Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   Защити себя сам! (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=27)
-   -   Общая (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=247)

АЛАБАЙ 22.06.2008 09:02

Общая
 
Много среди нашего брата - участников боевых действий.И всем нам рано или поздно приходится сталкиваться как с чиновничьим беспределом в отношении себя,так и с неразумными действиями наших часто меняющихся правительств.Вроде и законы есть правильные,и Постановления одно за другим издаются по поводу ветеранов и их льгот,ан нет все равно щемят нас и оббирают.Но и мы приобретаем какой то опыт в борьбе с этим чиновничьим бюрократизмом.В частности - начинаем судится с конкретными государственными структурами,ущемляющими наши права.

В прошлом году появилось Решение Конституционного Суда Украины,по которому целый ряд принятых правительствами Указов и Постановлений в наш адрес - являются незаконными,что дает нам право через суд добиться своего.В частности получить ежегодную разовую денежную помощь до 5 мая в размере положенных 5 минимальных пенсий по возрасту,а не тех копеек,которые нам выплачивали.

Давайте в этой теме делится своим опытом борьбы с госчиновниками,подсказывать друг другу,как лучше отстоять свои права.

serg2500 23.06.2008 08:42

Ответ: УБД - защити себя сам!
 
Здравствуйте!!! Может обратиться к админам и создать что то типа юридической помощи на сайте. ведь наверняка есть юристы. которые грамотно освещали бы и отвечали бы на вопросы форумчан...????

АЛАБАЙ 23.06.2008 22:51

Ответ: Общая
 
Ребята,я хоть и не юрист,но сообщаю сразу:Решение Конституционного Суда Украины № 6-рп/2007 от 09.07.2007 года дает основание через суд получить недовыплаченные нам суммы в размере от 4 до 5 тыс.грн.В Николаеве подобные суды ребята уже выиграли и через исполнительную службу получили деньги.Я тоже сейчас подаю документы в суд.За 2008 год нам недоплатили около 2,5 тыс.грн.Ответчик - Департамент труда и социальной защиты населения.Если будет интерес,чуть позже можно будет разместить и образец искового заявления.
Сейчас пытаюсь найти решение Конституционного суда,о незаконности взымания с нас подоходного налога,который можно вернуть лиш за последние три года.Юристы говорят,что такое решение есть.

АЛАБАЙ 23.06.2008 22:54

Ответ: УБД - защити себя сам!
 
Цитата:

Сообщение от serg2500 (Сообщение 557)
Здравствуйте!!! Может обратиться к админам и создать что то типа юридической помощи на сайте. ведь наверняка есть юристы. которые грамотно освещали бы и отвечали бы на вопросы форумчан...????

Админ - молодец,среагировал быстро.Теперь главное,чтобы форумчане зашевелились.:)

Крым 28.06.2008 20:19

Ответ: Общая
 
Здравствуй, Саша! Будем общаться здесь. Продублируй, пожалуйста, свой телефон в личку. Полетела прошивка и телефонный справочник вместе с ней. Андрей.

Крым 28.06.2008 20:24

Ответ: Общая
 
Я в настоящее время приобретаю этот опыт. Уже выиграл суд у Главка МВД по признанию участником боевых действий и выплате единовременной помощи по инвалидности. Удостоверение, талоны и деньги уже получил. Сейчас вторая очередь - пайки, вещевка, выслуга лет и моральный вред. Буду бороться дальше.

АЛАБАЙ 28.06.2008 22:18

Ответ: Общая
 
Привет Андрей,рад видеть! Вот здесь,хорошая законодательная база:http://www.zakon.nau.ua/
Много интересного можно найти.

admin 01.07.2008 11:05

Ответ: Общая
 
Пошук текстів законів, наказів та нормативних документів
в базі «Законодавство» на офіційному веб-сайті Верховної Ради України
(тiльки лiтери української мови, мiнiмальна довжина 3 символи)

АЛАБАЙ 05.07.2008 11:52

Ответ: Общая
 
Спасибо,сайт очень шороший,на мой взгляд даже лучше чем тот,который я предлагал.Нашел все,что интересовало.И еще раз убедился - с чиновниками нужно разговаривать только в суде,держа в руках соответствующий Закон.

АЛАБАЙ 15.09.2009 12:48

Re: Общая
 
Похоже процесс ущемления прав УБД двинулся дальше.Только что позвонил "робот" с АТС и сообщил,что 50% льгота оплаты за телефон - теперь не предусмотрена Законодательством Украины,поэтому оплата за следующий месяц будет 100% + 50% недоплаты за прошлый месяц.
Интересно,это только в Николаеве такие "мудрые" телефонщики или по другим городам Украины тоже?
Буду ждать счет,чтобы хоть какой нибудь документ на руках был,а потом - в суд.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
По всем вопросам пишите по адресу: admin@scs.com.ua