Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   Кулинария (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=34)
-   -   Домашняя винокурня. (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=1753)

АЛАБАЙ 01.10.2009 15:38

Домашняя винокурня.
 
Вложений: 4
Первак - не левак,а натурпродукт! :62a:

Litam 01.10.2009 18:53

Re: Домашняя винокурня.
 
Браво ! "Натурпродукту - зеленый свет !!!
Довольно долго занимался тем же, что и на фото. Опыта поднабрался. Потом, как-то, перешел на водку. Может потому, что редко употребляю (правда "метко"). Сейчас вино только делаю. Красное. Для крови , говорят, очень полезно.
Чем хорош этот напиток ( я имею ввиду то, что на фото) , так тем, что знаеш, из чего он и как...
:B163:

АЛАБАЙ 01.10.2009 22:49

Re: Домашняя винокурня.
 
Да я им тоже не злоупотребляю.Делаю только осенью,когда жмых после вина остается.А затем после капитальной очистки - на травы.Вот потом - это уже вещь!
Мой товарищ,пока не умер,держал ставок.Взял его в аренду на 25 лет,зарыбил и занимался пром.рыбалкой,но на выходные к нему туда ,как правило, съезжались гости.И порыбачить и поохотится,да и просто отдохнуть - водовки попить.Люди как правило не бедные и абы что не пьющие.Когда я там появлялся - следовал первый вопрос хозяина:"Саня,ты свою привез?" и когда ответ был положительный,звучало:"Так,казенку нафиг,пьем домашнюю!":)

Litam 02.10.2009 19:12

Re: Домашняя винокурня.
 
Вложений: 3
Осталось у меня с прошлого года около 13-ти литров вина. Сегодня вот был в своем погребке, решил сфоткать.
Жаль день был пасмурный, поэтому цвет и прозрачность вина по снимку не оценить.
Вино у меня очень вкусное, поверьте. А все потому, что в течение года "сливаю его осадка" каждый месяц. Можно чаше - вкусу не повредит !

А делаю я вино из винограда (на фото). Обычный, морозостойкий и неприхотливый !

АЛАБАЙ 02.10.2009 19:22

Re: Домашняя винокурня.
 
Цитата:

Сообщение от Litam (Сообщение 14575)
А делаю я вино из винограда (на фото). Обычный, морозостойкий и неприхотливый !

Внешне похож на "Молдову". У меня этого сорта несколько кустов,но только в этом году дал более-менее нормальный урожай.Кусты молодые,всего 4-5 лет.Так что немножко вина тоже поставил.Сейчас пока играет,правда температура воздуха немного подвела,но ничего,думаю что все нормально будет.

Владимир Александрович 02.10.2009 20:43

Re: Домашняя винокурня.
 
Цитата:

Сообщение от Litam (Сообщение 14575)
Осталось у меня с прошлого года около 13-ти литров вина. Сегодня вот был в своем погребке, решил сфоткать.
Жаль день был пасмурный, поэтому цвет и прозрачность вина по снимку не оценить.
Вино у меня очень вкусное, поверьте. А все потому, что в течение года "сливаю его осадка" каждый месяц. Можно чаше - вкусу не повредит !

А делаю я вино из винограда (на фото). Обычный, морозостойкий и неприхотливый !

:B163::B163::B163:Володя Литам вот те два балончика оставь приеду заберу на новый год.Вино это сила.обожаю домашнее вино.:B101:

Litam 02.10.2009 23:04

Re: Домашняя винокурня.
 
Цитата:

Сообщение от ozzy-13 (Сообщение 14588)
:B163::B163::B163:Володя Литам вот те два балончика оставь приеду заберу на новый год.Вино это сила.обожаю домашнее вино.:B101:

Всегда рад !!!
У меня и "беленькая" стоит пылится !
Одна только проблема. Купил два спиртометра (в разное время и у разных продавцов) а они по разному показывают. Один 50 градусов, другой - где-то 46 гр.
Третий покупать уже не пойду, надоело. И чем выше градус - тем больше погрешность...

:B101:

АЛАБАЙ 07.10.2009 20:59

Re: Домашняя винокурня.
 
Итак,докладываю:
сегодня снял продукт с очистки,профильтровал,все запахи исчезли,остался только тонкий запах виноградных косточек.
Отрезал кусочек сала,положил на черный хлеб,на вилку намотал квашенной капусты и ......... с чистой совестью ввалил грамм 150,а потом все остальное. И такая гордость взяла за Украину,за ее национальный продукт ...... ну и за себя немножко. :)

Litam 07.10.2009 22:21

Re: Домашняя винокурня.
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 14965)
Итак,докладываю:
сегодня снял продукт с очистки,профильтровал,все запахи исчезли,остался только тонкий запах виноградных косточек.
Отрезал кусочек сала,положил на черный хлеб,на вилку намотал квашенной капусты и ......... с чистой совестью ввалил грамм 150,а потом все остальное. И такая гордость взяла за Украину,за ее национальный продукт ...... ну и за себя немножко. :)

УРА ! УРА ! УРА !
Аж слюнки потекли...
Для очистки марганец используете или активированный уголь ?

АЛАБАЙ 08.10.2009 11:23

Re: Домашняя винокурня.
 
Цитата:

Сообщение от Litam (Сообщение 14969)
Для очистки марганец используете или активированный уголь ?

На первом этапе марганец - 2гр. на литр,2-3 дня отстаивается,затем фильтрую и на уголь на недельку.Снова фильтрую и затем уже ставлю настаиваться на травы.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua