Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   Приёмная (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=67)
-   -   Книга отзывов и предложений (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=248)

АЛАБАЙ 21.06.2008 23:08

Книга отзывов и предложений
 
Предлагаю в этой теме общаться с администрацией сайта,вносить свои предложения,замечания.Провести обсуждение,как сделать портал еще более комфортным и удобным для общения.

Саня-78 21.06.2008 23:41

Ответ: Книга отзывов и предложений.
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 526)
Предлагаю в этой теме общаться с администрацией сайта,вносить свои предложения,замечания.Провести обсуждение,как сделать портал еще более комфортным и удобным для общения.

Так мы не против, только- за!!!! А чем ещё помощь?:)

АЛАБАЙ 22.06.2008 11:15

Ответ: Книга отзывов и предложений.
 
Цитата:

Сообщение от Саня-78 (Сообщение 527)
Так мы не против, только- за!!!! А чем ещё помощь?:)

Я думаю,что надо всем нам немножко головой поработать,продумать,что еще сделать,чтобы здесь интересно и с пользой проводить время и общаться.Возможно,попросить администрацию портала открыть новые разделы на сайте,а в наших силах насыщать его интересными темами.Может открыть справочную,виртуальную библиотеку по теме.На сайте много погранцов разных профессий - вдруг кому то консультация какая то понадобится.Организовать консультационный раздел,я думаю от каждого из нас не отломится - товарища проконсультировать:по юридическим вопросам,бизнесу,автомобилю и т.д.Так что думать надо однако и народ подтягиваться начнет.:D

АЛАБАЙ 24.06.2008 02:31

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Вопрос к администрации.А почему нет отдельного раздела КЗПО?Ведь практически на его основе и образовались ПВ Украины.

Dementor 25.06.2008 06:31

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 526)
Предлагаю в этой теме общаться с администрацией сайта,вносить свои предложения,замечания.Провести обсуждение,как сделать портал еще более комфортным и удобным для общения.

Сразу есть предложение: надо из галереи сделать нормальный переход в форум, а то в галерею попал, а обратно ссылки нет.

admin 25.06.2008 12:42

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Извините за нескромность, но не могли бы Вы посмотреть Получше.
Есть кнопка "Вернуться на форум"...

admin 25.06.2008 12:44

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 597)
Вопрос к администрации.А почему нет отдельного раздела КЗПО?Ведь практически на его основе и образовались ПВ Украины.

Уже есть )))

Крым 28.06.2008 22:16

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Уважаемые модераторы!

Прошу прощения, создал дважды тему Гадрутский Краснознаменный погранотряд. Удалите, пожалуйста, одну.

admin 01.07.2008 10:41

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Цитата:

Сообщение от Крым (Сообщение 694)
Уважаемые модераторы!

Прошу прощения, создал дважды тему Гадрутский Краснознаменный погранотряд. Удалите, пожалуйста, одну.

Поправили ;)

serg2500 04.08.2008 08:35

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Здравствуйте, Администрация форума!!! Хочу предложить может быть уже назрела необходимость создать разделы на форуме по округам ПВ??? тем, которые были при СССР и сегодняшним и распределить темы форума по разделам бывших и существующих округов или например создать раздел "сегодня в ПВ УКРАИНЫ" ( это так в порядке предложений и советовывания) может проще потом будет искать и ориентироваться по темам ????С уважением Срегей 2500.:)

serg2500 04.08.2008 08:44

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Создать например вот вначале округ потом идут отряды что там были и так по всей бывшей границе СССР, а отдельным разделом - сегодня в ПВ УКРАИНЫ???а то смотрю что тем больше и больше и все они как то уже "мешают" друг другу , на одном уровне что ли ...вот взял на себя смелость и объединил темы Мегри...в одну , не знаю как получилось ...это в первый раз....а в теме самого отряда , например Мегринского можно создавать уже темы по заставам ...но как на меня это уже дробление ...исходя из опыта того же погранца ру ...мелких тем много а общения почти нет, а тема отряда самая на мой взгляд, объединяющая...:) слишком мала вероятностьчто все сослуживцы по заставе имеют компы и инет и смогут развить тему а вот на уровне отряда -да,тут конечно уже намного шире круг людей и "жизнестоцкость" повыше у темы будет , а отдельно создавать разделы по юридической помощи, кино, литературе и т.п.С уважением Сергей2500.

admin 04.08.2008 11:53

Предложения по улучшению НАШЕГО форума!!!
 
В связи с увеличением количества разделов и тем (что говорит о востребованности такого форума) - просьба ко всем пользователям: Предлагайте НОВУЮ структуру подчиненности раделов и тем. Для удобства поиска и общения.
Ждем от вас конструктивных решений...

serg2500 05.08.2008 08:02

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Здравствуйте ВСЕ ПОГРАНЦЫ!!!! Предлагаю структуру-на первой странице форума все ГЛАВНЫЕ темы и названия округов ПВ СССР и морчасти ПВ СССР, Погранслужбы Украины...если входишь в какой либо округ , например КЗакПО-Кравснознамённый Закавказский Пограничный округ то там уже (на второй как бы странице) идут отряды этого округа или просто названия городов где были отряды, в порядке -слева -направо-Батуми, Хичаури, Арташат, Ленинакан,Нахичевань,Мегри, Пришиб, Гадрут, Ленкорань-это как пример, может что пропустил так это надо чтобы ВСЕ ВЫ поправили -помогли, и так по всей границе Союза...а потом уже входишь например в "Мегри" и там все темы по Меграм и их окрестностям...и так каждый округ...список округов ребята можно взять у русских погранцов...а в главные темы потом на первый лист, добавлять новые разделы -спорт. оружие, коды к системе:):):) ну и так далее...

АЛАБАЙ 05.08.2008 22:29

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Добрый вечер Всем!Я думаю,администрацией Форума поднята довольно интересная и творческая тема.Благоустройство нашего,украинского пограничного сайта.Всех нас объединяет одно - наше пограничное прошлое и настоящее.Кому то для общения с друзьями достаточно одной единственной темы,а кто то готов целый вечер путешествовать по сайтам в поисках своего интереса для общения.Так почему бы дейсвительно не сделать наш портал настолько разносторонним,чтобы здесь было интересно всем,сохраняя при этом наш пограничный колорит.
На мой взгляд начать можно даже с внешнего оформления,сделать его как то построже и более приближенным к пограничной символике.Нынешнее оформление (только прошу Администрацию - без обид) напоминает мне школьную страничку.Для сайта военной тематики,совершенно не тот шрифт,очень трудно рассмотреть и сам знак:"90 лет ПВ"
Совершенно согласен с Сергеем,что на главной странице лучше всего разместить только названия разделов сайта и свежую информацию в них.
Например:" Пограничная Служба Украины ",поскольку она не такая большая,как ПВ СССР,то делить ее на направления не стоит,а сразу открывать темы с названиями Отрядов,ОКПП,Учебных зведений и т.д.
Для тех,кто служил в ПВ КГБ СССР сделать раздел,например:" Бывших Пограничников не бывает " (сразу говорю,название не мое - понравилось на российском погранце).В этом разделе сделать подразделы по Округам,а в них уже создавать темы по Отрядам,Заставам,КПП и т. д.Я думаю,наши братья - россияне не обидятся,если мы попросим у них воспользоваться их уже обработанной информацией по этому направлению.
Можно сделать " Художественный Раздел " на пограничную тематику,где разместить темы про стихи,фильмы,книги,собственные рассказы и т.д.
Я думаю,не помешает и раздел " Свободное Время ",где собрать темы по интересам,хобби,коллекционеров,охотников,рыбаков.
Как уже предлагал,сделать раздел: " Помоги Другу советом ",где каждый из пользователей мог бы поднять тему со своей проблемой и,надеюсь,получить в ней дельный совет.
Сделать раздел: " Дисциплинарный Устав ",где разместить Правила Форума,Темы для общения с Администрацией и Модераторами.
И соботвенно раздел " Форум ",где можно болтать обо всем.
Не помешал бы и открытый Чат.Вот,накоротке,такие мысли и предложения.
Можно даже объявить конкурс,на лучшее название Разделов.

Варав 20.08.2008 23:27

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Предлагаю сделать структуру следующим образом (Основные разделы):
1. Объявления
2. Новости, статьи и материалы.
3. Заставы, части и соединения.
4. Основной раздел. (Оружие, история, кинологи и т.д.)
5. Поиск сослуживцев.
6. Символика и геральдика.
7. Флейм.
8. Технический форум.

Подобная структура практикуется на многих похожих форумах. Можно ее "позаимствовать". Главное, что удобно и доступно.

Далее. На главной (и не только) странице название форумов должно составлять больше половины страницы, а не 1\5. Нет необходимости основную часть давать на "последнее сообщение".

Админы: пишите в личку, по необходимости помогу.

Grenz105 22.08.2008 10:13

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Цитата:

Сообщение от serg2500 (Сообщение 1163)
... и так по всей границе Союза...а потом уже входишь например в "Мегри" и там все темы по Меграм и их окрестностям...и так каждый округ...список округов ребята можно взять у русских погранцов...а в главные темы потом на первый лист, добавлять новые разделы -спорт. оружие, коды к системе:):):) ну и так далее...

Так будет правильней и удобней.Сразу, при построении,вернее-при изменении структурности Форума- не забывать,что мы,например, служили за границей.Сделать тему о тех, кто был за речкой.По оформлению-тут правда,нужно проработать дизайн и шрифты.

pkost 01.09.2008 12:24

Ответ: Книга отзывов и предложений.
 
Приветствую создание нового сайта! Конечно, хотелось бы, что бы он был не похож на всем известный. Если сайт делается с перспективой, то, мне кажется, главным должны быть темы о пограничной службе Украины, а воспоминания погранцов бывшего СССР - выделены в отдельную тему "Поиск сослуживцев" или "Где же вы теперь?" Со временем здесь будут тусоваться именно погранцы нынешние, поэтому им и отдать предпочтение. Для этого надо знать структуру нынешней Погранслужбы Украины (чего я и не знаю!а хотелось бы) Конечно, молодежи будет легче "пробиться" в инет, мои годки к компу редко подходят, поэтому хотелось бы какую то тему(рубрику) и для таких.... Дерзайте! Всех благ!

admin 01.09.2008 16:51

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Постараюсь учесть все замечания и предложения в новой версии сайта...:B056:

Litam 09.12.2008 23:54

Предложения про новую структуру сайта.
 
Здравствуйте! Предлагаю такой вариант:
На главной странице должно быть все четко и ясно.Никаких личных сообщений -ТОЛЬКО названия разделов.
названия разделов:
1) НОВОСТИ. -Выводятся новости о ПВ Украины,стран СНГ,приказы Минобороны. (Без обсуждения.)
2) ПВ УКРАИНЫ. -Выводятся названия отрядов ,учебных заведений и др.воинских подразделений ПВ Украины.(Новые темы -форумы-создаются внутри подразделов).
3)Служили в СССР.- Здесь не надо выводить огромный список округов,отрядов и проч.ПВ огромной страны.Достаточно ,пока, общего форума.
4)КОЗАЦТВО.-без комент.
5)ПОГРАНИЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО.
Подразделы
а) стихи -здесь можно опубликовать свои или не свои стихи.
б) Интересные истории .
в) Рисунки.
г) анекдоты.
д) Хобби.
е) Фирменные блюда.
ж) Книги о ПВ.
6) ФОТОГАЛЕРЕЯ.
Подразделы
а) Общие фото- сюда можно загружать любые свои фото хоть по одной, хоть по пять.
б) Дембельский Альбом.- здесь можно создать свой отдельный фотоальбом.
в) ФОТО о Жизни.- любые любимые фото .
7) ОРУЖИЕ . САМООБОРОНА.
8) НАГРАДЫ, ШЕВРОНЫ, ФЛАГИ.
9) ПРАЗДНУЕМ 28 мая.- фото и рассказы о празднике.
10) ПОЗДРАВЛЕНИЯ.- поздравляем всех со всем.
11) ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
12) СОВЕТЫ ПРИЗЫВНИКАМ.
13) Вопросы и предложения по сайту.
Главное на сайте- простота и четкость. С Уважением LITAM !!!

андрей 12.02.2009 10:55

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
ищу сослуживцев вч2420 89

андрей 12.02.2009 10:59

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
ищу Кураксина Игоря в,ч 9804 Харьков

андрей 12.02.2009 11:09

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Ищу сослуживцев в,ч 2420 призыв май 89,Коржа Владимира, Дейнеко, Полякова Сергея, Девяткина, Пацюка, Гилуна, Заброду Андрея, и вторую УПЗ 2

serg2500 12.02.2009 16:45

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Согласен с предлагаемой структурой , только вот раздел "СССР ..." надо бы разбить по округам , а те в свою очередь по отрядам хотя бы а то будет "каша", особенно если пойдут темы - названия застав , например "каратон85" а какого отряда , какого округа ? будет путаница....думаю должно быть ДВА БОЛЬШИХ РАЗДЕЛА по службе в ПВ - приСССР и после, а уже эти две делить по отрядам , бывшим и нынешним, все отальные разделы как Вы и предлагаете .КОЗАЦТВО,ФОТОГАЛЕРЕЯ и т.п. Ну а там решать конечно бум всем миром Просто потом будет сложно "перестроить" раздел службы в СССР а это точно придётся делать , примерно как на "погранце ру", хотя бы округа дать для ориентации....ещё ж и морчасти погранвойск и мало ли чего ещё будет...да и авиаторы наверное найдутся...

ПРП 25.02.2009 18:18

Ответ: Книга отзывов и предложений.
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 534)
На сайте много погранцов разных профессий - вдруг кому то консультация какая то понадобится.Организовать консультационный раздел,я думаю от каждого из нас не отломится - товарища проконсультировать:по юридическим вопросам,бизнесу,автомобилю и т.д.

Вот это поддерживаю.Была и у меня мысль такая.Не придумал название подходящее для темы,поэтому похоронил идею.Но если не я один считаю нужным её открыть - может стоит попробовать?

Litam 31.03.2009 21:48

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
Как-то неудобно все-таки у нас фотогаллерея устроена.
Все больше склоняюсь к мысли, что входить надо не через "обои и оформление" а отдельно.
Фотогаллерея тут есть. Удобная и симпатичная. Только сильно она спрятана. Да и фоток там - мало. Кто хочет, тот найдет, конечно, но хотелось бы, чтобы под рукой.
Предлагаю: на главной странице вверху есть строчка, где написано "Мой кабинет","Справка","пользователи", "Календарь" и др.
Сюда сделать раздел "Фото"("Наши фото" , "Фотогаллерея" или другое название - обьявить предварительно конкурс о лучшем названии).
Пока все.

Litam 31.03.2009 22:48

Ответ: Книга отзывов и предложений
 
В режиме просмотра профиля пользователя вместо подраздела "публичные сообщения" предлагаю ввести куда более важный для военного сайта пункт - "Место службы"
А то ведь смотришь кучу полезной инфы о человеке - "Обо мне" ,"Друзья", как связаться, а самой главной -ГДЕ СЛУЖИЛ- нет!!!

serg2500 20.05.2009 11:45

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Считаю что наверное надо создать разделы по отрядам СССР и по отрядам Украины, чтобы не смешивалось всё в одну кучу....погранцы , служившие во времена СССР за пределами Украины смогут найти и создать темы поотрядно, хотя вначале округа надо было бы дать -вначале округ, потом отряды этого округа , например КЗАКПО, Мегринский, Гадрутский, Пришибский,Нахичеванский и т.д. а отдельно Украина, Белгород-Днестровский отряд, Одесский и тд....а??????

Litam 20.05.2009 22:09

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
На главной странице отдельно:
1. "Служили в ПВ Украины", "
2. "Служили в ПВ СССР", (внутри разделов каждый свой отряд пусть и создает, все отряды сразу писать не надо)
3. "фотогалерея" (наша "родная" - вполне подойдет, только чтобы "вход " был сразу, а не три раза щелкать )
В ф.гал. можно (нужно) оставлять только фото, без обсуждений.
4. "Курилку" оставить без слов "реинкарнация" и "для неугодных".
А так ,в принципе, главную страницу с ее разделами можно и оставить.
"Афган" и "ВЭБ камеры Славянска" оставить обязательно.

Litam 21.05.2009 11:56

Ответ: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Да ,еще, в профиле обязательно должна быть графа "место службы, призыв ".

admin 29.06.2009 09:13

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Введено небольшое новшество.
В зависимости от количества сообщений пользователя ему даётся форумное звание созвучное с армейскими.
Рядовой 1
Ефрейтор 10
Младший сержант 50
Сержант 100
Старший сержант 200
Старшина 300
Прапорщик 400
Старший прапорщик 500
Младший лейтенант 600
Лейтенант 700
Старший лейтенант 800
Капитан 1000
Майор 1200
Подполковник 1500
Полковник 2000
Генерал-майор 2500
Генерал-лейтенант 3000
Генерал-полковник 3500
Генерал армии 4000
Маршал 5000

Ваше мнение...

АЛАБАЙ 29.06.2009 19:39

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
А вообще,чтобы быть оригинальнее,можно и казачьи звания ввести.Украина ведь казацкая держава!:1115038528:

admin 30.06.2009 08:31

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Упсь, спасибо за поправочку.
Сделаем по 100.

serg2500 30.06.2009 10:16

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Нормально....пусть будет так....звания бум получать...звёздушки....обмывать...:B149:

Пазовый 45 03.07.2009 20:54

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
1.Звания до полковника оставить,как есть.Следующее не менее 5000 постов.
2.Создать комнату,где администрация сайта и модераторы могут решать внутренние дела.\закрытую для общего пользования\.
3 Удаление постов,если они не носят открытый враждебный харрактер,маты,*****,нац.грызню-согласовывать коллективно.Баны только с согласованием админа,с предоставлением веской причины и личного предупреждения или обьяснения от того,кого хотят забанить.
4.Создать устав сайта,понятный и доступный каждому.

Извините,если это уже есть...но я не нашёл.

Пазовый 45 03.07.2009 20:59

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 10274)
А вообще,чтобы быть оригинальнее,можно и казачьи звания ввести.Украина ведь казацкая держава!:1115038528:

А вот это дельная мысль.Но тогда звания за дело ,а не за пустую болтовню.Например,создание интересных тем,размещение фоток и прочее.Думаю,что Вова \Оззи-13\,этому хороший пример.Я на русском много говорю...наверное соскучался по пограничным разговорам.Ещё не много и буду дженералем))))Ну покрасуюсь чуток,да в рядовые пойду.Не гоже рядовому запаса,генеральские погоны носить.Пусть это и понарошку,но люди такие звёзды кровью своей зарабатывали.Хотя это лично моё мнение.

Пазовый 45 03.07.2009 21:02

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
И ещё...При регистрации сделать так.что пока человек не ознакомится с уставом сайта,регистрация не проходила.Как на прогаг.Согласен-не согласен.Что б потом не было детского лепета..."а я не знал."

АЛАБАЙ 04.07.2009 00:58

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Цитата:

Сообщение от Пазовый 45 (Сообщение 10385)
А вот это дельная мысль.Но тогда звания за дело ,а не за пустую болтовню.Не гоже рядовому запаса,генеральские погоны носить.Пусть это и понарошку,но люди такие звёзды кровью своей зарабатывали.Хотя это лично моё мнение.

Если честно,я вообще то счетчик сообщений имел ввиду.Применять для этого армейские звания - тема довольно избитая на всех сайтах военной тематики.А звания казаков - вроде как посвежее и оригинальнее,да и погоны казаков можно ввести зеленого цвета.Везде должна быть своя изюминка.Да и в тему Украины это вписывается,поскольку портал то украинский,а Украина казаками гордится.
А для награждений наиболее активных,что нибудь другое можно придумать,опять же какие нибудь знаки или звания,но только чтобы было интересно и весело..Модераторов - булавой награждать или виртуальным именным холодным оружием (что это за модератор без шашки или нагайки :)) .

АЛАБАЙ 04.07.2009 01:01

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Цитата:

Сообщение от Пазовый 45 (Сообщение 10386)
И ещё...При регистрации сделать так.что пока человек не ознакомится с уставом сайта,регистрация не проходила.Как на прогаг.Согласен-не согласен.Что б потом не было детского лепета..."а я не знал."

А вот это было бы действительно классно.Все бы сразу расставлялось по своим местам: согласен - несогласен.

admin 04.07.2009 10:03

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
На счёт званий согласен. Будем переходить на козаков. Комнату для закрытого общения сделаем. Ну а в комнате обсудим устав нашего форума.
Сегодня всё запустим.

АЛАБАЙ 04.07.2009 10:33

Re: Новая структура НАШЕГО форума!!! Предложения
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 10415)
На счёт званий согласен. Будем переходить на козаков.

Как вариант - http://blogs.privet.ru/community/kazaki/35873847

А здесь и с погонами - http://feo-kazak.3dn.ru/index/0-6 сделать их зеленого цвета и порядок.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua