Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   Мир путешествий (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=3686)
-   -   Закарпатье,Ужгород-Чоп. (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=1834)

mann 07.11.2009 18:56

Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Вложений: 8
Наши прелести:

АЛАБАЙ 07.11.2009 19:05

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Саша,а сколько населения в Чопе?

mann 07.11.2009 19:17

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 19007)
Саша,а сколько населения в Чопе?

Приветствую!!!как по мне то маловато-это здоровое село:)Википедия пишет,что около 9 000,зато спокойней и тише живём,чем здоровые города.

mann 07.11.2009 21:35

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Вложений: 5
Немножко Ужгорода:

Лысенко Владимир Петрович 07.11.2009 21:52

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Саня, который Алабай! Существовала информация, когда Л.Брежнев ехал в Венгрию первый раз и остановился в Чопе (тогда он просто назывался Станция Чоп). Он произнес: "Какая ж это станция? Это ж город!" С тех пор и пошло - г. Чоп!
То что Саня выложил на фото -оно все возле ж/д вокзала. Дальше, Саня правв - болшое село. Забери оттуда погранотряд, таможню и ж/д станцию - останется только цыганский табор... ( Саня не обижайся, я с иронией)
И еще, услышал Брежнев по радио песню советских туристов со словами: "Мы сегодня все в Европе, а вчера мы были в Чопе" и возмущенный звонит Андропову. Интересуется сутью. Тот разъяснил и Леонид Ильич радостно воскликнул: "Так это ж другое дело! А то я думаю, что оно за чопа такая?"...
Шутка! А вообще-то Чоп Это раздорожье во Львов, Ужгород, Черновцы, Словакию, Венгрию Румунию. Центр Европы, который ни обойти ни объехать. Добавь туда еще микроклимат... Вобщим мне там нравилось.

АЛАБАЙ 07.11.2009 22:49

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 19024)
Саня, который Алабай! Вобщим мне там нравилось.

Петрович,я чего спросил то.В 89 году после загранкомандировки сам туда чуть-чуть не попал служить.Кадровик в округе уперся,выбирай говорит, Чоп или Мостиска.Типа послужил в Николаеве, послужи и там.
Поскольку в Мостиске я уже был,решил ехать в Чоп.Выхожу в коридор,рассказываю ситуацию жене - та в слезы.В Николаеве то квартира есть,да и родители ее там жили и все родственники,а тут неизвестно куда, да и перспектив с жильем - общая очередь.
Идет какой то генерал по коридору,остановился - что случилось,почему слезы?
Я доложил как положено:кто такой,откуда и куда,жена про все остальное дополнила. :)
Идите,говорит генерал,за мной.Заходим снова к тому же кадровику ...........,напхал ему генерал полную запазуху за то что при наличии свободных должностей и обеспеченности жильем в Николаеве,он меня в Чоп отправляет.
В общем благодаря тому генералу и своей квартире,мы снова оказались в Николаеве,о чем при всем уважении к Чопу,ни капельки не жалею. :B163:

Лысенко Владимир Петрович 07.11.2009 22:58

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Саня! Опиши внешний вид генерала. Если он генерал-майор, то ним вполне мог быть НШ генерал И. И. Сагайдак. Он очень справедливый человек был! Мог быть и Борисов Н.Ф, А больше я и не знаю таких неравнодушнх. Был еще зам начальника отдела кадров Чайка Петро, но только не помню, успел ли он получить к тому времени генерала.

АЛАБАЙ 07.11.2009 23:26

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 19030)
Саня! Опиши внешний вид генерала. Если он генерал-майор, то ним вполне мог быть НШ генерал И. И. Сагайдак. Он очень справедливый человек был!

Так это он и был,мне уже потом сказали,что за меня НШ округа заступился.До сих пор мы с женой ему благодарны,потому как неизвестно,как бы дальше жизнь сложилась,не вернись мы домой.

Лысенко Владимир Петрович 08.11.2009 00:28

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 19037)
Так это он и был,мне уже потом сказали,что за меня НШ округа заступился.До сих пор мы с женой ему благодарны,потому как неизвестно,как бы дальше жизнь сложилась,не вернись мы домой.

Мне приятно, что не ошибся. Этого человека я очень уважал. Он лейтенантом был НЗ "Боберка". Очень сложной заставы. Там получил ст. л-та. Он любил туда прилетать и перед инспекторской с Москвы поручил мне именно эту заству готовить к тем событиям.
Наслушался я конечно всего. День начинался с его звонка и ним заканчивался. Я по два раза в день взыскания получал. А когда он приехал, посмотрел на территорию, на подготовку л/с, он просто сказал: "Володя, спасибо!" Мне это спасибо до сих пор ласкает уши. Умел он уважать людей и ценить за работу...

mann 08.11.2009 15:42

Re: Закарпатье,Ужгород-Чоп.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 19024)
Саня, который Алабай! Существовала информация, когда Л.Брежнев ехал в Венгрию первый раз и остановился в Чопе (тогда он просто назывался Станция Чоп). Он произнес: "Какая ж это станция? Это ж город!" С тех пор и пошло - г. Чоп!
То что Саня выложил на фото -оно все возле ж/д вокзала. Дальше, Саня правв - болшое село. Забери оттуда погранотряд, таможню и ж/д станцию - останется только цыганский табор... ( Саня не обижайся, я с иронией)

Всем привет!!!Эту историю о Л.И Брежневе и я слышал,даже тесть когда поддатый то рассказывает как это было,он тогда в милиции работал.О цыганах, то это тоже правда,развелось их как саранчи.Вот один пример(живой)как естественно не все,но некоторые из них благодаря Венгрии поднялись в таборе-это дорога со стороны с. Соломоново в сторону Чопа:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua