственно я сказал как есть лично мне интересно как выглядит западная граница. Я не видел ни застав ни самой природы которая там. Если меня спросят про Азию мне есть что рассказать а западной границы я не знаю. потому мне интересно, а прежде мне интересно потому, что это пусть и не настоящий выход на границу, но граница настоящая, не пропускной пункт и в этом для меня есть интрига.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 34234)
Серега, ты Рогалёва песни слушал? Он с Калай и Нау ?

Конечно у мненя довольно много его песен и все без исключения нравятся!!!

Вад 12.07.2010 23:38

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Братуха ты знаеш вот в Туркмению поехать хотелось бы испытать ностальгию, но тут ты прав дороговато.

qwert 12.07.2010 23:42

Re: Киевская городская общественная организация воинов запаса погранвойск"КОРДОН"
 
Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 34237)
Братуха ты знаеш вот в Туркмению поехать хотелось бы испытать ностальгию, но тут ты прав дороговато.

перелет почти 1000 шмотки по минимуму 400 с собой 500-800 ну и за договор в тахтабазаре и проводник с кушки 200 с носа вот и щитай, это информация 6-ти месячной давности. Гочмурад Кутылев помнишь такого? он на комендатуре Кушка крутился вольнонаемным а ща главным егерем в моих местах.

Вадим скинь мне в личку свой тел. а то я его куда то пристроил:(


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua