Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   Авто - Мото (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=3677)
-   -   Спасет ли водилу алкотестер? (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=1883)

АЛАБАЙ 17.11.2009 20:08

Спасет ли водилу алкотестер?

Всем счастливым владельцам железных коней приходилось бывать в такой ситуации,когда вечером было очень хорошо,а утром надо за руль.Раньше от бдительного гаишного ока спасались или жвачкой,или антиполицаем,а уж когда ни то ни другое не помогало,то зелеными бумажками с портретами пиндосовских президентов.И вот наступила "оттепель"! В Украине приняли Закон,согласно которого допускается алкоголь в крови водителя до 0.2 промилей.Хорошо это или плохо?И спасет ли это водителя от алкогольных штрафов за вчерашний "выхлоп"?
Я понимаю,что нефиг пить за рулем,но всяко в жизни бывает. :):)

Никишин М 20.11.2009 16:05

Re: Спасет ли водилу алкотестер?

Послобление в алкогольном вопросе это:
Разводилово для простых смертных!!!
И возможность отмазатся для приближонных!!!
Если с утреца рулить по любому- забудь про рюмку !!!
А кататься с "выхлопом"- такси дешевле обойдётся!

АЛАБАЙ 23.11.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Никишин М (Сообщение 20770)
Если с утреца рулить, по любому- забудь про рюмку !!!
А кататься с "выхлопом"- такси дешевле обойдётся!

А как же 0,2 промиля в крови разрешенных? Имею право!!! :62a::)

Никишин М 23.11.2009 14:33

Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 21077)
А как же 0,2 промиля в крови разрешенных? Имею право!!! :62a::)

:) Каждый имеет право...,на лево...
Тут трезвых в пьяные записывают на раз ,а с промилями обелетят по полной ! Кстати 0,2 промили это капля в море....нет смысла пачкать губы !

Пазовый 45 23.11.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 20507)
Всем счастливым владельцам железных коней приходилось бывать в такой ситуации,когда вечером было очень хорошо,а утром надо за руль.Раньше от бдительного гаишного ока спасались или жвачкой,или антиполицаем,а уж когда ни то ни другое не помогало,то зелеными бумажками с портретами пиндосовских президентов.И вот наступила "оттепель"! В Украине приняли Закон,согласно которого допускается алкоголь в крови водителя до 0.2 промилей.Хорошо это или плохо?И спасет ли это водителя от алкогольных штрафов за вчерашний "выхлоп"?
Я понимаю,что нефиг пить за рулем,но всяко в жизни бывает. :):)

Меня вчера познакомили с одним из наших...Оказывается мы соседи.:)Собираюсь в гости...на чай.Законы такие,что страшно и рюмку в руки...Штраф,лишение прав на год,вплоть до конфискации машины.Озверели вконец,вроде.А с другой стороны,поеду к бабушке на кладбище,иду по аллеям и дурею,от кол-ва могилок с молодёжью...:(

АЛАБАЙ 23.11.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Никишин М (Сообщение 21080)
Тут трезвых в пьяные записывают на раз ,а с промилями обелетят по полной ! Кстати 0,2 промили это капля в море....нет смысла пачкать губы !

Меня один раз тормознули утром,после вечернего "мероприятия",естессно я всех послал.А как же - проспавшись,трезв как стекло,подумаешь,попахивает немного.......
Но, вот примерно столько промилей в крови и нашли у меня,когда привезли в судмедэкспертизу.
Решение вопроса обошлось в 100$,правда чуть позже.Теперь,после вечерних "посиделок" дня два к машине не подхожу .....
Я не за то,чтобы пьяным за рулем рысачить,но в таких вот случаях считаю,что шанс все равно должен быть.

Лысенко Владимир Петрович 23.11.2009 20:36

Цитата:

Сообщение от АЛАБАЙ (Сообщение 21154)
Меня один раз тормознули утром,после вечернего "мероприятия",естессно я всех послал.А как же - проспавшись,трезв как стекло,подумаешь,попахивает немного.......
Но, вот примерно столько промилей в крови и нашли у меня,когда привезли в судмедэкспертизу.
Решение вопроса обошлось в 100$,правда чуть позже.Теперь,после вечерних "посиделок" дня два к машине не подхожу .....
Я не за то,чтобы пьяным за рулем рысачить,но в таких вот случаях считаю,что шанс все равно должен быть.

Саня, привет! Вот ты сам и дал ответ на свой вопрос. Спасти водителя может только сам водитель. Не пить много накануне и вообще не пить за рулем. Есть запасной вариант. Научить жену водить машину и помочь ей получить права. У меня этого варианта нет, а сын успешно пользуется.

Никишин М 23.11.2009 21:25

В принципе вопрос промиль по барабану ,но с похмела в город только на ТАКСИ !!! Бережоного Бог бережот! А до стоянки 150 метров через двор ! И то стараюсь трезвым ставиться .

Пазовый 45 23.11.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Никишин М (Сообщение 21163)
В принципе вопрос промиль по барабану ,но с похмела в город только на ТАКСИ !!! Бережоного Бог бережот! А до стоянки 150 метров через двор ! И то стараюсь трезвым ставиться .

А если гулька компанией,нанимаем такси,мест на 10.Туда привезёт,и в назначенное место приедет,заберёт и по домам развезёт.Не дёшево,конечно,но штраф и права на год-дороже.Не дай Бог хуже.:(

Никишин М 23.11.2009 21:56

У нас такси в "три копейки" обходится... Жинка на арбайтен каждый день катается ,по другому не успеть.

Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.