Погранец. Всеукраинский портал пограничников.

Погранец. Всеукраинский портал пограничников. (https://pogranec.com.ua//forum.php)
-   КВПО (https://pogranec.com.ua//forumdisplay.php?f=24)
-   -   КВПО Мургаб,застава Шат-Пут (https://pogranec.com.ua//showthread.php?t=2602)

Андрей Баранов 17.11.2011 18:30

КВПО Мургаб,застава Шат-Пут

Андрей Баранов , служил на Шат-Путе с марта 1982года по июнь 1983 года.Потом полгода в ДШМГ КВПО

Лысенко Владимир Петрович 17.11.2011 18:54

Re: КВПО Мургаб,застава Шат-Пут

А Белова Вячеслава Петровича, Кашенкова Александра Вениаминовича (Царство ему Небесное) не знали?

Андрей Баранов 18.11.2011 06:36

Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 62083)
А Белова Вячеслава Петровича, Кашенкова Александра Вениаминовича (Царство ему Небесное) не знали?

К сожалению нет.Если это начальники заставы,то при мне был Скорынин Николай Алексеевич

Лысенко Владимир Петрович 18.11.2011 07:57

Кашенков А.В. возглавлял штаб ОГ КВПО (всей группировки в ДРА), а менял он на этом посту Белова В.П.

Андрей Баранов 18.11.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 62134)
Кашенков А.В. возглавлял штаб ОГ КВПО (всей группировки в ДРА), а менял он на этом посту Белова В.П.

Честно говоря не помню "верхи",я же рядовым был .У нас в отряде нач.штаба был майор Чубин,а командир полковник Корнилов

Лысенко Владимир Петрович 18.11.2011 11:32

Я на Мургабе срочную служил. Нас сформировали в КСАПО и привезли на Мургаб. Жили в комендатуре (отряда еще не было) и строили себе заставу "Чечекты". Потом там и служили.А Ваша застава прибыла с Прибалтики. Тогда был КСЗПО. Жили поначалу мы в одной казарме на Мургабе. Потом судьба развела. И было это в 1967 году.

Андрей Баранов 18.11.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 62142)
Я на Мургабе срочную служил. Нас сформировали в КСАПО и привезли на Мургаб. Жили в комендатуре (отряда еще не было) и строили себе заставу "Чечекты". Потом там и служили.А Ваша застава прибыла с Прибалтики. Тогда был КСЗПО. Жили поначалу мы в одной казарме на Мургабе. Потом судьба развела. И было это в 1967 году.

А моя застава была в 1967 ? А то там на столбах записки были датированы 1974 годом.Хотя может раньшие года закрасили и забелили (??)

Лысенко Владимир Петрович 18.11.2011 11:56

Ваша застава прибыла в Мургаб в августе 1967 года. Я не ошибся. Границу начала охранять с места постоянной дислокации где-то через год, полтора. А то с Мургаба ездили.

Андрей Баранов 18.11.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Лысенко Владимир Петрович (Сообщение 62145)
Ваша застава прибыла в Мургаб в августе 1967 года. Я не ошибся. Границу начала охранять с места постоянной дислокации где-то через год, полтора. А то с Мургаба ездили.

сейчас её похоже нет.По спутниковой карте во всяком случае не могу найти

Лысенко Владимир Петрович 18.11.2011 12:29

Так Киргизии она и не нужна. Зачем? Ведь там вечные ледники. А потом, до 1967 ведь жили без нее, плодились. Наверное и Памирский тракт уже не охраняют. Снова ждут случая как с Андреем Бесценным.

Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.